СНОВА НА УДРУ. Вело, июнь 2018 + май 2019

Сroco67
Автор

Кое что добавил в начале отчета. Вообще, я часто возвращаюсь к своим старым отчетам, и по мере появления новой информации, добавляю ее в них. Но как-то не всегда удобно об этом сообщать, чтобы они "всплывали" в начало списка... Кому интересно, найдет и перечтет. :)

отличный пвд! красивые места. но блин народ. 21 век. а вы все трек в жыпеге выкладываете (

Да нормально, полезные карты, всё сразу понятно без ссылок.
Я тут в первых отчётах вообще треки в фотошопе рисовал //-( На сфотографированных картах :-X

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 14 Ноя, 2018 в 12:45

... но блин народ. 21 век. а вы все трек в жыпеге выкладываете (

А Вы в чем хотите? Кинуть беспризорный *.gpx в приложение, или ссылку на GPSies с его убогими картами?
К сожалению, многие наши «авторы 21-го века» так и поступают. В результате «отчет» состоит из одного абзаца, представляющего собой несколько ссылок на разные интернет-ресурсы: фотохостинг с фотками без комментариев, упомянутый GPSies c треком, может, еще что-нибудь из Википедии. А рассказ о путешествии и пристегнуть-то уже не к чему, да и надо ли?... Очень удобно за такими «современными технологиями» скрывать свою лень и неуважение к читателю… Я лично такие "отчеты" обычно сразу же и закрываю. (Y)

Вот, Degen1103 понимает мое отношение к делу. Надеюсь, не он один.

Да нормально, полезные карты, всё сразу понятно без ссылок.
Я тут в первых отчётах вообще треки в фотошопе рисовал На сфотографированных картах

Я делаю скриншот с BaseCamp’a, сохраняю в jpeg вместе с другими фотографиями. Вполне быстро и технологично, при этом могу выбрать наилучшую (из имеющихся) карту. А кому нужен трек в чистом виде, — попросите, пришлю. :|)

Цитата сообщения от croco67 отправленного 15 Авг, 2018 в 21:15

Здесь (в р-не Слободы-Курганов) у нас были две исследовательские цели. [...] На старых картах тут, на правом берегу, значилась деревня Удра и было небольшое водохранилище. Потом все это зачем-то снесли. Интересно посмотреть, что осталось.

Мы гуляли там в 2007. Вспоминаются обвалованное русло реки и зарастающее ложе водохранилища.

Цитата сообщения от croco67 отправленного 16 Ноя, 2018 в 11:12

Я делаю скриншот с BaseCamp’a, сохраняю в jpeg вместе с другими фотографиями. Вполне быстро и технологично, при этом могу выбрать наилучшую (из имеющихся) карту.

BaseCamp подразумевает Garmin. Там всё-таки не лучшие карты. В "Дорогах Беларуси" топография и гидрография весьма условны. "Топо 20120620" получше, сделана на основе векторных sxf, как и слой "генштаб (вектор)" в картах orda.of.by. Но и она вторична, так как конвертация шла с сохранением не всех атрибутов.

Поддерживаю "журнальный" подход к оформлению отчетов.
Но трек может быть и приложением к такой статье. Хотя бы для того, чтобы (например) на лучшей карте или спутниковом снимке понять, где вы подбирались к реке.

Катю Ковган тоже знал немного. Так получилось, что в моей байдарке она попробовала водный туризм.

На первой странице одна из фотографий не показывается: знак "кирпич".

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 16 Ноя, 2018 в 13:25

...На первой странице одна из фотографий не показывается: знак "кирпич"...

Таму што гэта - фотка "кирпича". Чытай |-))

Цитата сообщения от croco67 отправленного 16 Ноя, 2018 в 11:12

А Вы в чем хотите? Кинуть беспризорный *.gpx в приложение, или ссылку на GPSies с его убогими картами?
К сожалению, многие наши «авторы 21-го века» так и поступают.

да, хочу! тем более, что при наличии трека, это не сложнее, чем запостить картинку. а потом возьму этот gpx, с вашего позволения, и кину туда, куда удобнее, хоть на верстовку 19 века для полноты ощущений. глядишь, и тушка за ним вслед полетит )

Удалённый пользователь

В старых картах генштаба есть нечто душевное. До сих пор с теплотой вспоминая первые покатушки/велопоходы с картой и компасом.
Настоящее приключение!

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от отправленного 16 Ноя, 2018 в 19:06

В старых картах генштаба есть нечто душевное. До сих пор с теплотой вспоминая первые покатушки/велопоходы с картой и компасом.
Настоящее приключение!

Привет, Дима. Да, я ностальгирую по тем временам, когда по несовершенным картам по компасу надо было отслеживать свое продвижение по местности. От штурмана тогда зависело очень многое.

Трек и POI прилагаю. Кирпича не нашел -- у меня все фото открываются.

no_photo.jpg
Цитата сообщения от croco67 отправленного 17 Ноя, 2018 в 00:52

Кирпича не нашел -- у меня все фото открываются.

Вот здесь и по виду, и по коду сообщения должна быть какая-то фотка, но у меня тоже ее нет.

Там фота "кирпича". Я гэта бачу аўтарскай задумкай, так з тэксту чытаецца.

Охотно верю. Только почему-то без авторизации в гугле этот снимок виден как на скрине выше - то есть никак, пустое место.

"Кирпич" - стандартная иконка google, которая показывается, когда ссылка на фотографию неправильная. Или фотография находится в приватном альбоме.