Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 14:15

а я так и не нашел это все.. поиском поискал и ничего. поиск полюбому надо совершенствовать.

А и не надо ничего поиском искать. Заходишь в конференцию и смотришь пару страниц: вдруг кто-то создал тему недавно "Еду в ... (твой город), кому что привезти?" или т.п.
Если такой темы нет (как правило, редко кто задумывается предлагать сам), то создаешь свою тему: "Требуется помощь по доставке в ... из Минска (или наоборот)", к примеру. Там описываешь в топике (первом сообщении): что, когда и куда надо помочь доставить.
Думаю, в большинстве случаев тебе помогут за просто так. Ну или шоколадку/сок сам вручишь... :)

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 10 Янв, 2012 в 15:26
Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 14:15

а я так и не нашел это все.. поиском поискал и ничего. поиск полюбому надо совершенствовать.

А и не надо ничего поиском искать. Заходишь в конференцию и смотришь пару страниц: вдруг кто-то создал тему недавно "Еду в ... (твой город), кому что привезти?" или т.п.
Если такой темы нет (как правило, редко кто задумывается предлагать сам), то создаешь свою тему: "Требуется помощь по доставке в ... из Минска (или наоборот)", к примеру. Там описываешь в топике (первом сообщении): что, когда и куда надо помочь доставить.
Думаю, в большинстве случаев тебе помогут за просто так. Ну или шоколадку/сок сам вручишь... :)

спасибо;) теперь разобрался. буду знать что как делать

Цитата сообщения от rae отправленного 10 Янв, 2012 в 06:32
Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 04:07

... чтоб какая-нибудь умная система сама сразу сжимала фотки до нужных пределов.

есть и сейчас. #)

да?
а это как?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Янв, 2012 в 09:49
Цитата сообщения от rae отправленного 10 Янв, 2012 в 06:32
Цитата сообщения от arturmega4el отправленного 10 Янв, 2012 в 04:07

... чтоб какая-нибудь умная система сама сразу сжимала фотки до нужных пределов.

есть и сейчас. #)

да?
а это как?

а это он галочку поставил "не обрезать" =)

Оставлена специальная возможность, чтобы пользователи могли загружать, к примеру, карты или большие векторные рисунки, схемы, которые сжимать не стоит (в отличие от фотографий).
Опция называется "[ ] отметьте, если загружаете большие картинки и не хотите их уменьшать".

Это что-то из законов Мэрфи. Если программу можно использовать через не так, как предусмотрено, обязательно найдется человек, который будет это делать.

Я не против возможности загрузки больших фото, просто логично, чтобы в этом случае генерировалась мелкая превьюшка

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Янв, 2012 в 11:37

Я не против возможности загрузки больших фото, просто логично, чтобы в этом случае генерировалась мелкая превьюшка

Еще классно было бы, чтобы всем заглянувшим в тему на домашний адрес рассылалась распечатанная фотография...
Но движок форума, увы, не поддерживает такую функцию.
А жаль, конечно... ;D

Да, жаль.. А лучше было бы если в конце дня к тебе приезжал специальный человек на велосипеде в черном одеянии с эмблемой "поехали" во всю спину и рассказывал все новости с форума за бокальчиком пива. Ну чтобы самому не лазить тут и тратить деньги на интернет. Но, к сожалению, движок сайта, да и самого человека в черном одеянии движок не позволит так делать...

Это вполне возможно. Отправляешь в бан несколько троллей, и вот уже - о чудо! - черные люди на велосипедах ищут твою фотографию и дорогу к твоему дому...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 11 Янв, 2012 в 19:42

Это вполне возможно. Отправляешь в бан несколько троллей, и вот уже - о чудо! - черные люди на велосипедах ищут твою фотографию и дорогу к твоему дому...

а че сразу к моему? больше домов нету?))

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 11 Янв, 2012 в 14:45
Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Янв, 2012 в 11:37

Я не против возможности загрузки больших фото, просто логично, чтобы в этом случае генерировалась мелкая превьюшка

Еще классно было бы, чтобы всем заглянувшим в тему на домашний адрес рассылалась распечатанная фотография...
Но движок форума, увы, не поддерживает такую функцию.
А жаль, конечно... ;D

Если "движок" стал способен жать фотки, то думаю не сложно сделать так:

  1. пользователь грузит большую фотку
  2. движок записвае её на сервер
  3. готовым скриптом жмет ее до 800 пикс, добавляя к имени файла постфикс
    3а. записвае и сжатую на сервер
  4. в сообщении появляется ссылка на превью, а в аттаче - большой файл.

*не программист, если что.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Янв, 2012 в 22:47
  1. готовым скриптом жмет ее до 800 пикс, добавляя к имени файла постфикс
    3а. записвае и сжатую на сервер
  2. в сообщении появляется ссылка на превью, а в аттаче - большой файл.

Тогда уж имеет смысл забыть про 800 пикс и все фотки жать до 150 или 200 пикс превью и выкладывать только их. А по нажатию - открывать оригинал.

А может быть, хватило бы и блога.
Время от времени ARF (или кто там организует гонки) имеет что сказать.
Остальное в топку. В смысле, в комменты. С премодерацией. Или пост-модерацией.
Есть вариант пригласить guest-blogger 'ов сгенерировать какую-нибудь активность, если пауза затягивается. Или, на худой конец, выложить обзор какого-нибудь велосипеда или рюкзака. Или даже отчет.

Замечательный блог http://www.fatcyclist.com устроен по такому принципу.
Я его сейчас читаю с начала (т.е. с дальнего конца).
(дальний конец находится где-то в районе http://www.fatcyclist.com/page/300/ )

Плюс у них там розыгрыш какого-нибудь вело/тур-барахла чуть ли не каждый день.
В количестве 1 шт. на 100 000 читателей.
Замечательный формат, реклама + аудитории интересно.

ЗЫ: Я уверен absolutely positive, что Администрация не имеет отношения к удалению моих стихов о 29-er из темы "Все о 29-er". Но такого бы не случилось, если бы это был блог. :D