11-12.08.2018. Приключенческая гонка "BorisovRUSH 2018". Кубок ПГ ПромвадТур'18.

Цитата сообщения от sashat отправленного 29 Июл, 2018 в 09:45

Добрый день, я так понимаю на Любительский-ПРО можно выбрать какой ТЭ проходить? Снаряжение (обвязки, карабины, восьмерка, жумар) все своё?

Будет несколько техэтапов, для любительского ПРО будет возможность выбора, какой проходить. Снарягу по возможности берите свою, дабы исключить возможные очереди за судейской снарягой.

Цитата сообщения от heat отправленного 29 Июл, 2018 в 14:01
Цитата сообщения от sashat отправленного 29 Июл, 2018 в 09:45

Добрый день, я так понимаю на Любительский-ПРО можно выбрать какой ТЭ проходить? Снаряжение (обвязки, карабины, восьмерка, жумар) все своё?

Будет несколько техэтапов, для любительского ПРО будет возможность выбора, какой проходить. Снарягу по возможности берите свою, дабы исключить возможные очереди за судейской снарягой.

В Положении минимальный комплект для веревочного этапа упоминается в списке обязательного снаряжения для ПРО классов. Если пользоваться судейским снаряжением, будет ли штраф за отсутствие своего?
Если я сейчас регистрирую команду в Любительский-ПРО и оплачиваю взнос с арендой байдарки - я могу расчитывать, что к началу этапа сплава моя байдарка будет меня ждать?
Пустой закрытый с воздухом гермомешок считается непотопляемой емкостью?

Проясните пожалуйста по каякингу с велосипедом на борту, обязателен ли он будет в любительском про?
Будет ли возможность в любительском про третьему участнику прокатиться вне зачёта?

По поводу велосипедов на байдарках для любителей, мы хотели бы приблизить любительский ПРО к ПРО-классу с целью получения максимального удовольствия :]
Поэтому и заявлен сплав с велосипедами.

транспортировка велосипедов на байдарке выглядит круто только на фотках. На практике зачастую это порча байдарки(привет Полесью с волоком и обносом гружёных байдарок), порча велосипеда(Участники, не забудьте зажать потуже эксцентрики на снятом колесе :) ), и куча времени/сил на упаковку/распаковку. Даже в ПРО классе из 28 часов пол часа а то и час уйдёт на эту манипуляции. Т.е. если это необходимо по плану дистанции - на это можно смотреть как на дополнительный технический этап для команды. Спасибо что не надо возвращать байдарки на велосипеде в начало сплава! |-)) |-))

Цитата сообщения от offmind отправленного 30 Июл, 2018 в 06:53
Цитата сообщения от heat отправленного 29 Июл, 2018 в 14:01
Цитата сообщения от sashat отправленного 29 Июл, 2018 в 09:45

Добрый день, я так понимаю на Любительский-ПРО можно выбрать какой ТЭ проходить? Снаряжение (обвязки, карабины, восьмерка, жумар) все своё?

Будет несколько техэтапов, для любительского ПРО будет возможность выбора, какой проходить. Снарягу по возможности берите свою, дабы исключить возможные очереди за судейской снарягой.

В Положении минимальный комплект для веревочного этапа упоминается в списке обязательного снаряжения для ПРО классов. Если пользоваться судейским снаряжением, будет ли штраф за отсутствие своего?
Если я сейчас регистрирую команду в Любительский-ПРО и оплачиваю взнос с арендой байдарки - я могу расчитывать, что к началу этапа сплава моя байдарка будет меня ждать?
Пустой закрытый с воздухом гермомешок считается непотопляемой емкостью?

Гермомешок будет считаться при условии, что он не спускает воздух.

К приходу на этап сплава можете рассчитывать на байдарку.

