Удалённый пользователь
Цитата сообщения от в\.с\.в\. отправленного 20 Июн, 2017 в 11:30

Причем здесь разметка под каждого, делайте читаемо, куча людей не туда уехало!!!

ну зачем же так кричать ;)

39-54_2.jpg
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 19 Июн, 2017 в 22:33

2velobaza Насекомые не унесли? Меня третье бревно и палки на уровне седла заставили глянуть в трек.

От насекомых я, кстати, побрызгался перед стартом (предчувствие... ??? )
А "треком", в полном смысле этого слова, я никогда не пользуюсь. У меня простенький телефон "для позвонить", да и его я забыл в машине перед стартом.
Но маршрут подобных мероприятий всегда заранее прорабатываю, начиная еще с "Суседей-2012". Делаю это по-старинке, распечатывая отдельные фрагменты карты, с километровыми отметками. Вот и на этот раз, у меня с собой была "легенда" на 20 страничках. Так что я почти сразу понял, когда заблудился (на представленном фрагменте в том месте написано "КАПЕЦ..." |-)) ). Решение не возвращаться в лес, а объезжать по трассе, в моем случае было единственно верным, поскольку мои детство и молодость прошли в "степях Украины" (С), и в лесу я ориентируюсь слабо.

З.Ы. Пожелание организаторам (этого и других подобных мероприятий): стрелочки и ленточки по правильному маршруту, это замечательно, но желательно еще преграждать сомнительные ответвления.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 20 Июн, 2017 в 12:44

... Делаю это по-старинке, распечатывая отдельные фрагменты карты, с километровыми отметками. Вот и на этот раз, у меня с собой была "легенда" на 20 страничках. ...

Игорь, велоралли "Белая Русь" ждёт тебя - картосхемы наше всё!
Вадим обещал на днях выложить положение и прочую полезную инфу...

Спасибо большое организаторам за марафон! Увы, полностью не удалось пройти но тот участок трассы что проехал мне понравился.
Разметка конечно не на 5+ но довольно не плохо читалась ( лично мной). Сейчас даже не сосчитаю скольких я людей разворачивал которые улетали не по треку...
По поводу отмечать сомнительные повороты... Я один видел белые кресты на деревьях на сомнительных развилках??

Цитата сообщения от velobaza отправленного 20 Июн, 2017 в 13:33

Вот честно, ни одного креста не видел. :|(

Кресты были. Были большие куски лент. Всё было. И был лишний км с оводами в обнимку.

Мне, например, совсем непонятно, почему лидеры идут без навиков, особенно, например, на Налибоках...

Цитата сообщения от velobaza отправленного 20 Июн, 2017 в 13:33

Вот честно, ни одного креста не видел. :|(

По правде говоря они то были не особо яркие.

Цитата сообщения от барсик отправленного 20 Июн, 2017 в 13:03
Цитата сообщения от velobaza отправленного 20 Июн, 2017 в 12:44

... Делаю это по-старинке, распечатывая отдельные фрагменты карты, с километровыми отметками. Вот и на этот раз, у меня с собой была "легенда" на 20 страничках. ...

Игорь, велоралли "Белая Русь" ждёт тебя - картосхемы наше всё!

Я когда-то в Шауляе ехал нечто подобное. Ничего так, имеет право на существование и такой формат.
Но у меня с собой "странички" были именно на случай заблудиться.
А вначале (пока не упал) гнался за лидерами, "рогавземлю".

З.Ы. Ах, да, я же километре на 12-м башкой в бревно встрял... Поперек правой тропинки лежало. Ехали вчетвером - с девушкой из "Велопарка" (Юля, кажется, зовут) и еще двумя ребятами, все поехали левее, а меня понесло на правую тропинку, и прямо в упор - бац! Шлем размолотил... Голова цела, слава Богу! :) На автомате успел оттормозиться, поэтому встрял не на большой скорости.

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 20 Июн, 2017 в 13:49
Цитата сообщения от velobaza отправленного 20 Июн, 2017 в 13:33

Вот честно, ни одного креста не видел. :|(

Кресты были. Были большие куски лент. Всё было. И был лишний км с оводами в обнимку.

Мне, например, совсем непонятно, почему лидеры идут без навиков, особенно, например, на Налибоках...

С Навиками не туда уезжали.
Навик не панацея.

white man
Автор

ВИДОСИК В ТЕМУ Могилёвский Марафон - твой марафон!"]#твоймарафон - всё в твоих ногах.