тенге на хостинг

Нет, пока обходимся: ссылка.

Легальные магазины будут сталкиваться с конкуренцией такого рода на форуме. Это фундаментальная проблема.

Это проблема, существующая в реальности, а не рожденная интернетом.
Например: "А обувь где?" (Одна из версий).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 9 Янв, 2012 в 15:53

Так наши пользователи всё равно ж будут писать про магазины. И тут дело магазина - участвовать в этом обсуждении или нет:)
Как показывает опыт, большинство продавцов адекватные, при корректном ответе любая проблема дальше не раздувается. Наоборот, респект продавцу и позор злопыхателю.

Очень не хотелось бы модерирования отдельных разделов "по понятиям", а не "по правилам форума".

Разделить обсуждение на 2 части, наверное, можно, но тогда будет сложнее искать информацию, и эти ветки будут дублироваться: "официальная", и "народная". То есть это два параллельных раздела надо создавать, синхронизировать их как-то, и пр.

вообщемто можно сделать магазины на общих основаниях
но тогда модераторы должны будут регулярно резать тему и перекладывать в болталку возникшие обсуждения
ибо каждая магазинная тема превратится в небольшую болталку
где будет обсуждаться все
начиная от гарантии и кончая особенностями работы подвески
а магазинам надо будет дублировать актуальную инфу в первое сообщение (вобщемто это и так принято)
ммм...
понимаю недостатки варианта модерации магазинами своих тем
но и миниболталка в каждой магазинной теме эт тоже чтото нето

зы то что выдал верволк имхо несколько мудренно
лично я в плане всяких правил и законов за то чтоб все было както попроще
без лишних вывихов мозга

было бы оптимально, если бы у магазина была своя ТЕМА. Закрытая тема. Там магазин размещает любые сказки. Обсуждение рядом где-то, в теме магазина на него ОБЯЗАТЕЛЬНА ссылка.
Но одна тема для обсуждения каждому магазину может оказаться мало. Всё будет вперемешку. Но это можно решать индивидуально для каждого случая позже, по мере роста интереса.
Но в любом случае вариант сливания кала в велоболталку не годится. Ибо эти темы достаточно горячи обычно и будут перекрывать интересные темы там.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 9 Янв, 2012 в 10:45

Еще хотелось бы возможности добавление нескольких фоток, причем в нормальном разрешении. Чтобы фотки были допустим в пределах 600х400 или типа того, которы свободно умещаются на экран, но были кликабельны, если они бОльшего размера.
Ну и структура... ИМХО стоит сделать вложения по топикам, чтобы компактно умещались основные разделы на экран, а то чет надоело крутить колесиком 100500 раз.

плюсую по поводу фоток. Для полноценного создания отчётов это просто необходимо. Понимаю, дело в движке, трафике и т.д. но сами же просили мнения других.
Фотки на внешних хранилищах это хорошо, но получается люди публикуют отчёты частично на внешних ресурсах, частично тут. Серваки бывают меняют структуру, что-то там ещё и ссылки часто теряются. Хранить яйца в разных корзинках подразумевает одинаковые яйца, а не желток тут, а белок в Африке.
И согласен с заглавной страницей. Очень не удобно бегать между двумя самыми динамичными, полезными и весёлыми разделами "велоболталка" и "оффтопик" |-)) ;D :D
для начала можно как-то минимизировать белые полосы. Куда-нить всунуть названия разделов("вело"," туризм"..) к примеру сбоку вертикально написать.
Не понимаю зачем по каждой веткой пишется последняя затронутая тема. Актуально было, может быть, когда-то давно, когда на форуме было 50 человек. Цепочка бегает--значит есть новые темы. Этого вполне хватит. А так последняя тема далеко не факт что интересна читателю+ нет никакой информации о наличии обновлений в соседних с этой темой. Т.е. если интересны хотя бы 2 темы в разделе, всё равно придётся открывать этот раздел.
И модераторов раздела бы деть куда-нибудь. Что бы легко доступны, но не лезли под мышку и не "засоряли" корневую страницу форума. К примеру можно всунуть в начало непосредственно модерируемого раздела
И зачем слово "конференция"?

как по мне, так
1. стоило бы изменить личные сообщения. сделать их удобнее и компактнее. а то всего 40 сообщений, а листать три страницы.

