Цитата сообщения от lis отправленного 14 Июн, 2012 в 12:35

Также вопросы по этапу вода. Что есть средство непотопляемости: детский надувной круг, пластиковая бутылка 5 л подходят под определение и т.д.?

дополню вопрос: если это классическое плавание - средство непотопляемости будет сильно мешать. Можно ли использовать его "по желанию" :) Какая длина дистанции, которую необходимо проплыть? И вообще бы хотелось бы подробнее про этот этап.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 14 Июн, 2012 в 12:41

дополню вопрос: если это классическое плавание - средство непотопляемости будет сильно мешать. Можно ли использовать его "по желанию" :)

Я не от оргов, а свои 5 копеек вставлю. Думаю, врядли вам разрешат использовать "по желанию". Понятно, что вплавь быстрее умеючи, но вдруг вы утонете.
Можно попробовать старый дедовский способ из "Спасателей малибу", привязать средство непотопляемости к ноге/поясу и плыть себе.

И еще в далеком 2009-м, на Палестине, с собой нужно было брать и вещи. Переплыл, оделся, сдул круг - и бежать.
Интересно, сейчас старт и финиш плавания будет в одном месте или что-то аналогичное.

можем подвезти двух человек с велосипедами в субботу утром на гонку. назад если что едем ночью после финиша велорогейна. осталось только одно место без велосипеда
все места разобраны

Сплав: на этапе сплава участникам предлагается соорудить плот из брусьев и автомобильных камер с помощью двух мотков скотча, проплыть по р.Гайна порядка 2 км и найдя несколько скрытых КП выбраться на берег, откуда по дороге с утяжелением в виде плота вернуться на ПС (1 км пути по дороге).
Камеры уже будут накачаны или желательно припереть свой АВТОнасос?

Цитата сообщения от victogan отправленного 14 Июн, 2012 в 16:11


Камеры уже будут накачаны или желательно припереть свой АВТОнасос?

а меня больше интересует такой вопрос: можно ли их (камеры) будет сдуть, чтоб не таранить весь плот назад (хез какая там будет обратная дорога в БЛ)?

Цитата сообщения от барсик отправленного 14 Июн, 2012 в 16:18
Цитата сообщения от victogan отправленного 14 Июн, 2012 в 16:11


Камеры уже будут накачаны или желательно припереть свой АВТОнасос?

а меня больше интересует вопрс можно ли их (камеры) будет сдуть, чтоб не таранить весь плот назад (хез какая там будет обратная дорога в БЛ)

+1, снял с языка)

ждем комментов от оргов

SergeyS
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 14 Июн, 2012 в 16:11

Сплав: на этапе сплава участникам предлагается соорудить плот из брусьев и автомобильных камер с помощью двух мотков скотча, проплыть по р.Гайна порядка 2 км и найдя несколько скрытых КП выбраться на берег, откуда по дороге с утяжелением в виде плота вернуться на ПС (1 км пути по дороге).
Камеры уже будут накачаны или желательно припереть свой АВТОнасос?

Камеры будут накачаны, а сдувать их нельзя, если только придя в лагерь вы не хотите их заново надуть. А дорога полевая, иногда там даже машины ездят))

Серега, дай бог тебе здоровья и хорошего зрения, может тогда начнешь читать не 2 последних сообщения, а все вопросы темы

SergeyS
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 14 Июн, 2012 в 12:35

Сплав: на этапе сплава участникам предлагается соорудить плот из брусьев и автомобильных камер с помощью двух мотков скотча...

Скотча в обязательном снаряжении нет? Будет выдаваться? Можно ли использовать свой дополнительный материал для постройки плота?
Что с веслами? Будут выдаваться? Какие? Можно ли использовать свои?

Также вопросы по этапу вода. Что есть средство непотопляемости: детский надувной круг, пластиковая бутылка 5 л подходят под определение и т.д.?

Сильно мелкими буквами пишешь) Скотч будет, материал для постройки можно брать дополнительно, весла нельзя, думаешь зачем судьи вам третий брус будут строгать? Средства непотопляемости - чтобы ты мог держаться за него, не грести, и при этом не тонуть))

Вопрос про Пролог в Велоклассе.
Я так понял, что это будет дополнительное задание?
А те, кто стартует на полчаса раньше, у них будет отмечено "Старт 13.30-13.59", или как у остальных - 14.00, а дополнительное время будет форой?

1. Средсво непотопляемости: БУТЫЛЬ 5Л ПОЙДЁТ?!
2. Забросок не будет? Кросы, еду, одежду и СНАРЯГУ ДЛЯ ТЭ НУЖНО ВОЗИТЬ С СОБОЙ????
P/S/ вАЖНОЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! ;D

Небольшой вопрос про вело-рог.
Если по недосмотру попытаться записать на чип 31-ю отметку, что плохого произойдёт?
Станция просигнализирует как-то?

Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 14 Июн, 2012 в 22:04

Небольшой вопрос про вело-рог.
Если по недосмотру попытаться записать на чип 31-ю отметку, что плохого произойдёт?
Станция просигнализирует как-то?

Я так понимаю, что писать можно и по плешку, а затем юзать второй чип. Т.к. считать сколько кп пройдено не комильфо. К тому же если замешкаться и чуть задержать чип в зоне срабатывания станции - можно отметить точку несколько раз. Просто последние 5 точек будут без отметки времени, как я понял. Что в целом достаточно печально при просмотре протоколов.
Ниразу не тестил, уверен что станция на полный чип будет реагировать как-то необычно. Или вообще не будет реагировать.