11.08-13.08.2017, 1-ый в РБ бревет АСР на 1000км, Б1000 Белорусский Тысячник 

Comissar
Автор

...Цифра 20 взята из этого источника...если ... международное мероприятие, то ... не делайте пустую тряпку.

Коллеги, товарищи, сябры - друзья !
Мы все хотим сделать лучше, а для этого открыли новый раздел: Копилка предложений и замечаний
Просим вносить туда все конкретные предложения с целью улучшения наших процессов.

Попробую внести определённость в постоянно меняющуюся ситуацию:
1. про протокол системы фиксации результатов...
имеет некоторую задержку в актуализации (по причинам чел. фактора и техническим), постоянно улучшается
2. про 20 участников...
20-ый участников - это Сергей Шулубин, который сдал билет на поезд из Питера, когда СМС-протокол уже был
3. про участие "вне зачёта"
в Положение 2017г. мы внесли п.1.11 с правилом "прохождение бревета вне плана".
Жизнь показала, что это очень ценное правило и им многие воспользовались !
В 2017г. участник-55 (это я) специально создал прецендент применения нового правила (для положения 2018)

  • участие "вне зачёта": зарегистрировался, заплатил орг. взнос - катайся по трассе "как твоей душе угодно" !
    (это режим рандонне, что-то вроде туризма, который давно применяется в Европе; там за это даже медали дают)

Особенность бреветов (самых демократических веломероприятий в мире) - нельзя отказать никому, кто соблюдает правила !

Цитата сообщения от gsw отправленного 14 Авг, 2017 в 10:09

Всем участникам респект!

обстановка на ТО-2 была исключительно положительная! ...

И это - правда ! - а вот и фото-подтверждения: Б1000 - атмосфера на ТО2 и Финише !
А ещё одие фотоальбом поможет ответить на вопрос: Велокони героев, какие они ?

Сергей (Сomissar) Спасибо за разъяснения! И если кто думает, что я придераюсь к чему-то, то нет, это работа над ошибками для Вас. Я уже отошел от дел и теперь я просто сторонний наблюдатель.

Ждём отчётов от самих участников!

Правда у многих ещё не близкий путь домой!

Comissar
Автор

Объявления.

  1. В связи с поступлением адрес ОргКома заявок на повторное прохождение Б1000
    (см. например ниже Приложение 1), с учётом п.1.11 Положения о бреветах в РБ
    в период 25.08-27.08.2017 будет ПОВТОРНО проводиться Б1000 !

  2. Информация, правила для участников будут отражаться в Посте-4 - см. по ссылке

  3. Приглашения для участия будут разосланы следующим рандоннёрам, которые планировали участие:
    Владимир Карташов, Сергей Шулубин, Алексей Белогрудов, Владимир Копёнкин, Алексей Булычев, Валерий Валевач.
    Желающие сябры также смогут присоединиться - будет сделан отдельный, новый протокол регистрации.

  4. Б200 26.08 (см. Календарь РБ) будет перенесён на другую дату (это - отдельная тема)

  5. 26.08 рандоннёры будут участвовать в мероприятии 3-ий IT-велочемпионат

Приложение 1
От кого: Карташов Владимир, npmetallica@mail.ru
Когда: 14.08.2017, 12:00
Кому: brusnikin.sergei@gmail.com
Текст:
Сергей, добрый день.

К сожалению, из-за руки не смог поучаствовать в бревете 1000км,
но очень хочется проехать данным маршрутом. Ранее я вам звонил по данной ситуации.
Могу ли я проехать данный маршрут в одиночку с 25-го по 27е августа в зачет?
С оплатой, записью трека, СМС информированием и т.д., или так поступить нельзя ?

Заранее спасибо.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 14 Авг, 2017 в 12:02

3. про участие "вне зачёта"
в Положение 2017г. мы внесли п.1.11 с правилом "прохождение бревета вне плана".
Жизнь показала, что это очень ценное правило и им многие воспользовались !
В 2017г. участник-55 (это я) специально создал прецендент применения нового правила (для положения 2018)

  • участие "вне зачёта": зарегистрировался, заплатил орг. взнос - катайся по трассе "как твоей душе угодно" !
    (это режим рандонне, что-то вроде туризма, который давно применяется в Европе; там за это даже медали дают)

Особенность бреветов (самых демократических веломероприятий в мире) - нельзя отказать никому, кто соблюдает правила !

ну как то "вне плана" и "вне зачета" две разные вещи.. пункт 1.11 Положения говорит про "вне плана"...
а вот про "вне зачета" фишка не понятная.. получится как в анекдоте: "таксиста обманула-деньги заплатила, а сама не поехала..."

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 14 Авг, 2017 в 11:09

На основании этой таблицы прошу восстановить время участников на КП6, т.к. отметка с координатами не прошла ни у кого:

результаты участников зафиксированы на КП6 путем переноса КП в нужные координаты. все присланные отметки зачтены.

Цитата сообщения от sanantem отправленного 14 Авг, 2017 в 19:12
Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 14 Авг, 2017 в 11:09

На основании этой таблицы прошу восстановить время участников на КП6, т.к. отметка с координатами не прошла ни у кого:

результаты участников зафиксированы на КП6 путем переноса КП в нужные координаты. все присланные отметки зачтены.

Спасибо!

Алексей доехавший пишет отчёты, более похожие впечатлениями на мои:).