2. добавить возможность добавления боьше одной фотографии. чтобы были они сначала маленькие, а если надо, то при нажатии они разворачивались на весь экран. но сделать ограничение по размеру, чтоб открывалось быстро. и чтоб качество не сильно терялось. чтоб какая-нибудь умная система сама сразу сжимала фотки до нужных пределов.

3. возможность самому ставить пароль для своего аккаунта, а то после переустановки системы надо долго лазить по ящику, искать сообщения с форума с генерированным паролем. если хочешь зайти, например, не с дома, а с телефона, то совсем неудобно...

4. сделать разделение в барахолке по категориям: во-первых, отдельно для MTB и шоссейных. во-вторых, в самих подразделах сделать разделение по категориям, например, один подподраздел - продаются только вилки, второй - педали, третий - обода, и т.д. потому что поиском нынешним трудно что-то отыскать. по крайней мере у меня ниче не получается. а за всеми поступелниями трудно постоянно следить.

5. самое, пожалуй, главное для меня, как для начинающего делать первые осознанные шаги бок-о-бок с горным велосипедом, сделать раздел где были бы такие люди, которые бы дали дельные советы в выборе комплектующих, в ремонте или в какой другой помощи. объяснили на доступном простому ивану с села кукуево языке, а не на местном сленге. я когда первый раз обратился с вопросом, потом полчаса гуглил процентов 70 слов что мне написали, а товарищ, которому посоветовал этот формум, вообще ниче не понял, решил что велосипед это не его и продал его через неделю. рассказли все плюсы и минусы, расспросили что-нибудь для того чтоб дать совет. для начала хотя бы просто о финансовых возможностях спрашивающего. я спросил как-то какие втулки мне лучше поставить. мне ответили. потом я глянул на эти втулки на ебее и по моей голове поползла седина. стоили как половина всего моего велосипеда. ведь начинающий, он на то и наяинающий чтоб расспрашивать. иногда даже простые и тупые вопросы по мнению "бывалых". идеально было бы придумать кого-то типа онлайн-консультатнта. например, по очереди кто-нибудь заходил в аську, специально отведенную для этих целей, и отвечал на все вопросы.

6. как-то наладить связь между минском и другими городами, чтоб можно было чего передать, например при покупке запчатсей каких-либо. сделать ветку форума, где форумчане спрашивали о том не едет ли кто в Гомель в 20 числа мая, например. или кто-то говорил, что поедет и будут возможность привезти что-нибудь. не за так естественно ( кто на что договрится;). я например, не с минска и у нас только 1 толковый магазин, но там не всегда есть что надо. или цена большая. а так нашел на барахолке в отдельном топике;) запчасть
---> нашел попутчика для нее ---> договрились и все! вот оно счастье!!

вроде пока все. но это мое личное мнение.строго не судите.
если еще что в голов придет - напишу. простите если долго и нудно. как умею...

Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 04:07

...
2. добавить возможность добавления боьше одной фотографии.

требует существенного вмешательства в движок форума... > ... чтоб какая-нибудь умная система сама сразу сжимала фотки до нужных пределов.

есть и сейчас. #)

  1. возможность самому ставить пароль для своего аккаунта...

есть и сейчас - в настройках профиля, предпоследний раздел. ;)

в предпоследнем посте не хватает фразы 'чтобы можно было грабить корованы'.

Цитата сообщения от rae отправленного 10 Янв, 2012 в 06:32
Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 04:07

...
2. добавить возможность добавления боьше одной фотографии.

требует существенного вмешательства в движок форума... > ... чтоб какая-нибудь умная система сама сразу сжимала фотки до нужных пределов.

есть и сейчас. #)

  1. возможность самому ставить пароль для своего аккаунта...

есть и сейчас - в настройках профиля, предпоследний раздел. ;)

ой... нашел строчку про пароль(( виноват...

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Янв, 2012 в 10:56

в предпоследнем посте не хватает фразы 'чтобы можно было грабить корованы'.

;D

arturmega4el:

  1. стоило бы изменить личные сообщения. сделать их удобнее и компактнее. а то всего 40 сообщений, а листать три страницы.

Не поверите, но совсем недавно жаловались: всего 400 сообщений, и все на одной странице:)

  1. самое, пожалуй, главное для меня, как для начинающего делать первые осознанные шаги...
    ведь начинающий, он на то и наяинающий чтоб расспрашивать.
    иногда даже простые и тупые вопросы по мнению "бывалых".
    ...
    идеально было бы придумать кого-то типа онлайн-консультатнта. например, по очереди кто-нибудь заходил в аську, специально отведенную для этих целей, и отвечал на все вопросы.

