созрел на то чтобы вспомнить молодость... Что-то прошлые марафоны быстро не находятся, а Положения ждать можно долго (учитывая что основные Налибоки еще только прошли). Собственно, сюрпизов для себя не жду, вопрос только один - лодка обязательно должна быть с номером и техосмотром? У меня Таймень-3 (если спортивно, то ходим вдвоем).

Всем привет, могу подогнать 2 байдарки (Хатанга-3) привезу либо в Минск - либо на место сплава, по приятной цене

Скажите, а где регистрироваться на водный марафон Налибоки 2017 ?

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 22 Май, 2017 в 02:07

Положение уже завтра)
Номер не надо

и где это "завтра"? #)

Доброго дня всем форумчанам, а самое главное - модератору - ведь он главный потребитель всей информации и эмоций участников. Хотелось бы лаконично по вопросам:
- Как расчитывалось время отпущенное на гонку согласно нового положения? Судя по имеющейся информации предыдущих гонок(2015) Лидеры шли 85 км 10 часов 10 мин средняя скорость -8, 29 км\ч. (они привезли больше часа второму месту). Судя по увеличенному расстоянию до 105 км скорость еще упадёт, но даже с этой скоростью им понадобиться 12 часов 40 минут. По регламенту 12 часов 30 минут.?! Наверно вы ждёте парней-профессионалов на академичке, (2014 год).
- Закрытие финиша реально или на бумаге, как в 2015, когда лидер одиночек, да и многие другие финишировали после времени закрытия финиша в первый день и участвовали в награждении на общих правах?
- Вопрос по гонке как проходить водохранилище? Там есть гидроузел и мост.
- Хотелось бы увидеть результаты 2016 года, тогда может и первый вопрос отпадёт, да и появиться ясность, что надо больше тренироваться, а не ходить в походы.
Ходил нонстопом 110 км вниз по реке на одиночной байдарке (средняя скорость течения 2-3км\ч. Два питстопа на перекус и общее время около 15 часов. (при условии, что было холодно и чтобы хоть как-то согреться вообще не останавливался)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от юг отправленного 31 Май, 2017 в 11:52

Доброго дня всем форумчанам, а самое главное - модератору - ведь он главный потребитель всей информации и эмоций участников. Хотелось бы лаконично по вопросам:

  • Как расчитывалось время отпущенное на гонку согласно нового положения? Судя по имеющейся информации предыдущих гонок(2015) Лидеры шли 85 км 10 часов 10 мин средняя скорость -8, 29 км\ч. (они привезли больше часа второму месту). Судя по увеличенному расстоянию до 105 км скорость еще упадёт, но даже с этой скоростью им понадобиться 12 часов 40 минут. По регламенту 12 часов 30 минут.?! Наверно вы ждёте парней-профессионалов на академичке, (2014 год).
  • Закрытие финиша реально или на бумаге, как в 2015, когда лидер одиночек, да и многие другие финишировали после времени закрытия финиша в первый день и участвовали в награждении на общих правах?
  • Вопрос по гонке как проходить водохранилище? Там есть гидроузел и мост.
  • Хотелось бы увидеть результаты 2016 года, тогда может и первый вопрос отпадёт, да и появиться ясность, что надо больше тренироваться, а не ходить в походы.
    Ходил нонстопом 110 км вниз по реке на одиночной байдарке (средняя скорость течения 2-3км\ч. Два питстопа на перекус и общее время около 15 часов. (при условии, что было холодно и чтобы хоть как-то согреться вообще не останавливался)
  1. В 2015 году был участок против течения. По течению скорость средняя была около 10км/ч.
    Скорость / время рассчитывалось по 2016 году.
    И сверялось по проходу команды, которая лоцию пишет. Ребята (парень + девушка) снимая/записывая лоцию и без спортивной борьбы на пластиковой лодке (не спортивной, а под коммерческие сплавы) не уложились в КВ промфиниш всего минут на 30. Завалов нет. Река позволяет комфортно и быстро грести.

