Пробовали сегодня у себя 60 км на речке которая позволяет в среднем течении получить +3 км/ч. Шли на Касатке. Для информации кто не знает- это довольно быстрая лодка, может уступить разве что Ладоге или Вектору 2 . Гонялись с ними на Московском море в "Золоте Серёжа" - не уступили в скорости ни метра. Так вот - в итоге сбросили на адренолин в гонке, хотя его хватит км на 10 не больше, пол часа и получили 7 часов на 60 км. Если вы постоянно тренируетесь и вас дисквалифицировали за мильдоний, то можете побить это время, для туристов и любителей- нереальное время. Не давать проходить на выносливость марафон- это отсекать потенциальных участников. Предлагаю провести оценку по статистике количества экипажей по годам. Получите реальное падение участников, а при нынешних условиях рискуете быть вообще закрытыми из-за малого количества. Большинство ранее участвовавших подкупал формат- после отделения от общих соревнований он утратил часть общей атмосферы, а после закручивания временных гаек рискует растерять оставшихся. Представьте себе, что мне, как потенциальному участнику требуется: 1- внести взнос, 2 - приехать из России( поезд 3000руб, это 100 бел) 3 - привести для комфорта хотя бы одного из группы поддержки( например жену, еще 100 бел.) 4 - обеспечить лагерь питанием - ещё 50 бел.) После этого если я не укладываюсь , то выпадают из общего зачета. Не могу бороться за результат , а как следствие буду квалифицирован по итогам 1-го дня. Смысл участия нивелируется даже из экономических соображений, не говоря о моральном. Организаторы по экономическим соображениям должны были отменить водную часть ещё по итогам 2016 года. Количество водных участников дискредитирует остальные соревнования (вело и пешку). Не хотелось бы озвучивать, но факты говорят о том, что организаторы сами убивают водную часть. Расчёт по результатам лидеров 2015 года не убеждает организаторов в изменении формата. Приводятся результаты 2016 года. Там уже 20 с хвостиком экипажей. Да, лидеры подняли планку, так для кого проводятся соревнования? Посмотрите на вело и пешку и сделайте выводы, иначе за вас из сделают участники. Это моё личное мнение, но оно основано на участии и победе во многих соревнованиях среди обычных людей туристов, а не спортсменов. Для них проводятся отдельные спортивные соревнования и это их хлеб, а наше - хобби. Да простят меня организаторы за прямоту.

Ребята, Привет! при всем ОООООооогромном уважении к Организаторам, имею намерение высказаться. Сегодня провели контрольный заезд. 60 км, время 7ч 30 мин. лодка Касатка, лопатки Адвенчер технолоджи, мы не фантики. Резюме: при существующем положении в части касающейся прохождения этапов марафона поездка на Ваше, безусловно красивое мероприятие, стала бессмысленной. Что-то не так, либо Ваши расчеты, либо наши возможности, но мы старались)) Полагаю, что не нужно закрывать промфин для старта на второй этап как минимум до 20.00, не нужно ограничивать время зачетного финиша без штрафов в 22.30 а оставить хотя бы до 24.00. я понимаю, что Вы боитесь передвижения по воде участников водников в темное время суток и последствий с этим связанных. Два аргумента - 1. приезжайте к нам на НОЧНУЮ гонку в Рязанских болотах Ночная Прагулка и избавьтесь от своих комплексов 2. при проведении вело и бегового марафона в ночное время что-то никто не комплексует!? В общем, в предложенных условиях существующего положения мы не видим нам, не спортсменам-разрядникам, возможности с шансом на победу участвовать в марафоне.

oleg kosmos, эта речка совсем не похожа на гребной канал, где единственная проблема уйти с дорожки. А учитывая что препятствия на воде не всегда и днем читаются, то рисковать в темноте у меня желания никакого.

ЗЫ чтобы не подумали что чего-то боюсь, с водой связан с детства. На байдарки попал в достаточно взрослом возрасте, скорости здесь совсем не большие, риска намного меньше...

Всем спасибо за марафон, было интересно и тяжело. Спасибо за организацию.
На 30 км - спасибо за то, что поднесли весло которое забыл при вылазке :)
На пром. финише - хорошо все организовали, всегда была горячая вода и вкусный борщ!
Ждем результатов в цифрах.
P.S. 110 номер на Нэрисе двойке.

Спасибо участникам и организаторам праздника. Дружеская атмосфера, отличнейшая организация, бодрящий километраж.
Пром. финиш с нон-стоп супчиком весь вечер просто выше всех мечтаний :)
Водные Налибоки , конечно, далеки по массовости от вело, но намного душевнее. Ребята, не бросайте эту дисциплину, она нужна, хотя финансовые трудности понятны.
Речка скучновата. Я бы за Ислочь как стационарную дистанцию. Да и делать интересные реки каждый год финансово сложно.
Ждем результаты!

mishkasss
Автор

Всем спасибо! Атмосфера была отличная!

Пока результаты доделываем, вот вам видео старта) Какие вы бодрые были на первых метрах)))"]

Этой инфы скорее всего нет, но было бы интересно добавить модели байдарок на которых шли участники марафона

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от colonizator отправленного 14 Июн, 2017 в 18:30

Этой инфы скорее всего нет, но было бы интересно добавить модели байдарок на которых шли участники марафона

Попробую добавить по фото.
Но если участники мне напишут в личку, то будет круто. И мне будет полезно - соотнести со средней скоростью, например.

Иногда мы наводим порядок у себя в кладовке и находим там разное...
Куртка ищет хозяина. Была утеряна (вероятно) на Водных Налибоках.