Хорошая гонка. И формат мой любимый. И чего я туда не попал //-(

Lis
Автор

Маринка отчеталась, добавлю пару слов для полного раскрытия картины

На FoxTrail что поеду решил что поеду еще осенью 2014 - очень понравились фото с гонки, рогейновский формат и чередующиеся задания: как просто ориентирования так и мини-квесты. Ну и интересно было зная как оно у нас, глянуть как оно у них.

Карта отнюдь не генштаб, но и отнюдь не идеально точная. Карта рисовалась специально под разные соревнования в знаках спорт.ориентирования и редактировалась под гонку. Все дороги ведущие к КП отрисованы просто идеально, но есть много чего не учтеного. Такой компромис очень даже понравился, я его обозвал "приключенческая рисовка". Растоновка КП идеальнейшая, ни малейших помарок.

Местность чистый сосновый лес, много маленьких и не очень карьеров, песок, лужи, грязевые участки, не глубокие броды, перепад высот небольшой, хотя на подьезде на машине по пути были замечены ого-го какие горки. Запомнилась несколько километров дороги "по зимнику" - очень много бревен вплотную друг к другу поперек дороги. В одном месте они были изьезжены до такой степени, что превратились в подобие старого "паркета" с задраными вверх краями.

В этом году на FoxTrail применили мегаинтересный новый рогейновско-гандикапный формат, чем немного запутали участников. Усугубилось тем, что перед стартом второго этапа не было брифинга (старт разнился от участника к участника в несколько часов), а на брифинге перед первым этапам мысли о втором еще еще далеки. Если по формату еще правду выяснили, то нюансы прохождения дистанции сыграли со мной злую шутку.

На старте второго этапа выдали ч/б листик в файлике с велолегендой. Говорят: "смотри, он двухсторонний". Я посмотрел - увидел с одной стороны велолегенду от 70 к 73 кп, а с другой легенду-местоположения кп. Велолегенда с 70 на 73 жутко не ложилась в маршут (вот бы наоборот!), но орги не звери - не должно ложится, не все ж коту масленица, я бы и сам так ставил, что бы не ложилось - так сложнее. Что велолегнда двухстороняя (т.е. можно и с 70 на 73, так и с 73 на 70) я узнал только посреди этой самой легенды. Легенда отрисована очень странно - как-то снизу вверх, без общего километража, да и еще оказалась что расстояние не в тех клеточках, в которых привычно их видеть. А если добавить отсуствие приборов для измерения расстояния - легенда для меня не задалась, потратиль на нее непозволительно много времени. По правде говоря, я бы наверное ничего там и не нашел если бы не сел какой-то двойке на хвост. У них то же не сильно получилось разобраться в легенде, но у них был ГПС по которому вычислили местоположения одного из КП.

Архив с полным набором карт, велолегендой и рисоваными путями - пытался отразить все затупы

А тут справаздача пра гонку каманды шматразовых чэмпіёнаў Свету па велаарыентаванні Чарных Ксеніі і Карчагіна Віктара - http://eduvgo.ru/news/349