  2. Реальное. Штрафы прописаны.

  3. Водохранилище проходится без проблем. Обход дамбы справа - будет указано в лоции. Прыгать с дамбы на лодке не надо))

  4. В скрепке.

Я прекрасно понимаю, что многие экипажи не успеют за один день. Тем более, что марафон чуть длиннее, чем хотелось бы. Но тут река диктует условия) Поэтому для промфиниша у нас удобная площадка. А так как второй участок длинный (45км, против 30км в 2016), то и КВ второго дня увеличено на 2 часа.

Одиночка несколько медленнее двойки - раз. Спортивный азарт дает +2км/ч точно - два. Реки разные - З.Березина позволяет идти быстро - три. На марафоне как-то нет желания останавливаться для фото, чаще всего - экономия времени - четыре.
Так что возможно на марафоне ваше время на сотне сильно улучшится!

Andrey_v_poroge.jpg

"З.Березина позволяет идти быстро..."
хорошо если такое течение, а то не успеем :|(

Цитата сообщения от юг отправленного 31 Май, 2017 в 11:52

...

  • Хотелось бы увидеть результаты 2016 года, тогда может и первый вопрос отпадёт, да и появиться ясность, что надо больше тренироваться, а не ходить в походы. ...

это в любом случае актуально - в походах совсем другие цели, а не "дойти до финиша и умереть".

ЗЫ давно не был на даче, три года назад ГЭС обносится без проблем, метров 50-100 по лугу. Дорога там местного значения, примерно полторы машины в час...

ЗЗЫ в начале деревни с обносом был магазин - хороший повод дозаправиться. Надо бы уточнить расписание, чтобы не было как на сухопутных Налибоках с Киевцом.

Хочу сказать что одиночкам будет очень сложно пройти первые 60км. уложившись в установленное время. Ведь плыть первый отрезок придется в среднем со скоростью 9.2км. это сложно. В прошлом году я прошел 67км. со скоростью 8.3км., так это старт был в 10.20 а на промежуточном финише был уже в 18.00 (а тут надо быть в 16.30). Придётся попотеть!) Но будет немного обидно когда приедут КМСники которых мы только увидим на старте и финише.)

Цитата сообщения от оверкиль отправленного 1 Июн, 2017 в 16:41

Хочу сказать что одиночкам будет очень сложно пройти первые 60км. уложившись в установленное время. Ведь плыть первый отрезок придется в среднем со скоростью 9.2км. это сложно. В прошлом году я прошел 67км. со скоростью 8.3км., так это старт был в 10.20 а на промежуточном финише был уже в 18.00 (а тут надо быть в 16.30). Придётся попотеть!) Но будет немного обидно когда приедут КМСники которых мы только увидим на старте и финише.)

В прошлом год промфиниш был на 69 километре. А всего было 96, 5км. Это основная причина более жесткого и раннего закрытия промежуточного финиша.

Всем командам оставшимся на промфинише гарантируется побудка в 4:00 и кофе от меня лично.

Как объяснить уважаемому bezkassir'у, что я мечтаю оплатить половину стартового взноса за класс К2 на основании Положения "Участники до 15 лет включительно освобождаются от уплаты стартового
взноса.Так же от уплаты взноса освобождаются участники старше 70 лет. "?
Или оплачивать как К1?

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от elburs отправленного 2 Июн, 2017 в 11:05

Как объяснить уважаемому bezkassir'у, что я мечтаю оплатить половину стартового взноса за класс К2 на основании Положения "Участники до 15 лет включительно освобождаются от уплаты стартового
взноса.Так же от уплаты взноса освобождаются участники старше 70 лет. "?
Или оплачивать как К1?

Ответ в личке.

Если у кого-либо такая же ситуация, то пишите в личку - пришлю специальный промокод) Уважаемый безкассира только их понимает)