Крым. Западный берег. Апрель 2012. Фотоотчет

Вот мы и вернулись:)

  1. Общие сведения:

Время проведения похода с 17 по 26 апреля 2012 г.
Место проведения - п-ов Крым, западный берег, Украина,
Вид туризма - велосипедный.

Состав группы:

1. Боровцова Татьяна

2. Шелег Викентий

3. Таран Виталий

4. Петрова Лариса

5. Кликун Юрий

6. Громов Андрей

Маршрут похода заявленный:

Джанкой - Марьино - Павловка - Островское - Калинино - Огородное - Ручьи - Раздольное - Стерегущее - Бакальская коса - коса Бакальского озера - Северное - Межводное - Черноморское - балка Бол. Кастель - Оленевка - мыс Тарханкут - урочище Атлеш - Марьино - Окунёвка - Озеровка - Медведево - Новоивановка - Новоозёрное - коса Ойбурского озера - Штормовое - Витино - Евпатория - Саки - Ивановка - Фрунзе - Николаевка - Береговое - Песчаное - Угловое - Андреевка - Кача - Орловка - Любимовка - Учкуевка - Инкерман - Балаклава - Севастополь.

Маршрут по дням:
1 день (17.04.2012)
Джанкой – Калинино – 59 км.
2 день (18.04.2012)
Калинино –Бакальская коса (мыс Песчаный) - 67 км
3 день (19.04.2012)
Бакальская коса (мыс Песчаный) – Межводное (Снежное) – 50 км
4 день (20.04.2012)
Перекресток на Смежное – мыс Тарханкут , м.Большой Атлеш -53 км
5 день (21.04.2012)
м. Большой Атлеш – Аблимицкий мост ч\з Донузлав- 66 км
6 день (22.04.2012)
Аблимицкий мост – Евпатория 70, 0 км
7 день (23.04.2012)
Евпатория – Фрунзе (пляж) –46 км
8 день (24.04.2012)
Фрунзе – Кача- 42 км
9 день (25.04.2012)
Кача - Инкерман – Сапун-гора - 41, 5 км
10 день (26.04.2012)
Сапун-гора - Балаклава – Севастополь – 33 км
11 день - Севастополь (экскурсии)
12 день (27.04.2012) 5-10 - электричка до Симферополя, в 9-25- поезд

Поход запланирован без дневок.
Вторая часть похода (после Евпатории) запланирована менее сложной, экскурсионной, дающей возможность корректировать маршрут, взависимости от состояния группы и пожеланий участников.
Маршрут соответствует второй категории сложности.
Заключительный день похода предназначен для экскурсий по Севастополю, ознакомлению с местными достопримечательностями и его историей.
Общая протяженность маршрута около 530 км. Ходовых дней - 10.

Дорога Туда :)

1 день (16.04)

2 день (17, 04)

3 день (18, 04)

4 день (19, 04)

5 день (20, 04)

6 день (21, 04)

7 день (22, 04)

8 день (23, 04) самый-самый

9 день (про любоff)

Монастырь в Инкермане

Последние 3 дня с дорогой

мне вот интересно.... 300 человек прочитали отчет.... ну или просмотрели отчасти... не понравилось - напишите об этом... понравилось - тоже напишите, буду знать, что не зря потратила время.... Все меньше и меньше появляется желания что-то писать на этом форуме.... :-/

Очень интересно, но длиннющая фотоколбаса слишком долго грузится. В этом смысле вложения на ПОЕХАЛИ гораздо более юзерфрендли.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 12 Июн, 2012 в 11:05

Очень интересно, но длиннющая фотоколбаса слишком долго грузится

понятно... спасибо)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 10:49

Все меньше и меньше появляется желания что-то писать на этом форуме.... :-/

... если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото. :)

А просто написать, поделиться? А без награды, ? А хоть бы и для себя, чтобы потом вспомнить? А сама как часто благодаришь кого?

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 11:09

понятно... тогда не будем и пытаться... спасибо)

Вот это правильно... ты просила мнение, получила его. В ответ то ли вывод сделала, то ли обиделась? Зачем просила?

