Велопутешествие по Италии. 1200 км. 21 день. Июль-Август 2016.(Все видео)

berserk
Автор
Цитата сообщения от отправленного 8 Ноя, 2016 в 04:45

Хочу в Италию!!!! Класс! А что с визами? Как открывали и где?

Обычный шенген Литовский, открывали через визовый центр, все просто)

Все видео допилены и смонтированы, ссылки на первой странице в первом посте, всем спасибо за просмотры, коментим и хейтим 8)

Хейтить тут нечего - отличное путешествие. Есть только один вопрос - как я понимаю, опыта таких продолжительных поездок у вас раньше не было? Каждую ночь спать в палатке в течение трех недель, потом ехать, потом опять в палатке - как оно по ощущениям?

berserk
Автор
Цитата сообщения от das licht отправленного 23 Ноя, 2016 в 14:32

Хейтить тут нечего - отличное путешествие. Есть только один вопрос - как я понимаю, опыта таких продолжительных поездок у вас раньше не было? Каждую ночь спать в палатке в течение трех недель, потом ехать, потом опять в палатке - как оно по ощущениям?

На веле я катаюсь несколько лет, супруга первый год, точнее несколько месяцев до поездки.В велопутешествие автономно и с палаткой поехали впервые. Спать в палатке по ощущениям отлично, всем рекомендую надувной коврик (пенка по мне слишком жесткая, а надувной коврик принимает форму костей и изгибов тела).Я больше скажу, когда мы впервые остановились в гостинице в Риме, это был 18 день, я даже сказал, что в палатке было не хуже и очень удобно, в кровати я абсолютно не нуждался. Самое забавное было привыкать к компу по приезду домой, за 3 недели поотвык немного))

Шикарно! Спасибо за отчет. Пара вопросов:
1. Ездили вдвоем? Если да, то как посещали достопримечательности, как приглядывали за велосипедами?
2. Как себя показал Cube Cross Race в поездке?
3. Может пропустил, есть ли список снаряжения? Интересует модель багажника и велосумок. Крепится к Cube без вопросов?
4. Как подзаряжали электронику в поездке?

berserk
Автор
Цитата сообщения от omen отправленного 25 Ноя, 2016 в 16:50

Шикарно! Спасибо за отчет. Пара вопросов:

  1. Ездили вдвоем? Если да, то как посещали достопримечательности, как приглядывали за велосипедами?
  2. Как себя показал Cube Cross Race в поездке?
  3. Может пропустил, есть ли список снаряжения? Интересует модель багажника и велосумок. Крепится к Cube без вопросов?
  4. Как подзаряжали электронику в поездке?

Спасибо, пара ответов:
1.Ездили вдвоем.Достопримечательности посещали только снаружи.Музеи, кафе, кино не посещали.Магазин ходил кто-то один, второй присматривал за велами.Никогда без присмотра не оставляли, был трос с замком, но помимо велов, на них много сумок, которые можно легко снять.Смысла оставлять даже на замке не было.Это же велопутешествие, нас интересовала дорога и природа, море.Изучали Италию снаружи.
2.Cube Cross Race показал себя отлично и не только в путешествии.Никакого утомления или дискомфорта от длительной поездки не было (ну кроме естественной усталости от езды), хоть это и циклокросс, а не туринг.Путешествие это каждодневная пакатушка, только с грузом, если отдыхать когда просит организм, вовремя пить и есть, будешь долго и далеко ехать.Ну еще не маловажный фактор, седло Брукс, после 10-12 часов на веле, никаких проблем с 5 точкой.
3.Список снаряжения и сумок есть в последнем посте.Называется: (подведение итогов)
На верхние перья установил хомуты Tubus для багажника, никаких проблем.
4.Был повербанк с собой.Заряжался только навигатор.Телефон использовался как камера.Для экшен камеры было 3 батарейки.Полный запас электричества пополняли в кемпинге и его хватало на 3-4 дня.
Один раз посреди дня разрядился навигатор, так пока мы обедали, я без проблем занес его в ближайший магазин, где поставил его на зарядку.
Или еще, заехали в большой торговый центр, пока гуляли по нему, тоже кинул пареньку в магазинчик кучу девайсов и они все заражались.Это все элементарные вещи и люди доброжелательные и отзывчивые, а когда видят, что ты велопутешественник, восхищаются и желают приятного пути))

подскажите, исходя из вашего опыта, где в Италии дешевле (и по чем) приобрести газовые баллоны для горелок? на заправках, в супермаркетах, туристических магазинах, кемпингах? и какие более распространены: цанговые или резьбовые? спасибо!

