Сделал для размещения на своей велораме сокращённый вариант легенды Б300.
Для КП привёл их номера (для СМС) и 2 контр. времени: для средней 15 и 20км\час.

Ездили с женой в разведку недавно, радостная весть - перед вентиляторами при нас ложили новый асфальт ))

Проехал бревет Минск-Несвиж-Минск.
С Гродно приехал автобусом 1-00ч покимарил на жд вокзале 4 часа , рюкзак оставил в камере хранения и проехал на старт налегке, оплатил регистрацию, стартую 6ч 6мин, многие уже поехали. С утра было довольно прохладно, часа два было холодно, пока солнце не поднялось. Сразу напугал участок от Заславля до М6 ведь его ехать назад, осфальт на крепкую 2, скорость местами поднималась к 70км/ч с попутным ветром, как эти холмы ехать уставшим??? Ближе к Несвижу всех догнал, там спокойно не куда не торопясь покушали и отдохнули с пол часа и отправились в обратный путь но уже против ветра. Ехал так что-бы уложиться в 12 часов, были попутчики но у каждого своя скорость и план на заезд, всех потерял, последнего на холмах. Я хоть вроде ехал с запасом но холмы меня"прибили" , последние 30 км были очень тяжёлыми, практически без воды, еслибы остановился то мог не успеть в 12 часов.
Трасса интересная мне понравилась, но асфальт полное Г...
Ехал на 28 покрышках, многие на 23 но у них карбоновые велы может гасили тряску, у меня алюминий, если кто поедет ставьте 28, но это только моё мнение.
Всем спасибо за компанию и организацию заезда.

Screenshot_2018-05-12-22-18-56-675_com.android.mms.jpg

Финишировали вместе с Александром Липским. Во вложенит скриншот сообщениц с смсками

Цитата сообщения от женя 5 отправленного 12 Май, 2018 в 22:09

Проехал бревет Минск-Несвиж-Минск.
С Гродно приехал автобусом 1-00ч покимарил на жд вокзале 4 часа , рюкзак оставил в камере хранения и проехал на старт налегке, оплатил регистрацию, стартую 6ч 6мин, многие уже поехали. С утра было довольно прохладно, часа два было холодно, пока солнце не поднялось. Сразу напугал участок от Заславля до М6 ведь его ехать назад, осфальт на крепкую 2, скорость местами поднималась к 70км/ч с попутным ветром, как эти холмы ехать уставшим??? Ближе к Несвижу всех догнал, там спокойно не куда не торопясь покушали и отдохнули с пол часа и отправились в обратный путь но уже против ветра. Ехал так что-бы уложиться в 12 часов, были попутчики но у каждого своя скорость и план на заезд, всех потерял, последнего на холмах. Я хоть вроде ехал с запасом но холмы меня"прибили" , последние 30 км были очень тяжёлыми, практически без воды, еслибы остановился то мог не успеть в 12 часов.
Трасса интересная мне понравилась, но асфальт полное Г...
Ехал на 28 покрышках, многие на 23 но у них карбоновые велы может гасили тряску, у меня алюминий, если кто поедет ставьте 28, но это только моё мнение.
Всем спасибо за компанию и организацию заезда.

Наверное такие трассы не должны повторятся из года в год.Если организатор не может предложить нормальный трек, то лучше не проводить совсем.

Добра Всем! Дорога отличная, имённо для рандонера. Это не гоночная трасса. Не путайте формат и назначение данного мероприятия. А вообще чем выше скорость, тем меньше ямы)))
Всё было отлично и с погодой повезло!
Всем успехов и до новых встреч.
С уважением Леонид Дыдышко.

brt2.jpg

привет всем!

https://www.strava.com/activities/1567782215

выскажу своё личное мнение.
Я двумя руками за такой маршрут! Быть может даже предположу, что это самый насыщенный и интересный маршрут в Беларуси!

по поводы повторов-наверное есть практика проводить по одному и тому же маршруту бреветы, это нормально, это имеет право быть. Поддерживаю!

касательно покрытия
сам впервые (после дюжины экспериментов) проехал на шоссере, 25 мм, поэтому имею, что сказать! да, местами сильно хотелось объехать эти участки, но горочки в этом направлении не так легко найти с идеальным покрытием, а они должны быть!
Маршрут несомненно требует доработки, можно и нужно улучшать, но желательно оставить линейным, и с заездом по городкам:
Заславль, Раков, Ивенец, Новый Свержень, и сам Несвиж!
На обратном пути это не горочки - это ГОРЫ!!
Во время разведки за три дня до старта уже было ясно, что после 260 км это будут совсем другие ощущения!

Всё супер!

ERemey
Автор
Цитата сообщения от paul отправленного 13 Май, 2018 в 01:30

Наверное такие трассы не должны повторятся из года в год.Если организатор не может предложить нормальный трек, то лучше не проводить совсем.

