Шикарный круг, все по лесу, почти нет поля (всего один прогон) и совсем нет грейдера. Набор высоты тоже порадовал. Не часто такое увидишь в Беларуси.

От разметки двоякое впечатление, с одной стороны все разумно и не перегружено, с другой стороны неубранная лента поперек подъёма после мини - это провал. //-( Кстати, место где все проезжали прямо вместо поворота налево - это ловушка и для оргов и для участников. Действительно, стрелок было две, но правая на дереве висела за кустом и не была видна, та что слева была намотана на куст и однозначного понимания, что тут налево не давала. Думаю, табличка - "не верный путь", через 20-40 метров по прямой сильно помогла бы всем. И исчо, кмк. оранжевый фон стрелок, в солнечном подсушенном лесу - не контрастно. Голубой или розовый лучше.

Прошу оргов, спокойно отнестись к моей критике по разметке. Уверен в след. году будет сильно лучше.

В общем спасибо!

Круг очень понравился. Несмотря на жарень, в лесу она не так ощущалась. И рельеф есть.

Слонимцы вновь порадовали. Если честно - то и не сомневался в интересном, "рабочем" круге, доброжелательной, семейной обстановке в стартовом городке. С учетом прошлого года был убран открытый солнцу грейдер, что в сегодняшних условиях не дало перегреться. Лично для меня разметка была читаемая, хотя местами на контрасте яркое солнце через листву-тень можно было и не заметить. Наконец-то увидел реликвию, давшую название гонке (в прошлом году проскочил и не заметил). Вот там можно было поставить парня или девушку с фотиком - кадры были бы памятные.
Ребята - СПАСИБО за полученное удовольствие и от гонки и от общения.

Отличный трек, хорошее место, с разметкой тоже все в порядке - почти. Вот это почти - очень обидный косяк с разметкой - привел к итогу 37 км вместо 27 в полумарафоне //-( В трудных местах, если нет возможности поставить людей, конечно, нужно предусматривать дублирующую разметку, намекающую, туда или не туда ты поехал.

Сначала я подумала, что проблема во мне и еще нескольких одаренных людей ;D , но после финиша стало понятно, что нас таких много. Надеюсь, орги на будущее это учтут, в остальном все было очень хорошо. Волонтерам на пункте питания отдельное спасибо :)

И выложите протоколы полумарафона, пжл.

Отличное мероприятие, доступное и классное! Идея с Камнем - супер, ещё фотографа туда бы. Всегда с удовольствием приезжаю!

СПАСИБО ЗА ГОНКУ!!!
Трасса очень понравилась.

За двое выходных состоялось 3 марафона, и не смотря на все старание организаторов
одна и та же проблема разметка и ее исчезновение.
Думаю для улучшение качество гонок необходимо:
Делать 3 стрелки, 1 до поворота, 1 на повороте, 1 после поворота.
На неправильной траектории немного после поворота вешать кресты красные.
И натягивать ленту по самой земле.
Просмотр разметки "за пару минут" перед гонкой на квадрике или мотоцикле.
Расставлять волонтеров на всех ключевых поворотах.
Что бы группу лидеров вел мотоцикл или квадрик знающий маршрут.
Но это стоит денег.
Так что или привыкаем к тому что есть или учимся платить стартовые взносы :)

Молодцы!Трасса переработана капитально в интереснейшую сторону - много леса, рельефа.Все приезжайте, не стесняйтесь - прекраснейший пока нераскрученный марафон бывает только раз в году.И огурцы - спасибо вам за них :)
Разметка.С ней всегда есть проблемы.Навигатор.Внимательность.

Цитата сообщения от отправленного 20 Июн, 2017 в 00:05

Но это стоит денег.
Так что или привыкаем к тому что есть или учимся платить стартовые взносы :)

Жаль, что некоторые своим примером этого не показали и не внесли хотя бы половину от стартового взноса своих мероприятий...

Цитата сообщения от vazab отправленного 20 Июн, 2017 в 00:46

Разметка.С ней всегда есть проблемы.Навигатор.Внимательность.

Ай, марафон не ПГ, формат марафона, для меня лично, не для разглядываний карт. Внимательность - да. А еще и своей головой надо думать, а не как все поехали ;D