Цитата сообщения от череп отправленного 12 Июн, 2012 в 11:09
Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 10:49

Все меньше и меньше появляется желания что-то писать на этом форуме.... :-/

... если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото. :)

А просто написать, поделиться? А без награды, ? А хоть бы и для себя, чтобы потом вспомнить? А сама как часто благодаришь кого?

Почти никогда.... потому, что почти не читаю... только иногда просматриваю фото.... только интересующие меня отчеты читаю внимательно... т.е. куда собираюсь пойти или где была.... мне просто стало интересно - ни одного отзыва.... мне, в общем-то все равно, но просто стало интересно... стоит ли писать сюда следующий отчет...может я просто не в этом формате... уж точно не ради благодарностей.... :|)
а следющий будет еще более ФОТОотчет....

Цитата сообщения от череп отправленного 12 Июн, 2012 в 11:11
Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 11:09

понятно... тогда не будем и пытаться... спасибо)

Вот это правильно... ты просила мнение, получила его. В ответ то ли вывод сделала, то ли обиделась? Зачем просила?

я уже вышла из того возраста, чтоб обижаться на другое мнение.... :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 11:13

Почти никогда.... потому, что почти не читаю... только иногда просматриваю фото.... только интересующие меня отчеты читаю внимательно... т.е. куда собираюсь пойти или где была....

Вот и прими как данность, что люди читают не все отчеты, а только нужные или очень интересные и не должны они тебе ничего, т.е. пиши и кто-нибудь обязательно твоим отчетом воспользуется. Да и тебе будет приятно зимой, скажем перечитать.

Цитата сообщения от череп отправленного 12 Июн, 2012 в 11:15
Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 11:13

Почти никогда.... потому, что почти не читаю... только иногда просматриваю фото.... только интересующие меня отчеты читаю внимательно... т.е. куда собираюсь пойти или где была....

Вот и прими как данность, что люди читают не все отчеты, а только нужные или очень интересные и не должны они тебе ничего, т.е. пиши и кто-нибудь обязательно твоим отчетом воспользуется. Да и тебе будет приятно зимой, скажем перечитать.

Тарас, извини, что обратилась с подобным обращение к читающим отчеты..... К слову - отчет всегда будет в моем журнале.... а форум.... ну да... он есть...

мы с женой с большим удовольствием просмотрели ваш отчет, как раз понравился формат "много фото мало текста", спасибо!

С удовольствием читаю по маленьку на работе. Очень разгружает мозг. Всё красиво оформлено. Сплошное удовольствие. Спасибо!

Татьяна, на то оно и манит нас – реальное путешествие в далёкие края, чтобы мы восхищались увиденным наяву, а, не от картинок или ТВ!
От пройденного маршрута, от отдыха, от смены обстановки у Вас эйфория, как и у всех туристов в конце похода и по приезду домой – на продолжительное время.
Вас захлёстывают эмоции от случившегося, увиденного, и Вам хочется, чтобы они появились и у нас – сидящих за столом – от вашего рассказа, фото.
Увы! Реальность и фото с рассказом – небо и земля.
Плюс к этому, банальная людская зависть. Завистник никогда не отзовётся, а при удобном случае только постарается «укусить».

Читал. Хотел сделать отзыв, но как-то эта идея затерялось в не измеримой просматривающей паутине интернета. Уверен, что прочитавшие люди Ваш отчёт грешат этим же.
Понравилось, к тому же, поразило Ваше (руководителя) спокойное рассудительное повествование – у меня сложилось ощущение, будто бы это всё Вы говорили только мне одному!
На вкус и цвет – как вещает нам поговорка – товарища нет.
Кому надо – тот найдёт Ваш отчёт, и его одна благодарность Вам перевесит отзывы 300-от читающих, только из-за любопытства, форумчан.
А аватарку зря меняли. Классная была!

Ветер сильнейший. За один обед сожгли целый газовый баллон...

Вероятно, на большую группу действительно имеет смысл брать лёгонькую рыбацкую палаточку в качестве кухни. Товарищи пробовали, очень хвалят.

Вопрос по постоянным проколам: есть ли статистика по покрышкам? помогает ли antipuncturе слой? не пользовался ли кто-нибудь кевларовой лентой?