Очень хотелось бы, чтоб организаторов было по-больше, тогда бы мы не растягивали индивидуальные заезды по одному маршруту на 2 недели, а каждый выходной выезжали на новый бревет, могли бы выбрать маршрут наиболее для себя приемлемый по времени, по сложности и т.д. Организатору всего то требуется выбрать подходящие дороги, соединить их в "нормальный" трек длиной 200-300-400-600 км, проехать с разведкой, составить легенду, зарегистрировать маршрут в Париже, согласовав с ACP Representative, за месяц до ивента сделать анонс на Поехоле.
Я вчера с удовольствием проехал маршрут, на котором не был несколько лет, действительно очень тяжёлый по рельефу и покрытию, через месяц поеду 400 км в Карпатах, где Несвиж буду вспоминать как лёгкую прогулку))).
В следующем году буду проводить бревет по другому маршруту, есть хорошо забытые старые бреветы. Маршруты, которые я буду предлагать всегда будут сильно пересечённые, с гравейками, рельефом, лесом, вдали от автомобильного трафика. Я такие маршруты люблю, сам катаю бреветы иногда)).

Всем спасибо за вчерашнюю компанию, поздравляю с победой финишёров, жду ссылки на ваши треки или другие подтверждения, с СМС-сервером разберемся, не беспокойтесь.

Просьба Владимиру Корнилову подтвердить сход с маршрута, или какой-то другой результат, ибо после Несвижа след потерялся.

Лидером маршрута стал Леонид Дыдышко, с чем его и поздравляем! НО, именно сейчас бревет штурмует мощный мотор Андрей Коротенко, который, судя по первым отметкам, имеет серьёзные намерения побить все рекорды))

Всем ПРИВЕТ и хорошего дня !

По поводу GPS и СМС-отметки...
Хотя SANANTEM (Программист АРБ - см. контакты здесь ) говорил до Б300, что проблем нет,
но из протокола-772 следует, что отметка участника-406 в КП3 - это его отметка в КП1,
см. протокол-772: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=772

Для проверки (и для ГАРАНТИИ) я (участник-55) в каждом КП делал последовательные
отметки GPS2SMS (со смартфона) и обычные (с телефона). Только в Несвиже (КП2)
отметка GPS2SMS прошла как надо. Будем разбираться...

Моя смс-ка GPS2SMS (см. сводный протокол сообщений http://otmetka.net/messages.html )
в 23:39 - от подъезда дома (в память о том, что 12.05 для меня был "флэш" - ~340км за 18часов)

По поводу лидерства и рекордов...
Я считаю, что лидеров и рекордов в бреветах быть не может, но зато все успешно проехавшие бреветы - герои, достойные медали.
Наши уважаемые гости Алексей Колчин (Могилев) и Вадим Кресик (из Вильнюса), приехавшие к нам из других городов - достойные примеры.

Все, кто не участвует в бревете должны послать СМС: номер_протокола минус, например: 772 -
Иначе, получаются странности: участник-6 отсутствовал, но странные СМС-ки... были.

Про улучшения трасс бреветов...
Для обсуждений есть своя тема Разведки новых трасс...
Вносите там предложения, предлагайте конкретные треки или идеи по маршрутам...

Лично я считаю, что финиш у бреветов д.б. простой (например, как М3 из Логойска),
а сбор - обязательно в МакДональсе или аналоге. Приехав ночью к Аквапарку
никто меня там не ждал (кроме двух пустых авто на автостоянке) и ничего не сказал...

В тоже время, пересечение городов отнимает очень много времени (навигация,
переходы, безопасноссть и т.п.) и лучше вообще их объезжать (вспомним Борисов).

На треках бреветов нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обозначать или описывать сервисы, например, для данного Б300:
- АЗС Лукойл (магазин, кафе, санузел) при пересечении с М1 ;
- кафе-буфет прямо около ворот в Парке Несвижа ;
- магазин в Ивенце (до 21:00, забор, скамейка) - за собором и кафе, справа.
Вносите предложения, либо фиксируйте их здесь...

Про обмен опытом, технологиях, ноу-хау рандоннёров...
Для этого есть тема Подготовка к мероприятиям... (можно создать и другие)
Я там разместил пока две картинки, а что они означают расскажу чуток потом...

Добавлено 13.05 13:20
По ходу бревета я получал от участника-260 смс-ки (см. картинку)
Наверное, более правильно такие СМС-ки слать на телефон Организатора,
который должен указывать свой телефон.
Вполне допускаю, что АРБ уже в состоянии купить общие телефон, смартфон с общей симкой,
которые получает перед бреветом Организатор для личного общения с участниками.

ERemey
Автор
Цитата сообщения от женя 5 отправленного 13 Май, 2018 в 14:39

куда скидывать ссылку на страву?

Вот прямо тут бы и скидывали. Если не хотите афишировать, мне в личку или в ящик, указанный в анонсе, мой телефон в профиле, и всегда там был.

Еще одно замечание: мне все время приходится расшифровывать ваши личные сообщения, просто потому, что они не подписаны, и профили не заполнены. Например:###### Цитата сообщения от suxoi отправленного 12 Май, 2018 в 22:21

Финишировали вместе с Александром Липским. Во вложенит скриншот сообщениц с смсками

Кто из участников бревета финишировал с Александром Липским, если участника suxoi в протоколе не значится?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 13 Май, 2018 в 13:20

Все, кто не участвует в бревете должны послать СМС: номер_протокола минус, например: 772 -
Иначе, получаются странности: участник-6 отсутствовал, но странные СМС-ки... были.

Бревет продолжается до следующего воскресенья. Сегодня на маршрут стартовали 2 участника, смс-протокол фиксирует прохождение ими контрольных точек.