11.08-13.08.2017, 1-ый в РБ бревет АСР на 1000км, Б1000 Белорусский Тысячник 

Comissar
Автор
TO1_Kobvar.jpg

Последние напутствия участникам повторного Б1000 25.08 - 27.08
(пока это: Карташов, Лукашин, Никулин - все г.Москва, РФ, клуб Караван)

  1. Письмо предупреждение в гостиницу Кобвар (ТО1) уже отправлено: участников будут ждать.
    С вечера калитка около гостиницы закрывается; поэтому, нужен объезд - см. картинку ниже...

  2. На всем участке трека в Пущу по Р102, потом по Р98 в КАЖДОМ населённом пункте есть закрытые
    с трёх сторон и сверху автобусные остановки, т.е. хорошие походные Гостиницы Рандоннёра.

  3. Точка Р, 394 - это кемпинг около Пущи, а точка Храм, 394+ - это возможное место для укрытия ночью.

  4. Точка АЗС, 476 (перед Порозово), как и все АЗС, указанные на треке - Гостиницы Рандоннёра класса "люкс":
    магазин, кафетерий (горячее питание), вода, туалет, тепло и отдых там обеспечены круглосуточно.

  5. На треке указана точка ж.д.о.п.Волковыск (503км); зал ожидания там - хорошее место для отдыха (круглосуточно).

  6. Трек уточнён около точки ж.д.о.п.Лида (630км); зал ожидания, комнаты отдыха там

  • хорошее место для ночлега; всё (в т.ч. буфет) работает на ж.д.о.п. круглосуточно.
  1. Трек уточнён около точки ж.д.о.п.Сморгонь (760км); зал ожидания там - хорошее место для отдыха (круглосуточно);
    около ж.д.о.п. указаны АЗС, в которых можно подкрепиться, заправиться, отовариться...
    На Агроусадьбу за г.Сморгонь заезжать и отмечаться не нужно; нужно послать СМС на ж.д.о.п.Сморгонь.

  2. 27.08 (воскресенье) с 17:00 по адресу ул.Шафарнянская-2, 2-ой подъезд, ( 700м от Финиша - см. трек )
    Вас будет ожидать Организатор (тел. +375 29 3500270), чтобы передать Вам сувениры, сделать фотосессию, взять интерьвью...

  3. Представитель из Санкт Петербурга, Сергей Шулубин, участвовать в Б1000 в 2017г. не сможет.

Хорошей дороги и успешного прохождения участникам повторного Б1000 !
Мы будем следить и болеть за Вас в режиме ОН-ЛАЙН: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=765

Хотел бы уточнить, есть ли на ЖД вокзале камеры хранения, чтобы скинуть рюкзачок со сменной одеждой? Я понимаю, что скорее всего есть, но на всякий случай :) Планирую старт около 7ми утра.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от npmetallica отправленного 24 Авг, 2017 в 01:35

Хотел бы уточнить, есть ли на ЖД вокзале камеры хранения, чтобы скинуть рюкзачок со сменной одеждой? Я понимаю, что скорее всего есть, но на всякий случай :) Планирую старт около 7ми утра.

На вопрос "камера хранения вокзал минск" трудяга поисковик Гугл GOOGLE.BY ответил - ДА:
http://www.rw.by/passengers_services/railway_stations/minsk_passenger/

Владимир,
свяжитесь с Лукашиным и Никулиным и обменяйтесь личными данными - см. Приложение 1.
Никулин тоже приезжает в 6:23 и хочет сразу стартовать (телефоны отправил Вам почтой)

Из Приложения 2 следует, что персонал Кобвара будет рад Вам и будет ждать Вас.

Из картинки ниже следует, что город герой Минск ждёт новых Героев

  • отважных рандоннёров по партизанскому краю !

Приложение 1 - Личные данные участников Б1000
Владимир Карташов, 1982, , Москва, ХХХ
Алексей Лукашин, 1955, Москва, ХХХ
Максим Никулин, 1979, Москва, ХХХ

Приложение 2 Ответ из Гостиницы Кобвар, г.Кобрин, 24.08, 9:00
Диана, kobvar@mail.ru

Добрый день!
Будем очень рады снова видеть Вас в нашей гостинице!
Приезжайте. Оставляю за Вами три места. Встретим, заселим.
Ждем.

2017824210238.jpg

На трассе супер-марафона на Б1000 Белорусский Тысячник, с 7:46, два вело-марафонца:
- Владимир Карташов, 1982, , Москва, клуб Караван
- Максим Никулин, 1979, Москва, клуб Караван
Следим и болеем: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=765

Вчера, во время разведки состояния трассы Б200 КК Логойские Горки 2 мы договорились с Небесной Канцелярией,
чтобы Погода на повторном Б1000 была ОК - оттуда ответили: Есть ! (см. картинку в 21:00+)

P.S.
Другой представитель Каравана - Алексей Лукашин, 1955, Москва, сдал билет и приехать не смог:
- по причине неожиданного возникновения проблем, потребовавших пребывания на Родине.

Новости с трассы Б1000.