По поводу обвязок.
Техэтапы, обязательные для ПРО классов, будут состоять из нескольких вариантов с различным уровнем сложности. От уровня сложности зависит количество бонусных баллов. После прохождения ТЭ ставится электронная отметка о прохождении. Вариант прохождения выбирает команда.
Если обвязки не будет, можно воспользоваться судейской, но, т.к. для ПРО классов это все-таки обязательное снаряжение, то приоритет будет низший, т.е. при наличии команд иных классов вы пропускаете их вперед и ждете освобождения снаряги.
Штафов за отсутствие не будет.
Если у вас не будет отметки о прохождении ТЭ, то этап не зачитывается и в общем зачете вы будете ниже команд с пройденным ТЭ. вопрос по ТЭ решим в ближайшее время и возможно ограничимся зачетом с штрафными.

Цитата сообщения от sacha отправленного 30 Июл, 2018 в 10:43

Спасибо что не надо возвращать байдарки на велосипеде в начало сплава! |-)) |-))

Мы планировали возврат байдарок на старт \m/ пешком правда

Может подскажете тогда:
- где взять снаряжение на веревочный этап в прокат?
- где потренировать подъем, спуск, перила
- что еще предложите как вариант непотопляемых емкостей?

Цитата сообщения от offmind отправленного 30 Июл, 2018 в 11:38

Может подскажете тогда:

  • где взять снаряжение на веревочный этап в прокат?
  • где потренировать подъем, спуск, перила

У знакомых, знакомых альпинистов, спелеологов, промальпинистов, туристов, а также в клубах и организациях их объединяющих. Можно кинуть клич в помощи клуба.
Возможно у прокатчиков, но это не основное снаряжение и нужно конкретно спрашивать.
Как минимум необходима обвязка, тройка карабинов, и спусковуха (чаще всего восьмерка). Подъемные устройства можно заменить парой петель из веревки 6 мм (прусики), хотя подъем на них несколько тяжелей.

Иногда форумчане устраивают тренировки по веревочной технике, см. в помощи клуба. Опять же найдете знакомых можете попросить показать основные моменты. Но потренироваться сильно желательно. Опять же можно кинуть клич в помощи клуба.

Цитата сообщения от ilkar отправленного 30 Июл, 2018 в 09:47

Проясните пожалуйста по каякингу с велосипедом на борту, обязателен ли он будет в любительском про?
Будет ли возможность в любительском про третьему участнику прокатиться вне зачёта?

Для исключения разночтений: сплав с велосипедами осуществляется на байдарках; каякинг - отдельный этап на котором участники выполняют требования этапа на одноместных каяках, без велосипедов.
Состав команды в любительском ПРО 2 человека согласно положению. Предлагаем найти одного человека и сформировать вторую команду. Правилами гонки не запрещено кооперироваться командами для прохождения дистанции.

Автор

Уважаемые участники! Напоминаем, что льготная оплата стартовых взносов согласно положению продолжается до 23.59 03.08.2018. С 4-го по 9 августа билет купить можно будет, но за повышенную стоимость.

В случае, если в ТРЕК-класс будет заявлено менее 4 команд, ТРЕК-класс и Любительский ТРЕК-класс будут объединены на условиях последнего.

Возможно, я уже задолбал всех веревками, но спрошу еще один момент. :)
Снаряжение для веревочного этапа в Положении относится к КОМАНДНОМУ снаряжению. Означает ли это, что нужен ОДИН комплект на команду и этап проходит один из членов команды?
Или нужно брать обоим?
Класс Любительский ПРО.

В положении комплект для работы на веревках находится в личном снаряжении вместе с велосипедом, шлемом и т.д.
Потому логично, что у каждого должен быть свой собственный комплект

Цитата сообщения от iмклiвы отправленного 31 Июл, 2018 в 10:15

В положении комплект для работы на веревках находится в личном снаряжении вместе с велосипедом, шлемом и т.д.
Потому логично, что у каждого должен быть свой собственный комплект

Да, перечитал, все так. Спасибо