13/08 суббота покатушка БерезаКартузская-Селец-Ружанская Пуща-Ружаны-Зельва

Цитата сообщения от victogan отправленного 11 Авг, 2005 в 20:03

Списочек корректируется

А я? Меня забыли! :)

Цитата сообщения от victogan отправленного 11 Авг, 2005 в 20:03

Предлагаю всем поехать на 19.11

Я бы предложил на 20.22 ...

Я бы тоже с вами покатался.
Вот только первая электричка из Бреста приходит в Березу на час позже вашей :(
Можно попробовать догнать вас, но час это многовато.

я еду на 20.22 с М.П. но в электричку сажусь на остановке РОЩА.

Victogan
Автор
Цитата сообщения от sirin отправленного 12 Авг, 2005 в 03:19

Я бы тоже с вами покатался.
Вот только первая электричка из Бреста приходит в Березу на час позже вашей :(
Можно попробовать догнать вас, но час это многовато.

Если пожелаешь ехать позвони мне в 23.45 сегодня
поговорим с людьми может подождем

1) Victogan
2) Iceman
3) Baibus (1 день)
4) Burunduk-13 (подключается в Доманово)
5) Вова
6) Jocker
7) Nomad
8 Sirin (подождем если позвонит |-))

Поехали!!!

Я тут уточнил расписание. Моя электричка приходит в Березу в 8.25, а ваша в 8.09
Разница 16мин - это не много.
В любом случае завтра я приеду. Если вас не найду - сам покатаюсь.

Удалённый пользователь

Кратко...
Все живы... Проехали 120 км, прошли - около 20км по болотам, лесам, направлениям!...
Приобрели неоценимый опыт ремонта покрышки в походных условиях... Асфальт был только в деревнях, городах - всего около 25 км., остальное только по грунту, по лужам.
Маршрут первоначальный изменили. Заночевали в Ружанах на турбазе.
Более подробный отчет с фотками завтра.

Конечно первый день вне конкуренции!
Ломились по лесу и болотам по лосьим тропам, тут невольно почувствуешь себя в роли лося-партизана:). Самое интересное: за четыре с половиной часа с 12 до половины пятого путь, который мы прошли от точки входа в лес до точки выхода из него был равен около 12 км, а вот расстояние - 0 м! |-)), так как мы пришли в то же самое место! Вошли в лес с юга, двигались всё время на север и северо-восток, но видно то ли компас был неверный:), то ли дорога, на которую мы хотели попасть, спряталась от нас. Интересно было наблюдать за нашими проводниками: перед первым бродом Витя говорил "О, круто! Брод! Это же самый цимус всей покатушки!":), в конце, перед полной очень колючей ежевики дамбой, которая вывела нас к месту входа в лес, он уже говорил, что его уже всё задолбало и поскорее бы уже отсюда выбраться. Действительно, нас охватила некая паника что-ли: уже 4 часа блукаем по болотам, не знаем где находимся, уже и солнцу скоро садиться...
Но были и приятные моменты: вышли в этих дебрях на полянку, где наткнулись на семейку лисичек, насобирали около килограмма. Зажарили их вечером с картошечкой на некой турбазе (по совместительству детском лагере) в Ружанах - место для нас оказалось лучше гостиницы в Зельве, и причём даром. Хотя, заехали в него не по своей воле: на горизонте виднелась наближающаяся свинцовая туча, а ехать под ливнем никому не хотелось, стали искать альтернативные места ночёвки.
В первый день я намотал 76 км.
Во второй день после Ружан шла очень классная лесная дорожка с лужами, потом грейдер. Сделав небольшой крюк, приехали в Новодевятковичи, где устроили перекус. Отправились в Жировичи, где набрали воды из источника, пофоткали достопримечательности и накупили сувениров. От Жировичей в Слоним вёл очень хороший асфальт, скорость у всех была под тридцать. Хоть на перроне стояло много народу, дизель на Барановичи был не очень полным. (Ребят, выложите фотку наших великов в дизеле |-))).
Второй день оказался совсем матрасным - проехали немногим более 60 км, но это просто всех суббота вымотала...
Сергей (Burunduk) периодически показывал мастер-классы по зашиванию покрышки в полевых условиях :) - видимо она была настолько заюзанной, что не держала нагрузок совсем, протиралась по ободу.
Везде останавливались для фотографирования всего и вся, и для отдыха.

Что я ещё хочу сказать... Всем огромное спасибо! Здорово провели время на этих выходных.

ДАВАЙТЕ ЕЩЁ КУДА-НБУДЬ ВЫБЕРЕМСЯ!

Victogan
Автор
Image not setted in DB user_id: 150, image_id: 568

Ну вот мы и дома!
Хлопцы нормально выехали в Минск на 6.40

Такой покатушки я еще не ездил |-)_)
Асфальтовые дороги поперек проезжать и ехать по полю и лесу могут только психи ;D

Что запомнилось:
Лесок конечно был еще тот. После него у меня было на компе 35 км, а задрючился я так, как будто на нем 100.
Пешка с велом на горбу по болоту :) 20 км и ты в отключке.
Покрышка Burunduka это отдельный номер программы, 4 ремонта, но проехала (немного научного подхода и такой совет - читайте мануалы по ремонту!).
Водохранилище Селец размером с Нарочь и водичка в нем теплая.
От Сельца до Ружан по лесу 15 км дикого песка вымотало прилично.
Я вот думаю может нам дождь на пользу пошел?
И мы в Ружанах остались, на турбазе было классно.
Второй день конечно матрасный всего 60 км, но были Жировичи с купанием в купели святого источника.
После него 10-ку до Слонима раздавили не заметив.
Если бы у Burunduka покрышка была в целости, рванули бы и до Баранович еще 45 км.
В дизеле конечно было прикольно: велов до потолка нагрузили |-))

В общем было КЛАССНО!

Не теряйтесь, можно еще куда съездить!
Какие предложения? #)

Прикладываю примерную карту маршрута

Image not setted in DB user_id: 372, image_id: 569

некой турбазе (по совместительству детском лагере) в Ружанах

Эта некая турбаза - жилой корпус базилианского монастыря. Этой постройке более 200 лет!!!
на фото вид внутри

аль с вами не поехал. в самый последний момент, когда оставалось буквально 5 км до остановки Роща, пробил заднее колесо. заклеил, а накатать не успел. электричка ушла :(
но мне это потом компенсировали дачей, шашлыками и грибами.
вчера ночью хотел встретить с электрички всех кто ехал с баранович, но опаздал. в 23.35 встретил компанию тож на великах и не хилыми рюкзаками. если я неошибся издавшая клич , который пробился даже через наушники, была .. не знаю кто это была. ;) но было оч. приятно.

Асфальтовые дороги поперек проезжать и ехать по полю и лесу могут только психи

не психи - а брокеры, рекетиры, терористы :D - так нас назвала бабулька в магазе в Сельце.

Victogan
Автор

Участвовали
1) Victogan (Витя)
2) Iceman (Саша)
3) Burunduk-13 (Серж)
4) Вова
5) Jocker (Андрей)
6) Nomad (Андрей)
7) Sirin (Иван приехал из Бреста)