Зажигательно. А что за розыгрыш - товарищ, сидящий в воздухе ?

тоже стало интересно, но как всегда никакого волшебства :)
на youtube можно глянуть ролик

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 3 Дек, 2016 в 11:51

тоже стало интересно, но как всегда никакого волшебства :)
на youtube можно глянуть ролик

Никакого волшебства все обман

Цитата сообщения от opv отправленного 3 Дек, 2016 в 23:10
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 3 Дек, 2016 в 11:51

тоже стало интересно, но как всегда никакого волшебства :)
на youtube можно глянуть ролик

Спасибо за ключ к истине )). И если вернуться к тексту , как чайника в вело меня поражает как можно :

  • гнать 60км/ч вниз по серпантину с грузом 20-25 кг ?
  • подняться за день на полтора км ?

Вопрос к автору:
-вода из тамошних рек не годится готовить пищу?
-комары были ?

  • причина проколов камеры? Вроде везде по асфальту ?
berserk
Автор
Цитата сообщения от kotzilla отправленного 2 Дек, 2016 в 13:35

подскажите, исходя из вашего опыта, где в Италии дешевле (и по чем) приобрести газовые баллоны для горелок? на заправках, в супермаркетах, туристических магазинах, кемпингах? и какие более распространены: цанговые или резьбовые? спасибо!

цены на баллоны примерно везде одинаковы, на заправках их не бывает нигде и вообще.Искать только в строительных магазинах или в специализированных, которые продают газ, но они редкость.Очень распространены цанговые и одноразовые баллоны без соска.У нас была резьбовая горелка, а резьбовые баллоны редкость, если поездка длительная, я бы советовал покупать в прок, 2-3 балолна по 500 мл.Бывают еще в кемпингах, но не везде.Кстати все советовали посмотреть в спортивных магазинах, но никогда их там не было.

И если вернуться к тексту , как чайника в вело меня поражает как можно :

  • гнать 60км/ч вниз по серпантину с грузом 20-25 кг ?
  • подняться за день на полтора км ?
    Вопрос к автору:
    -вода из тамошних рек не годится готовить пищу?
    -комары были ?
  • причина проколов камеры? Вроде везде по асфальту ? >

1.Волшебник висящий в воздухе - сразу было понятно, что он сидит на металлическом каркасе.
2.Гнать вниз можно, потому что затяжной спуск может длится 5-7 км, были ситуации когда я останавливался и тушил из бочка роторы, они раскалялись и чернели, когда ротор уже на пределе, он издает особый звук, ты останавливаешься и поливаешь его водой, а он шипит, я писал об этом)Мой багаж был в пределах 17-18 кг, не больше.Багаж жены в пределах 12 кг.Водители на дорогах очень аккуратны, и если ты несешься с горы тебя никто никогда не обгонит, если серпантин.А так да очень опасно, я полагался на свой опыт и на свои тормоза))
3.Лигурия самый горный регион Италии, можно набрать перепад высоты 500 метров за 5-7 км, есть участки когда ты в гору не прекращая едешь 40-50 минут, и градиент 5-7% постоянный.За день заехал 3 подъема вот и получил 1500 метров перепада, а проехал всего 60 км))
4.Мы ехали вдоль побережья, там рек не бывает вообще)))С водой проблем нет, есть много питьевых кранов, воду можно набрать у людей в домах, в магазине она стоит 0, 15-0, 2 евро за литр.Запас пополнить всегда легко.Перед ночевкой набирали 8-10 литров, этого кол-ва нам хватало помыться, приготовить ужин + чай, с утра завтрак + кофе, почистить зубы.
5.Комары были на материке, но мало.Возле моря их не припомню.
6.Проколы из-за большого кол-ва колючек на дороге, обычные колючки от растений постоянно вынимал из покрышки (один раз словил болт насквозь колеса,+ дорога немного грязная всегда.У меня были мягкие покрышки, советую обудь Швальбовские Марафоны.Что я в след раз и сделаю.На найнере жены стоят кенда смол блок 8 (за 3 года использования покрышек ни одного !!!! прокола вообще)

Спасибо большое за отчет! И за видео! Очень помогает сложить впечатление о поездке)
Тоже хотим покататься в Италии пару недель в сентябре. Хочу спросить совета... как вам по ощущениям? Какой регион больше понравился? выбираем между Ломбардией и озерами и Тосканой....
Почему вы решили ехать вдоль побережья?