В 13:47 проехали КП1, Несвиж; средняя покрытия 23км\час.
Прогноз прибытия (по средней):
на КП2, Ивацевичи, 260км - ~19:00,
на КП3, Кобрин, 352км - ~23:00, т.е. как раз на ночной отдых.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 25 Авг, 2017 в 14:51

Новости с трассы Б1000.
В 13:47 проехали КП1, Несвиж; средняя покрытия 23км\час.
Прогноз прибытия (по средней):
на КП2, Ивацевичи, 260км - ~19:00,
на КП3, Кобрин, 352км - ~23:00, т.е. как раз на ночной отдых.

Н...да, пока вместо прогнозных 19:00 в Ивацевичах имеем 21:37,
т.е. сдвиг по фазе почти на 3 часа, т.к. средняя упала до 19км\час.
Значит, ребята будут в гостинице только в 2 часа ночи ! //-(

Урра !!! Только что в Лиде (КП5, 626км трассы) ребята сделали отметку в 23:35 !

Но у ребят из Каравана, сейчас, наверное, нешуточные страсти !

Судите сами: длина этапа Лида (КП5) - Волковыск (КП4) = 128км,
время покрытия этапа >9часов , а средняя на этапе уже <14км\час !

Общая средняя на всём пройденном пути Караваном уже менее 15.6км\час = 626 \ ~40
что означает, что резерв для отдыха в Лиде... около 0.

Ребята, держитесь ! Ведь завтра нужно проехать ещё более 380км!!!

Протокол Б1000 http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=765
говорит однозначно: ребята из Каравана продолжают борьбу...

Последние новости с трассы Б1000 от Каравана: в 20:45 пришка СМС-ка,
что ещё осталось 85км и запросили крайнее время встречи.
Мы ответили, что могут приезжать... круглосуточно !

vlad_kartashov.jpg

Завершающий репортаж Радио АРБ с Финиша Б1000 в РБ.

Перед нами Владимир Карташов, клуб Караван, г.Москва;
(исторический момент 28.08.2017, 3:24)

Ниже - содержание беседы в форме вопросов Коммисара (Комм) и ответов Владимира (Влад)...

Комм: Почему была такая малая средняя в 1-ый день и 2-ой перед Лидой (там было вообще ~14км\час) ?
Влад: А потому, что был сильнейший встречный ветер, а участки были открытые !

Комм: Почему участок по Волковыска (после) Кобрина ехали с Максимом (Максом) Никулиным врозь ?
Влад: Мы отдохнули в Кобрине всего 2, 5 часа и стартанули рано утром, но Макс всего на 5 мин раньше.
А потом у меня был прокол, который вылился в 20мин ремонта; поэтому мы встретились только через 200км !

Комм: Почему "отпустили" Макса, почему не ехали финишный участок вместе ?
Влад: Макс спешил на поезд в 4:00 28.08, поэтому, опережал меня на 2 часа; у мне мой друг дал ключи от своей
квартиры и я поеду туда, чтобы до вечера в понедельник погулять и отдохнуть в Вашем европейском Минске !
( а у моего друга хобби - он покупает квартиры в тех городах Мира, которые ему нравятся //-( )

Комм: Что разочаровало ? Что нужно улучшить ? Что восхитило ?
Влад: У Вас на 80% отличные дороги, каких нету в Московской области; у Вас - отличная природа (хотя в Пуще не заметили никакой живности). Но есть участки, которые сильно разочаровали, особенно под конец.
Финишный лабиринт-квест типа "приключенческая гонка в горах" д.б. упрощён.
На маршруте д.б. указаны точки горячего "нормального" питания (в т.ч. типа общепита)...

Комм: Почему так медленно ехали финишный участок ?
Влад: А потому, что был сильнейший ливень и решил переждать, хотя давно уже промок до последней нитки !

Комм: Откуда узнали про Б1000 ? Кого знаете из наших ? Кто у нас общие знакомые ?
Влад: Я на ВОЛ-2017 (Вологда-Онега-Ладога) скорифанился с Вашими сябрами - Павлами: Пясецким и Горбацевичем;
но узнал о Вас я от членов моего клуба, в т.ч. от Сергея Киргинцева.

Комм: Влад, а если честно, то какая мотивация проезжать столько Б1000+ Б1200+ в год ?
Влад: Ответ простой: мне осталось чуть-чуть, чтобы получить звание Рандоннёр 10000км !
Примечание Комм - Требования Р10000: https://sites.google.com/site/randonneursgo/home/nagrady/randonner-10000

Комм: Что за было в 2017 и что ещё предстоит ?
Влад: Был ВОЛ, Italy 1000, ЧТ, несколько Б600 и вот сейчас Б1000.
Было супер-рандонне в Испании, но в 2017 будет ещё супер-рандонне около Эльбруса.
Примечание Комм - Информация о самой красивой горной трассе в Мире - по ссылке ниже:
https://poehali.net/forum/velo/randonnjory/ne-brevety-a-prochie-velomeropriyatiya-v-belarusi-i-za-ee-predelami/#forum_message-1324165

