Расстроило, что до последнего не было известно во сколько состоится старт.
Кроме объявления, что стартуют девушки, а через час - мужчины. Однако на деле не сошлось.
В итоге пришлось ломиться совершенно без разминки, да еще и после пятиминутной заморозки перед стартовой чертой. В дождь и холодный ветер.

После старта отдышался только к 3-му кругу :]

Общее впечатление - таксебе...
Скрашивается лишь радостью, что еще одна гонка в сезоне состоялась.

Борисов удивил количеством ветеранов на аистах-взросликах и девушек, летающих через руль на песчаном спуске трассы триала. А трасса КК была неплохой: две небольшие горочки, один затяжной подъем и длинные расколбасные спуски. Еще бы местным мальчишкам, которые стартовали вместе с девушками, подтянуть культуру поведения на трассе... Да, и еще очень неприятно было морозиться на холодном ветру, стоя на стартовой линии :-/ Как бы то ни было, погоняться удалось :|)

кто забыл пакетик со сланцами и перчатками в нашем "лагере", пишите - вернём

Lilu
Автор

Ну вот возвернулись..
Большое спасибо всем, кто поддержал идею съездить и поучаствовать за нашу команду "Поехали" Каждый из вас внес свою лепту в результат обще командного результата.
Многие поразили своим героизмом:
Mak_sim (аka oplz), который во время распилки дров, порезал пилой руку, и после наложения 5 !!! швов утром, уже через 1 час выступил в триале и занял 1 место с отрывом в более чем 20".

Вообще как-то все странно сложилось для тех, кто приехал с самого утра (lilu, Mak_sim + toretto )e всех произошли те или иные ЧП .
Во время роходжения триала у Toretto - который явно претендовал на призовое место сломался переклюк.
3 я была lilu - у мя глючил переклюк и во время кросса уже на первом круге стал барахлить ( т.е. не переключался, не захватывал звезду) после чего я сошла , но благодаря Mak_sim , который настроил мне и ребятам, которые сказали ЕДЬ! я все же проехала всю дистанцию, и даже пару человекоФ обогнала, но это меня сильно не спасло. 3 место из 4 х в нашей категории возрастной.
- 2 место в триале
- 2 место в фигурном вождении

Особые поздравления призерам и победителям:
Oza (ака Степанкова Ольга) - 2 место в кроссе
Piligrim (ака Лесневский Валерий) - 1 место в категории 40-49 лет кросс
- 2 место в категории триал
МОНАХ (ака Монахов Роман) - 2 место в категории 40-49 лет кросс

Наши ребята в категории 19-39 закрыли первую 6 ку и почти всю 10 ку )

Кузьмич (сейчас не помню какой ник ака Лещенко Михаил) 1 место в кроссе
Micola (ака Панасюк Николай) 2 место в кроссе
Комаров Алексей 3 е место в кроссе
Rider87 (ака Прокофьев Артем) 4 место
Никита (ака Стельмащук Никита)5 место
Duch (ака Шкантов Алексей) 5 место6 место
Fox (ака Клауч Виктор) 7 место
Дальше по памяти не помню скоро будут протоколы (на этой неделе)

Общекомандные результаты по видам
Команда "Поехали!" общее командное на дистанции кросс 1 место
Команда "Поехали!" общее командное на дистанции триал 2 место

К сожалению, сегодня по тех. причинам и моему недосмотрению не было 4 го участника в "фигурном вождении". Шансы занять 1-2 место в общекомандном зачете по сумме баллов всех видов у команды "ПОЕХАЛИ!" были )) . Ничего в следующий раз.

В общекомандном личном зачете по сумме 3х видов (триал, кросс, фигурное вождение)
Результаты следующие:
Комаров Алексей 2 место (М)
Проковьев Артем 3 место (М)
Ковальчук Светлана 1 место(Ж)

Вообщем в целом все понравилось и дистанция и сложность, с учетом , что это гос. организация проводит, то отдельный респект Голубу С.М., который отдается развитию маунинг-байку полностью, что не может не радовать.
Не хватало массовости.
Говорят, вечером на базе было тоже интересно, но находясь в комнате, где было более 10 человек, я ничего не помню, т.к. впала с крепкий сон в 20 00, мне утром рассказали что я по телефону даже потом разговаривала, но я ничего не помню (сказалась усталость за неделю)

ЕЩЕ раз всем спасибо.

