10-11 сентября 2016. Марафон с ориентированием "Партизанский рейд"

24 гадзіны, 150 км...
Здаецца мне, што нехта з Гомелю фінішуе на палове "КВ" каб падолей паспаць )))

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 3 Авг, 2016 в 17:02

24 гадзіны, 150 км...
Здаецца мне, што нехта з Гомелю фінішуе на палове "КВ" каб падолей паспаць )))

Нууу, посмотрим конечно)
И все же более важно, по моему мнению, чтобы 3/4 участников прошло в КВ всю дистанцию. А для "других" будут бонусы)) Они временные - могут в минус уходить)

Спасибо за организацию нового формата в гонках, планирую участвовать и концепция уже интересна.
Если не сложно, возник такой вопрос. По какому принципу назначается бонусное время за дополнительные КП, которое будет вычитаться из результата (финишного времени)?
как я понимаю, оно должно соответствовать какому-то среднему времени, которое может быть потрачено на отклонение от основного маршрута и взятие этого КП.
я к тому, не возникнет ли ситуации, например, на взятие бонусного КП (отклонение от основного заданного направления) потрачено 40 мин, а "стоимость" этого КП минус 20 мин от финишного времени. то есть в таком гипотетическом случае выгоды брать бонусный кп нет.
Спасибо за ответ!

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от heritage отправленного 3 Авг, 2016 в 19:52

Спасибо за организацию нового формата в гонках, планирую участвовать и концепция уже интересна.
Если не сложно, возник такой вопрос. По какому принципу назначается бонусное время за дополнительные КП, которое будет вычитаться из результата (финишного времени)?
как я понимаю, оно должно соответствовать какому-то среднему времени, которое может быть потрачено на отклонение от основного маршрута и взятие этого КП.
я к тому, не возникнет ли ситуации, например, на взятие бонусного КП (отклонение от основного заданного направления) потрачено 40 мин, а "стоимость" этого КП минус 20 мин от финишного времени. то есть в таком гипотетическом случае выгоды брать бонусный кп нет.
Спасибо за ответ!

"Цена" бонуса будет заведомо больше времени потраченному на взятие КП

Прошу перенести мой стартовый взнос с Купалья на Партизанский

А линейная дистанция - это значит финиш не там где старт? Если брать детей ссобой и оставлять в базовом лагере то к ним потом не вернешься?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 4 Авг, 2016 в 11:53

А линейная дистанция - это значит финиш не там где старт? Если брать детей ссобой и оставлять в базовом лагере то к ним потом не вернешься?

Не внимательно прочитала))) Старт и финиш в одном месте. Линейная - это значит, что у вас фактически один этап и после старта вы не будите возвращаться в стартовую зону и не будет ПС, как на гонках.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 4 Авг, 2016 в 11:53

А линейная дистанция - это значит финиш не там где старт? Если брать детей ссобой и оставлять в базовом лагере то к ним потом не вернешься?

Нет, линейная дистанция обозначает, что порядок взятия КП регламентирован. В отличие от дистанции типа "рогейн", на которой какие КП посещать и в каком порядке их проходить, индивидуально выбирают сами участники.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от hol отправленного 4 Авг, 2016 в 12:02
Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 4 Авг, 2016 в 11:53

А линейная дистанция - это значит финиш не там где старт? Если брать детей ссобой и оставлять в базовом лагере то к ним потом не вернешься?

Нет, линейная дистанция обозначает, что порядок взятия КП регламентирован. В отличие от дистанции типа "рогейн", на которой какие КП посещать и в каком порядке их проходить, индивидуально выбирают сами участники.

Да и это в том числе))

Тишина... Попробую вас расшевелить фотографиями с разведок


Приоритет отдан лесным и полевым дорогам.


Много полевых дорог


Скоростная двухполоска


Хайвэй


Или только направление


Разнотравье


Местные жители))) Не пугайте их на марафоне


Дороги уходят за горизонт


Множество заброшенных хуторов. Вероятно - это одно из КП


Традиционно хватает осушенных болот. По утрам все в тумане


Насыпь вдоль канала. Используется только охотниками


Охотничьи вышки встречаются постоянно. Хорошие точки для КП. Виды сверху стоят, чтобы посетить это место


Как думаете, КП куда поставить? На этом берегу, или в березках? :))


Еще одно КП. Старые руины - это красиво и интересно


Умирающий дом. И угол как склоненный позвоночник

Отличные фото! Особенно впечатлил старый дом. Всем удачи на марафоне!!!