Комм: Но есть же Супер-Рандонне в Израиле (СРИ); на нашем форуме выложен отчёт Евгения Куценко (Маgnus) и мнение, что СРИ - не такой и сложный СР-бревет ?
Влад: У нас некоторые говорят "Великий Магнус" - то, что для Жени просто, для некоторых пока м.б. недоступно.
Например, Сергей КИргинцев прошёл СРИ в марте, но однажды ночью чуть не замёрз там в пустыне и попросился.... в первую попавшуюся израильскую хату... Спасибо, что открыли, приняли, отмыли, накормили, напоили !
( Комм подумал: не зря говорят - земля обетованная, значит надо ехать, но Гугл тут-же "выдал такое" //-( )

Комм: Володя, а почему Ваш ник такой странный NPMetalliсa ?
Влад: А ничего странного: Nautilus Pompilius & Metalliсa - это мои любимые рок-группы, которые всегда со мной.
Комм: Да, слова Бутусова "...связанные одной целью, скованные одной цепью..." - это гениальное отражение сути
ушедшей в прошлое Страны Красных Комиссаров, но, по иронии судьбы, м.б. лозунгом Рандоннёров всего Мира...

Комм: Володя, спасибо за интересную ночную беседу, до новых встреч, в т.ч. на ПБП-2019 !
Влад: До свидания, в целом было здорово, спасибо за организацию таких мероприятий !

P.S. А ещё ранее в 28.08 1:14 была беседа по телефону Максимом Никулиным (Макс) ?
Комм: Максим, где Вы, какие планы ?
Макс: Я финишировал и спешу на вокзал, чтобы успеть на поезд в 4:00 в Москву...

Комм: Слышу грустный оттенок в голосе, что случилось, как в целом наш тысячник ?
Макс: Н..да, испытание ещё ТО, но в целом хорошо; грустно от того, что на скользком ж.д. переезде перед АЗС
в Смолевичах я упал, сильно ушибся, в веле что-то треснуло, а руль погнулся :'(

Комм: Максим, я хорошо знаю это место и извините, что не предупредил всех Вас. На этом самом месте
наш Валерий Валевач сломал подседельный карбоновый штырь и вообще не смог дальше ехать.
Но ему было лечге, ведь он живёт.... в Смолевичах ! Хорошей дороги и до новых встреч...

Поздравляем ребят с успешным финишем!!!

Непростое было у них испытание - погодные условия были жестче чем у нас...

Комментарии порадовали))

Comissar
Автор

Участники из РФ в личной почте просят побыстрее протокола, его утверждения и кодов результатов в АСР.
Всё будет сделано до моего отпуска с 05.09.2017 и даже, наверное ранее - до 02.09.2017 Б200 КК Логойские Горки

Но хотелось бы, чтобы участники Б1000 выложили здесь свои впечатления, замечания, комментарии и т.п., т.е.
отчётики, в которых поделились бы своим опытом с другими коллегами, которые ещё не проехали... свои 1000км ЗА РАЗ.

B1000_11_08_2017.jpg

Наконец-то пришли утверждённые в АСР результаты Б1000
- см. картинку - скриншот из файла Homologation_7245.xls

Заказавший медаль Владимир Пыжов (Курск), также в списке, т.к.
у него всего за 10км до Финиша сломался велосипед в форс-мажорных
обстоятельствах (ливень, темень, далеко от АЗС), и поэтому, он, на наш взгляд,
медали достоин: свои 1000км он первый раз в жизни... героически проехал.

Поздравления всем героям !

Добавлено 04.09.2017 19:00
Все утверждённые результаты добавлены в Сводную Статистику 2017
- для общей заявки в АСР на все медали от РБ и... Протокола награждения.

Здравствуйте, дорогая редакция!

А Старордумов-то Юрий, покорный ваш слуга, увы, далеко не москвич, но ETOILE BALTIQUE скромный представитель!

Требую опровержения! :)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 28 Авг, 2017 в 11:43

Завершающий репортаж Радио АРБ с Финиша Б1000 в РБ.
Перед нами Владимир Карташов, клуб Караван, г.Москва;
(исторический момент 28.08.2017, 3:24)
...Ниже - содержание беседы в форме вопросов ... и ответов...
К:Володя, а почему Ваш ник такой странный NPMetalliсa ?
В:А ничего странного: Nautilus Pompilius & Metalliсa - это мои любимые рок-группы, которые всегда со мной...

Друзья, ещё не прошло и месяца, а наш Герой из Москвы не только сдал норму на Р5000,
но и один из немногих прошёл 1-ый в РФ официальный СуперРандонне 600+км в Приэльбрусье !

Вот его отчёт в ЖЖ (журнале жизни): https://v-kartashov.livejournal.com/1074.html
Читается на одном дыхании, содержит кучу полезных советов, ссылок, информации,
учит как нужно делать отчёты и... вызывает гордость такими людьми.

Владимир пишет, что ему до Р10000 нужно пройти ещё один Б1000.
Значит, к нам в 2018г. - на Б1000 Полесский Тысячник (по новой трассе на 95%)