Цитата сообщения от отправленного 30 Май, 2013 в 23:34

Планы меняются:
...
15.06 оз. Янисъярви-Рускеала
16.06 Рускеала-Сортавала

Есть шанс пересечься: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=183510 :) Трек у вас пробит? Или едете по картам?

POEKhALI_19.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 28 Май, 2013 в 22:55

Июнь, 2013. Полесье. Не блиц, толстый матрац. 3 недели.

Цитата сообщения от santa отправленного 1 Июн, 2013 в 08:59

Есть шанс пересечься: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=183510 :) Трек у вас пробит? Или едете по картам?

в Сортавальском подкиде точно пересечемся! главное - туда влезть
)
поедем по памяти в основном, не исключая, впрочем, ЖПС
места знакомые
Цитата сообщения от bunnn отправленного 3 Июн, 2013 в 18:10
Цитата сообщения от santa отправленного 1 Июн, 2013 в 08:59

Есть шанс пересечься: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=183510 :) Трек у вас пробит? Или едете по картам?

в Сортавальском подкиде точно пересечемся! главное - туда влезть
)
поедем по памяти в основном, не исключая, впрочем, ЖПС
места знакомые

Я, видимо, поеду более простой дорогой, чем та группа. 15-го утром приеду на ст. Янисъярви и наметил около 40 км с двумя выездами к одноимённому озеру: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=krpukndybpaywhcp Озеро метеоритного происхождения, в инете много чего про него можно найти. А вот на подкид м.б. и не полезу. У меня 17.6 свободно, скорей всего в тех местах задержусь на день.

Цитата сообщения от santa отправленного 4 Июн, 2013 в 00:58

Я, видимо, поеду более простой дорогой, чем та группа. 15-го утром приеду на ст. Янисъярви и наметил около 40 км с двумя выездами к одноимённому озеру: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=krpukndybpaywhcp Озеро метеоритного происхождения, в инете много чего про него можно найти. А вот на подкид м.б. и не полезу. У меня 17.6 свободно, скорей всего в тех местах задержусь на день.

я там был в 2011 вроде, примерно по твоему треку ехали, дорога красивая
подъезды к озеру есть в районе станции Янисъярви и перед Алалампи, мы там ночевали на берегу,
дальше длинный забор, вообще к озеру сложно подъехать
ничего там такого особо метеоритного нет - красиво, да, берега галечные, песочек
еще в ботанический садик там заглянули за мостом
на Черных камнях была стройка,
в Пирттипохъя не заезжали-прямая дорожка через ж/д к Маткаселькалампи начинается от кладбища, заросла наверно

да, Сортавальский подкид штурмануть, это спортивно...

Удалённый пользователь

Примерный маршрут здесь. Итого: 4 дня. 12-16 июня. 15-го утром должны быть в районе ст. Янисъярви.

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2013 в 14:44

Примерный маршрут здесь. Итого: 4 дня. 12-16 июня. 15-го утром должны быть в районе ст. Янисъярви.

Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2013 в 09:29

15-го постараемся добраться до мраморного карьера к обеду, на черных камнях скорее всего не задержимся. Можно пересечься на ст. Янисъярви 15-го утром.
Santa, в какое время будете на станции Янисъярви?

15.6 в 04:46 поезд 350 вагон 5. С утра хочу поехать к озеру. Судя по карте, дорога к нему одна. Если будете там ночевать, могу разбудить. :) Черные камни - да, видимо лишь "отметиться". Возможно, там выезды к озеру, если и есть, то неудобные.

Цитата сообщения от santa отправленного 4 Июн, 2013 в 20:01

15.6 в 04:46 поезд 350 вагон 5. С утра хочу поехать к озеру. Судя по карте, дорога к нему одна. Если будете там ночевать, могу разбудить. :) Черные камни - да, видимо лишь "отметиться". Возможно, там выезды к озеру, если и есть, то неудобные.

там еще для осмотра есть маленький ботанический сад-за ж/д мостом 200м слева

я предполагаю ночевать в районе истока реки Янис, на небольшом мысе
там красивый песчаный пляж с корягами и длиннющая отмель как на заливе

еще один выход к озеру мы нашли в 2009 г. перед Алалампи
там тоже приятно, вид на все озеро, но подъезд суровый-круто, грязно и камни
больше вариантов не просматривалось,

интересно было бы заехать в ЧК, но можно ли там проехать к озеру?
судя по могучему забору между Алалампи и Киркколахти-нам там рады не будут
в любом случае-звони 9214233515

Цитата сообщения от bunnn отправленного 5 Июн, 2013 в 09:58

я предполагаю ночевать в районе истока реки Янис, на небольшом мысе
там красивый песчаный пляж с корягами и длиннющая отмель как на заливе

в любом случае-звони 9214233515

Отлично. Могу и на тот пляж заехать разбудить. :) Судя по активности на ВП, вас там будет существенно больше 3-х ;)

Автор

для принятия верного решения осталась неделя

потом мы идем за билетами, ёхохоу!

Цитата сообщения от отправленного 8 Июл, 2013 в 10:13

для принятия верного решения осталась неделя

Информации вагон.... |-)) Как раз столько, сколько нужно для принятия верного решения, в течении недели... |-))

Ой, простите, недомыслил.... :-[

Цитата сообщения от отправленного 8 Июл, 2013 в 10:13

потом мы идем за билетами, ёхохоу!

Нужно скинуться деньгами? Так напишите хоть по сколько! :-/
Ой, а может вы принимаете ставки - убежит ли Партизаныч от Роберта? Тогда при чем тут билеты? :(