Мне прямая к Кобрину показалась утомительно скучной, развлечение было только в Берёзе. Дороги, возможно необъективно, были неважнецкие и до Лиды - руки и попа "убились". В прошлом году проехал вдвое больше и ничего не болело, а в этот раз... ох...

Comissar
Автор
2017815194307.jpg

Всем спасибо за внимание к нашим мероприятим ! Будем стараться сделать их лучше, в т.ч. треки...

Для желающих внести предложения по улучшению у нас есть раздел Рандоннёры, а в нём специальные темы:
Сервисы для рандоннёров
Копилка предложений и замечаний
Разведки новых трасс Б200, Б300, Б400, Б600, Б1000
Обсуждение положений о мероприятиях АСР в РБ
( темы про сервисы и копилку - новые ).

Напоминаю, что 25.08-27.08 будет повтор Б1000 БТ (Белорусский Тысячник) 1, т.е. БТ2 - Прог уже готовит протокол.

Продолжение репортажа с места событий БТ1...
Вчера вечером в Комиссариат (К) прибыл Буховец Лёня (Л), состоялся ветеранский, мужицкий разговор...
К: Леня, что в треке было плохо, что нужно заменить ?
Л: Все бетонки (наверное военные), в т.ч. между Логойском и Сморгонью д.б. заменены; финиш. участок д.б. простым

К: Многим было жарко, некоторые не выдержали - спеклись, а как было тебе, что пили и ели ?
Л: Я переношу жару хорошо, Алекс Грундо предложил по ходу пить пиво, что мы и делали - это было чудно,
т.к. ппьянение уходило быстро, пить, не хотелось очень сильно, пота было меньше, а сил существенно прибавлялось..

К: У многих (наверное из-за жары) сильно проявилась "проблема пятой точки" ?
Л: О пятой точке нужно заботиться как о любимой девушке и... постоянно подмазывать - и проблем не будет.

К: А как же сало, о котором ты сказал в СМИ - тебя уже цитирует вся страна http://citydog.by/post/velo-velo/ ?
Л: Сало очень помогло и на ТО1 и на ТО2, где использовалось как пищевая добавка к рандон.пайке...

Мне этот бревет дался тяжело. Главная причина, видимо жара, хоть я её и довольно сносно переношу.
Ночью всё-таки значительно легче ехалось.
Первые два дня освежались в озере в Ивацевичах, и речушке где-то за Желудком. Второй день также подсели на пиво, молоко, кефир и другие жидкости.

В первый день, к тому же, морально напрягали слишком ровные прямые дороги. Хорошо, что ехали быстро, сначала вдвоём, а потом и втроём с Александром Грундо и Алексеем Булычевым.
Традиционно выполнил замену порвавшегося тросика после съезда со слуцкой трассы. Покрышка же, хоть и с латкой, и трещиной по всей окружности, выдержала всю дистанцию.

Покрытие не очень хорошее во многих местах. Особенно доставали улучшенные участки с мелкой, и не очень, крошкой. И таких участков становится всё больше..
А может это я в последнее время привык к лучшему асфальту и более разнообразной местности:)

Финишный участок мне как раз понравился - люблю такие лабиринты:)

Но на этом мой марафон не закончился. Я ведь торопился на поезд в 5ч вечера, и таки успел! Доехал им до Калинковичей, потом электричкой в Словечно, и ещё 90 ночных километров через границу до Коростеня. Там ещё 2ч поездом до Киева. Понедельник до 7ч вечера на ногах в полусонном состоянии, после чего, когда я наконец уснул, марафон был завершён:)

Хочу также отметить отличную организацию ТО и работу волонтёров. Всё было на высшем уровне - питание, душ, возможность полноценного отдыха.
(Вспоминаю шестисотку два года назад, когда на ТО, после целого дня вкручивания, нужно было самому готовить себе ужин)))
Ну и так как я люблю разнообразие - хотелось бы в будущем новых интересных маршрутов. Этот во многом повторял прошлогодний 1200.

Просьба также проверить, чтобы в протокол попали правильные имя/фамилия. В карточке участника они не отображаются на латинице. Год рождения у меня опять слетел, и я подозреваю, что и другие данные тоже не соответствуют действительности.

Comissar
Автор

Объявления.

Готов протокол для СМС-регистрации на повторный Б1000 25.08-27.08.2017:
http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=765

Читаем Анонс, выполняем требования для новых участников бреветов и... бывалых:
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/11.08-13.08.2017-1-yj-v-rb-brevet-asr-na-1000km-b1000-belorusskij-tysyachnik/

Чуть позже будут правила прохождения Б1000 Повтор - про стоимость,
пакет участника, точки отдыха, новые сервисы на маршруте...

Для допуска к участию - требования прежние:
накат-2017 в мероприятиях АСР в 2017 д.б. не менее 600км !

Приглашаются все Рандоннёры !

Объявление.
ОргКом разработал и опубликовал Правила повторного Б1000 25.08-27.08.2017 - см. выше сообщение-4.
Читаем, регистрируемся и... участвуем.

Добавлено 21.08 13:00
Тем не менее, новые участники передают анкеты... Приветствуем ветеранов:
Алексей Лукашин, 1955, Москва, клуб Караван.

Добавлено 21.08 18:00
Максим Никулин, 1979, Москва, клуб Караван.