Крым. Западный берег. Апрель 2012. Фотоотчет

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Июн, 2012 в 09:15

Вопрос по постоянным проколам: есть ли статистика по покрышкам? помогает ли antipuncturе слой? не пользовался ли кто-нибудь кевларовой лентой?

помогает только хорошая карма

от ветра хорошо помогает ковер или экран... хотела бы я посмотерть на эту палатку (леееегонькую такую) при том ветре... ;D думаю, что отлично бы летала вместе с кухней... :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 09:38

помогает только хорошая карма

:|( Колючек так много, что и карма бессильна. :|) Купи Деген бескамерки и будет тебе счастье... ;D

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 09:38

хотела бы я посмотерть на эту палатку (леееегонькую такую) при том ветре... ;D думаю, что отлично бы летала вместе с кухней... :|)

Не знаю, не знаю, по идее палатка должна надёжно стоять на льду посреди озера... Люди брали именно потому, что от ветра защищает... Понятно, что фиксировать надо...

Карма-то - кармой, но хотелось бы понять, насколько помогает антипрокольный слой или лента.

да знаю я эту палатку..... попробуй....возьми..... - расскажешь... ;D

зафиксировать ее можно только своим телом...ну ...еще телом напарника(цы).... и лучше в не разобранном виде....тада конечно...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Июн, 2012 в 10:00

Карма-то - кармой, но хотелось бы понять, насколько помогает антипрокольный слой или лента.

и про это тоже расскажете :|)

… - ни одного отзыва .... может я просто не в этом формате...

Да просто-напросто, Таня, кол-во туристов сейчас можно сосчитать на пальцах.
Надо трезво оценивать нынешнее состояние САМОДЕЯТЕЛЬНОГО туризма. Он умер и безвозвратно! Остались лишь его конвульсии в виде небольшого уже количества отдельных походов и то приобретших форму ДИКОГО туризма – ходят же сейчас в основном без заявок в МКК, да ещё и в одиночку, что трудно назвать походом, это скорее – скитание или паломничество, переезд от одной достопримечательности к другой.
А Правила проведения походов соблюдать всё же следует. На 10 дней активной части похода законно можно планировать 2 днёвки (20% общей продолжительности похода). Зачем пуп надрывать, когда отдыхаешь? И уехав куда-то за 1 000км, стремиться быстренько вернуться домой!

Цитата сообщения от валерос отправленного 13 Июн, 2012 в 17:54

… - ни одного отзыва .... может я просто не в этом формате...

А Правила проведения походов соблюдать всё же следует. На 10 дней активной части похода законно можно планировать 2 днёвки (20% общей продолжительности похода). Зачем пуп надрывать, когда отдыхаешь? И уехав куда-то за 1 000км, стремиться быстренько вернуться домой!

У нас была 1 дневка и 2 полудневки... так, что вполне себе.... Изначально запланирован поход был без дневок, но с 4-мя полудневками, которые легко можно превратить в дневку ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.... однажды она появилась по общему желанию.... так, что пуп никто не рвал...

Я заявляла раньше походы.... сейчас хожу по правилам, но с учетом своих интересов... заявлять те же двойки - тройки не вижу смысла...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2012 в 10:49

мне вот интересно.... 300 человек прочитали отчет.... ну или просмотрели отчасти... не понравилось - напишите об этом... понравилось - тоже напишите, буду знать, что не зря потратила время.... Все меньше и меньше появляется желания что-то писать на этом форуме.... :-/

Фото классные, но их наличие не делает отчет читабельным. Наличие хорошего текста, с эмоциями и юмором, не помешало бы, отчет тогда становится живее, читатель-просмотрщик становится на место героя-автора. А чего нет отзывов? Так потому, что маршрут то не уникален, заезжен. Места красивые, да... Неделю назад тоже вернулся из Крыма, тоже переполнен эмоциями, тоже много фото интересных, друзья просят сделать отчет... На тема Крыма заезжена и заюзана, поэтому нет охоты писать, люди насмотрелись этих похожих фото. Вместе с тем, количество просмотров — тоже определенный показатель интересности отчета. Я когда-то под ником 06.00 p.m. написал отчет про Припять на байдарке, так просмотро было под 9 тыс. Сам удивлен почему так. После этого подобный отчет по посещаемости я не сделаю наверное. Оставляю своих друзей-попутчиков по Крыму поэтому уже без 3-4 разных отчетов. Как-то так...

Цитата сообщения от pan\.tuteishy отправленного 13 Июн, 2012 в 20:42

Фото классные, но их наличие не делает отчет читабельным. Наличие хорошего текста, с эмоциями и юмором, не помешало бы, отчет тогда становится живее, читатель-просмотрщик становится на место героя-автора.

Спасибо.... )
У меня не было эмоций, чтоб ими делиться... это по тексту прослеживается... я фотографировала... поэтому много фото... мне было скучновато.... предпочитаю более активные походы.... И, да,- в Крым ближайший десяток лет, на велосипеде ни ногой... :)

К слову... отчет о прошлогоднем крымском походе тоже что-то около 8, 5 тыщ. просмотров... но тот поход стоил того, чтоб читать... и завидовать.... хотя фото совсем еще никакие... там были эмоции. Вы правы, спасибо еще раз.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 20:46

И, да,- в Крым ближайший десяток лет, на велосипеде ни ногой... :)

Ну да...что в степях смотреть... да еще весной, когда и море не в радость. ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 13 Июн, 2012 в 21:00
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 20:46

И, да,- в Крым ближайший десяток лет, на велосипеде ни ногой... :)

Ну да...что в степях смотреть... да еще весной, когда и море не в радость. ;D

Ты как всегда прав, Череп. Ты, ведь, ходишь гораздо круче ;) а я как получатся с отпуском... и расставляя приоритеты...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 21:01

Ты как всегда прав, Череп. Ты, ведь, ходишь гораздо круче ;)

Я бы сказал ... веселее. :|) даже в степях... ;D

Цитата сообщения от череп отправленного 13 Июн, 2012 в 21:03
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 21:01

Ты как всегда прав, Череп. Ты, ведь, ходишь гораздо круче ;)

Я бы сказал ... веселее. :|) Даже в степях ;D

Ну да... у каждого свое веселье... %-P детали опустим... Маладзец!!! ;D Успехов тебе!!!

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 21:04

Ну да... у каждого свое веселье... %-P

Это точно, главное чтобы нравилось. :|) И как-то ты агрессивна, а обычно агрессивен я?

Цитата сообщения от череп отправленного 13 Июн, 2012 в 21:29
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 21:04

Ну да... у каждого свое веселье... %-P

Это точно, главное чтобы нравилось. :|) И как-то ты агрессивна, а обычно агрессивен я?

просто надоел твой вездесущий троллинг ...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2012 в 21:31

просто надоел твой вездесущий троллинг ...

:-[ .... уполз в нору :(