Купила сення два фильтра: полярик и градиентный)) день остался? %-P

Удалённый пользователь

Так как мы территориально разделены, то встретиться для конструктивного диалога увы не удалось.
Итак, как я представляю это дело: нас 8 человек. 5 вело+3 пеше.
В субботу встречаемся на вокзале в районе 20.30-21.00. Созвонимся.
Билеты все у меня. Едем поездом в Киев.
Далее мы своим ходом - там 5 километров всего, а пешики маршруткой доезжаем до аэропорта.
Посмотрите в интернете "Как добраться от жд до аэропорта Жуляны"
Сборы и т.д. Вылетаем.
В Кутаиси мы прилетаем ближе к вечеру. Сразу катить, не закупившись и не осмотревшись не хочется. И ночевать под кустом тоже не хочется. Поэтому я списался с хостелом в Кутаиси, где номера от 5-ти до 8-ми долларов с человека. Места хватит всем.
Утром мы или электричкой, если выберем маршрут 1, или своим ходом, если выберем маршрут 2 поедем в Сванетию. Маршрут определим на месте.
В горах проведем 6-7 дней, а именно: велосипедных дня 4, а остальные 3 дня - пешие радиалки из села Местиа. В селе Местиа снимем комнату на это время. Для пешки д.б. кроссовки и теплые вещи. Спец по радиалкам у нас - Василич. Хотелось бы основную часть провести в горах.
Честно, особо не готовился и взял первый попавшийся на глаза трек в Местия. Дорога там одна и мудрить нечего. Чего посмотреть будем спрашивать у местных.
Спускаемся вниз к Поти. Смотрим на обстановку. Если времени мало, то из Зугдиди переезжаем электричкой в Кутаиси, если время есть, едем в Батуми.
Возвращаемся в Кутаиси, оставляем вещи и велосипеды в хостеле за сколько договоримся и поездом едем в Тбилиси. Проведем в Тбилиси день или 2 по обстоятельствам, посетим баню и наймем экскурсовода, чтобы не ходить взад-вперед по одной и той же улице. По описанию экскурсоводов там навалом.
Возвращаемся в Кутаиси, ночуем и в обед улетаем.
Прилетаем мы в Киев в 23.15 вечера. Поезда в сторону Беларуси в это время не ходят. Договорился с ночлегом в Киеве. Цена вопроса 135 гривен с человека, примерно 11 долл. Находится в 6 км от аэропорта. Мы своим ходом, пешикам можно такси, какой еще транспорт ходит в ту сторону: х.з. Адрес: Жуковского, 6. Готель-гуртожиток аспірантів УААН - клоповник тот еще, но за такие деньги в Киеве альтернатив нет, останавливались там, сойдет. Трех и двухместные номера с душем и санузлом в каждом номере.
В субботу я лично хочу сходить в аквапарк "Дримтаун". Вечером укатываем поездом Киев-Минск в 22.25 и прибытием в Минск в 8.25, билеты я на всех купил. В Минске мы в воскр. в 8.25

Кое-какую инфу я добавил сюда

Как мы будем друг с другом координир., чтобы не мешать? Предлагаю на конечном пути встретиться в Кутаиси, оставить все вещи и в Тбилиси поехать всем вместе ввосьмером.

По палаткам: да, берем палатки и спальники, но ночевать без фанатизма. Если будет возможность снять жилье - не откажемся. Палатки только 1) у моря 2) вне цивилизации в горах по дороге в Местия и спуске вниз.
По снаряжению:
Таня - котелок 3 литра
Лариса - аптечка
3 палатки: Александр, Таня, я.
Я беру ремнабор для велосипеда и 1 насос, горелку, котелок
Нужен еще один насос и каждый берет: запасн. камеру, клей+латки, запасн. тормозные колодки.
Не плохо было бы застраховаться, но случай в Греции показал, что за рубежом свою страховку, оформл. в РБ, вы можете засунуть куда подальше. :-/

Если еще что вспомню, допишу.

чета я устала... но я уже чувствую приближение .... ^-^ наверное половину забуду.... так романтично все))

Вах! Маленький Кутаиси, большие хинкали... :P
"Знатоки" ошиблись - можно съесть не пять... ДЕВЯТЬ!
Завтра в горы...

Удалённый пользователь
IMAGE00391.jpg

Село Ушгули. 2300 н.у.м. взяли перевал 2623