18-20.10.2019. Приключенческая гонка "Полесье". Кубок ПГ ПромвадТур'19

В SOLO:

Ткачук Максим - взял всё ГО, не добавили баллов (есть трек)

Спустя несколько практически летних гонок в Полесье было очень эстетически приятно побывать на осенней. А шикарная погода позволила насладиться на полную. С нетерпением жду фотографий.

Есть несколько пожеланий на следующие старты, про очевидные вещи писать не буду, думаю, по ним уже выводы сделаны.

  1. Дополнительные карты (спортивное ориентирование, космо, ГО) хотелось бы иметь 2 шт на команду. Если вопрос цены - добавьте её в стоимость участия или можно сделать на более дешевой поверхности (лист + файлик), этапы короткие, и это не столь критично, что протрётся, вымокнет и т.п.
  2. Карта по OSM - это, определенно, правильный шаг от генштаба. Про масштаб упоминать не буду, а вот стиль, как мне кажется, выбран не самый лучший. Т.к. карты векторные, это позволяет наложить любой стиль, например, где дороги будут жирнее и контрастнее. Возможно, это даже спасло бы ситуацию. Как это сделать - пишите - разберемся вместе.
  3. Пункт гораздо более крупный и сложный, и больше, наверное, идейный. Очень грустно не иметь возможности построить логичный красивый неповторяющийся маршрут по ходу гонки. Часто приходится ехать по 3-7км по дороге к КП и по ней же возвращаться обратно. Логичный маршрут вполне строился с пропусками каких-то КП, но мы себе этого позволить не могли :D

Постановка в этом году порадовала, ПС и волонтёры как всегда душки, БЛ в красивом месте, быстрая обратная связь на форуме, вся полезная информация в одном месте. Личное ощущение, что Полесье с каждым годом становится лучше. Без сюрпризов, конечно, не обходится, но мы к ним как-то уже и привыкли )) Спасибо за гонку!

Трек команды profun: https://www.strava.com/activities/2805433676

Здзівіла колькасць незашпіленых шлемаў ў аматарскіх класах. Нажаль запомніць нумары не атрымалася, але нават на відэа за 2 дзень можна ўбачыць 2 выпадкі (1:53 і 3:17).

Alexey, @BlooD3rСпустя несколько практически летних гонок в Полесье было очень эстетически приятно побывать на осенней. А шикарная погода позволила насладиться на полную. С нетерпением жду фотографий. Есть несколько пожеланий на следующие старты, про очевидные вещи писать не буду, думаю, по ним уже выводы сделаны. 1. Дополнительные карты (спортивное ориентирование, космо, ГО) хотелось бы иметь 2 шт на команду. Если вопрос цены - добавьте её в стоимость участия или можно сделать на более дешевой поверхности (лист + файлик), этапы короткие, и это не столь критично, что протрётся, вымокнет и т.п. 2. Карта по OSM - это, определенно, правильный шаг от генштаба. Про масштаб упоминать не буду, а вот стиль, как мне кажется, выбран не самый лучший. Т.к. карты векторные, это позволяет наложить любой стиль, например, где дороги будут жирнее и контрастнее. Возможно, это даже спасло бы ситуацию. Как это сделать - пишите - разберемся вместе. 3. Пункт гораздо более крупный и сложный, и больше, наверное, идейный. Очень грустно не иметь возможности построить логичный красивый неповторяющийся маршрут по ходу гонки. Часто приходится ехать по 3-7км по дороге к КП и по ней же возвращаться обратно. Логичный маршрут вполне строился с пропусками каких-то КП, но мы себе этого позволить не могли :D Постановка в этом году порадовала, ПС и волонтёры как всегда душки, БЛ в красивом месте, быстрая обратная связь на форуме, вся полезная информация в одном месте. Личное ощущение, что Полесье с каждым годом становится лучше. Без сюрпризов, конечно, не обходится, но мы к ним как-то уже и привыкли )) Спасибо за гонку! Трек команды profun: https://www.strava.com/activities/2805433676

Странный отчёт от человека участвовавшего в сплаве.

Странный отчёт от человека участвовавшего в сплаве.

Гэта значыць, што сплаў быў не запамінальны.
Ці, наадварот, такі, што схацелася пахутчэй забыць.

В психологии этот механизм называют Вытеснение

Больше суток прошло с закрытия финиша, а в ветке всего 3 сообщения от участников.
Это говорит о том, что Гонка Удалась.
Я сегодня весь день сидел в стенку пялился. В себя приходил.

Игорь, @ГогаСтранный отчёт от человека участвовавшего в сплаве.

Да вот уже больше суток прошло после гонки, а я так и не понял как к нему относиться.
С одной стороны во время процесса была в голове мысль "хорошая погода, природа красивая, вот только если б не эта долбаная лодка", с другой стороны на более адекватной части сплава было скучно и хотелось спать.
Уверен, что будь гонка, например, 2 недели назад, то эмоций было бы побольше.

А ещё... чисто теоретически я могу представить, например, этап спорткарты по мозырьским оврагам с лентой не на руке, а прикрепленной к лодке. Но ведь такое уже граничит с безумием. А грань она не совсем очевидна. С велосипедом через болото ведь тоже не совсем нормально, но у некоторых есть такое в обычных ПВД. Поэтому и сплав я такой в целом представить могу. И даже могу представить, что кто-то от него получает удовольствие.

Но организаторов прошу мои впечатления на заметку не брать :D Это извращенные гонками ненормальные впечатления о ненормальном сплаве. Что-то сродни профессиональной деформации личности. Если у вас тоже такая есть, и вы задаёте себе вопрос "а не перебор ли?", то скорее всего для нормальных людей это уже сильно перебор.

Спасибо организаторам и ВОЛОНТЕРАМ!
Третий раз участвую в Полесье и каждый раз поражает душевность, с которой встречают на ПСах. Не удивлюсь если в этот раз и с погодой сами орги нашаманили - пятничный велоэтап по осеннему дубовому лесу с солнечными бликами на ковре из листьев в памяти останется надолго, как и шикарное место БЛ в 150-летнем лесу. Из наиболее ярких впечатлений, несомненно, ночное ориентирование по оврагам и сплав (всё-таки сплав, ведь большую часть байдарка провела на воде:)
Карта OSM - отличное решение для района гонки. Свобода взятия КП добавила интриги, возможности каждой команде подумать над стратегией и минимизировать возвраты. Хорошая задумка техэтапа, но для ПРО класса можно делать длиннее.
В целом гонка мне показалась проще, чем две прошлые, но я думаю всё дело в погоде (никакого ночного кукурузинга при +3 и ливне:)
Спасибо за гонку! Продолжайте, а мы поддержим!

И очень понравилась постановка КП 86. Все трое лидеров ПРО-класса, которые его взяли, приехали к нему по трем разным дорогам:)