16.07.2011 "ДИНАМО" Открытый чемпионат г.Могилева по кросс-кантри I этап

Выспался... 8)
Респект орагам за проведённое мероприятие! Мега-респект Андрею (aka white man) и его жене Наталье за радушный приём: встретили нас в начале шестого утра, уставших от дороги, не выспавшихся, обогрели-накормили-спать уложили, а потом уже после гонки ещё и обедом угостили! Моя жена вообще в восторге от такого приёма, оказанного не знакомыми людьми... :)
По теме: трасса мега-зачётная, очень тяжёлая - все эти подъёмчики с градиентом 10+ берутся на жилах, пОтом и кровью (вернее кровью берутся в основном спуски, rossa2005 подтвердит), я будучи не в форме проехал только половину и решив не травмировать свой организм сошёл и поехал искать потерянную камеру (запаску). По ходу не раз задумывался: стоит ли мне ехать на КГ в Ужгород с его торчками в 17%? :|) :|(
З.Ы. ещё раз приеду, когда скиллок подтяну - хочется проехать на результат...
З.З.Ы. а могилевчаном можно позавидовать, что у них есть такое место для МТБ-тренировок - ни в Раубичах, ни на райбольнице в Борисове таких затяжных подъёмчиков нет; "красный трэк" гонки - прямой конкурент т.н. "трассе 62" ;)

Спасибо иногородним за замечательную компанию и за то, что показали как надо гонять. Приятно было с вами провести эту субботу.

Андрею спасибо за подготовку трассы! Возможно кто-то скажет, что мало разметки, а я скажу, что ещё 2 (!) недели назад на трассе было столько поваленных деревьев, что огого!

спасибо оргам и им помогающим! трасса в Могилеве хорошая, своеобразная. много корней, на которых с непривычки можно потерять много времени. тягучие и крутые подъемы - просто так нахрапом не возьмешь, приходилось регулярно втыкать передачу 1-1 :) да, были некоторые косяки в разметке, из-за которых многие, в том числе и я, поблукали на первом кругу (кто меньше, а кто и поболее :)). и это несмотря на то, что был просмотровый круг! |-)) вобщем, я рад, что поучаствовал. извиняюсь сразу за тех приезжих (включая меня), которых приходилось ждать :) мы сначала немного опоздали на место сбора, да и потом еще из-за нас были мелкие задержки. спасибо за терпение!

UPD: а еще спасибо за угощение квасом и магазину "От Винта" за призы! кстати, квас оказался довольно пьянящим, так что те кто были за рулем вынуждены были от него отказаться :)

Спасибо организаторам за классную трассу, и спасибо тем кто приехал за участие. Будем ждать вас в могилеве еще и тренироваться, чтобы составить достойную конкуренцию.
Пс многие подьемы на трассе больше 20 градусов, мы надеялись на то, что вам понравится.

Удалённый пользователь
P7170004.jpg

Подъемы вполне доставляли (особенно тем, что шли подряд), спуски местами отлично, местами требуют раскатки.
Проблемы с физухой только подчеркнуло качество трансмиссии срам, никому не посоветую это УГ:

Что-то не то со временем в группе B, в частности у меня (Миканович Антон) :)
У меня был рестарт. Могу примерно восстановить возле кого стартовал/финишировал, если надо.

Спасибо хорошо покатались, трасса хороша, но еще не раскатана. Нужно побольше спусков на которых жопусвешивать нужно, вроде были хорошие уклоны. Подъемы в конце конечно заставляют глаза вываливаться, это тоже доставило. По поводу самого быстрого времени на кругу, утверждать что я срезал намеренно небуду, но мозг говарит что такое тоже неисключено, но черный ящик не зафиксировал, а вот лишних 3-4 минуты на 1м круге поехав нетуда я хватанул, после этого жарил в надежде добрать хоть когонить из конкурэнтаф (коллег по самоистязанию)=>недогнал. 2й круг был кругом "сомнений", ехать или неехать + опять лишнего хватанул минуту наверно. На 3м круге какраз трасса уже записалась в ПЗУ и класные траиктории тоже + гель , опять думал добрать когонить когда услышал впереди скрипящие тормоза, но когда завершил 3й недогнал, и в результате 4й круг ехал впичали.
Оргам спосибо за организацию, за отличную трассу, овраги у вас замечательные , можно побольше техничных участков еще сделать, будет ваще улет.

Трасса шикарная, орги добрые, соперники блудливые но шустрые, магазинчик Брагамана резиновый :D !

white man
Автор

Было здорово по отжигать в достаточно широком кругу любителей этого дела.
По осени будет 2й этап ориентировочно 10 сентября.
Трек возможно притерпит изменения, про регламент гонки будем думать.
На самом деле, участники видели далеко не все. Есть спуск (к церкви из поселка) метров 300-350 полный улет, планы о его подвязке существуют, но пока он сам по себе.
ВСЕМ участникам спасибо за участие, капайце бульбу раней, чтобы суббота была свободная.

Ссылка на фото в разделе РЕГИОНЫ.В соответствующем топике.на отвинта есть еще ссылка на скачивание