Совершенно верно, знать всё абсолютно невозможно, где-то ты эксперт, а где-то профан.
Вопросы новичка потому и глупые, потому что он новичок. Умные вопросы формулируют специалисты.

Доброжелательность тусовки определяется реакцией на глупый, но извинительный для новичка вопрос.
И любой новичок, как бы крут он не был, всегда судит о месте, куда пришел, по первой реакции на себя. Он зачастую полагает, что отвечают ему аксакалы, и тут "так принято".

Грубо и самоуверенно в подобных ситуациях действуют либо некоторые вчерашние новички, либо люди, которые самоутверждаются за счет этого. Есть повод, чтобы пнуть, вот и пинают:(

icq-поддержка ни к чему. Форум на то и форум, чтобы информация была публичной, и еще кому-нибудь потом пригодилась.

Цитата сообщения от sacha отправленного 9 Янв, 2012 в 20:28

Не понимаю зачем по каждой веткой пишется последняя затронутая тема. Актуально было, может быть, когда-то давно, когда на форуме было 50 человек. Цепочка бегает--значит есть новые темы. Этого вполне хватит. А так последняя тема далеко не факт что интересна читателю+ нет никакой информации о наличии обновлений в соседних с этой темой. Т.е. если интересны хотя бы 2 темы в разделе, всё равно придётся открывать этот раздел.

Поддерживаю.
И еще: Если кликнуть по названию последней апнутой темы, не раскрывая ветки, то попадаешь на страницу, где закончил читать. Или это свойства моего браузера? Было бы хорошо, если после раскрытия ветки, кликая по названиям тем, я также попадал на то место, где закончил читать. А если нужна конкретная страница, то кликаешь по номеру ниже.
неактуально

И модераторов раздела бы деть куда-нибудь. Что бы легко доступны, но не лезли под мышку и не "засоряли" корневую страницу форума. К примеру можно всунуть в начало непосредственно модерируемого раздела
И зачем слово "конференция"?

Поддерживаю

И ответьте пжл на вопрос:

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 9 Янв, 2012 в 11:21

Почему нет возможности прикреплять файл в личных сообщениях?
Неоднократно сталкивался с необходимостью этого в связи с работой над каталогом и не только.

Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 04:07
  1. как-то наладить связь между минском и другими городами, чтоб можно было чего передать, например при покупке запчатсей каких-либо. сделать ветку форума, где форумчане спрашивали о том не едет ли кто в Гомель в 20 числа мая, например. или кто-то говорил, что поедет и будут возможность привезти что-нибудь...

Все это есть и практикуется в "Помощи клуба".
На первых двух страницах легко найдешь несколько примеров...

RROM-MA, для перехорда к непрочитанным сообщениям надо наживать не на названите темы, а на анимашку NEW рядом

Было бы хорошо, если после раскрытия ветки, кликая по названиям тем, я также попадал на то место, где закончил читать.

Для этого нужно нажимать на "NEW".

Напомню, что тема прежде всего про некоторые новые серьезные решения администрации (см. первый пост).

А вопросы технических доработок и дизайна будут стоять всегда. Они такие по своей природе.
Форумный поиск с апреля работает через google, улучшить google не смогу.
Кстати, по поводу дизайна рекомендую открыть ветку в "оффтопике" под названием "Лучшее кулинарное блюдо". Как только сообщество придет к консенсусу, наработанный опыт можно будет применить и в вопросах дизайна:))

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 10 Янв, 2012 в 13:12
Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 04:07
  1. как-то наладить связь между минском и другими городами, чтоб можно было чего передать, например при покупке запчатсей каких-либо. сделать ветку форума, где форумчане спрашивали о том не едет ли кто в Гомель в 20 числа мая, например. или кто-то говорил, что поедет и будут возможность привезти что-нибудь...

Все это есть и практикуется в "Помощи клуба".
На первых двух страницах легко найдешь несколько примеров...

а я так и не нашел это все.. поиском поискал и ничего. поиск полюбому надо совершенствовать.

поиск к гуглу привязан, вроде ж нормально ищется...

+1 за уменьшение инфы на главной странице форума (инфа о модераторах, последних затронутых темах)