Почти все грамоты за субботу у меня. Предлагаю в среду встретиться попить чайку ))
Ольшевского 22 оф. 801 в 19 00 получить грамоты, забрать фото, построить планы на будущее участие в соревнованиях??!!ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ , КТО УЧАСТВОВАЛ

Ps можно на велай, байки крепить у входа на велозамок (вроде как с видео наблюдением крыльцо)

ПОЕХАЛИ!

Комаров Алексей с тебя фото для затравки на форуме ))) и прийтить на встречу ))

Было плоско, совсем не так круто как осенью, но всеравно понравилось ехать поддождем по грязи.
ПЫСЫ. Передомной в гонке приехал никто иной как НИКИТА. прошу поправить.

Прошу сильно не ругать и не грозить сурово пальцем, но справиться с поломкой в полевых условиях не удалось (для меня приключения продолжались еще до утра воскресенья). Посему не смог выступить в фигурках, как обещал

Lilu
Автор
Цитата сообщения от bадим отправленного 25 Апр, 2010 в 21:10

Прошу сильно не ругать и не грозить сурово пальцем, но справиться с поломкой в полевых условиях не удалось (для меня приключения продолжались еще до утра воскресенья). Посему не смог выступить в фигурках, как обещал

все отлично, это я затупила и не дождалась, смогла бы дать свой байк ))

а я не сдюжела одолеть :-/ эту черную лошадку под номером 110... а так бы привезла команде "Поехали" первое место в женском зачете кросс кантри... и ведь разрыв то у нас получился пара секунд...

Lilu
Автор
Цитата сообщения от oza отправленного 25 Апр, 2010 в 23:31

а я не сдюжела одолеть :-/ эту черную лошадку под номером 110... а так бы привезла команде "Поехали" первое место в женском зачете кросс кантри... и ведь разрыв то у нас получился пара секунд...

судя по протоколам, разрыв около минуты ...
Но борисовская школа отличается мощными девчОнками. Эта девушка (110) новичек в вело, она бывшая лыжница. Жаль не выступала Черну(ы)х она уже опытная и отлично гоняеет, сейчас что-то она решила посудить ).

Надвор'е сталася самае кантрыйнае (халодны вецер, дожджык і на прыканцы - крыху сньнега). Было жарка, но ногі ўсёж ад вады падзамёрзлі. Дзякуй балельшчыкам за падтрымку на трасе.

Цитата сообщения от duch отправленного 25 Апр, 2010 в 20:22

Было плоско, совсем не так круто как осенью, но всеравно понравилось ехать поддождем по грязи.

З размовы з Голубем - траса спецыяльна выбрана такой на пачатак сезона. Ён казаў аб гэтым яшчэ на АДКРЫЦЬЦІ. На наступных этапах будзе складаней.

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 26 Апр, 2010 в 08:35

...На наступных этапах будзе складаней.

А будут следующие этапы? А када?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от eremey отправленного 26 Апр, 2010 в 09:23
Цитата сообщения от pilihrym отправленного 26 Апр, 2010 в 08:35

...На наступных этапах будзе складаней.

А будут следующие этапы? А када?

Этапы кубка МТБ будет 5 в ближайшее время вывесим на сайте.
Даешь развитие МТБ в РБ ))))

Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Апр, 2010 в 09:52

А будут следующие этапы? А када?

Этапы кубка МТБ будет 5 в ближайшее время вывесим на сайте.
Даешь развитие МТБ в РБ ))))

  • вот это круто. :)

Трасса, конечно, простенькая по сравнению с осенней - я так и понял, что она выбрана для начала сезона.
Подъемов не очень много, спуски все - скоростные и сравнительно гладкие (осенью было пару крутых съезжалок по скользким корням).
А еще по ходу круга было одно буквальное кросс-кантри - пересечении деревни |-))

Хэбэшные номера на грудь и спину - уже привычная черта белорусского КК. Огромный плюс - они на завязках, поэтому иметь при себе комплект булавок необязательно ;)

В ожидании старта сидел, встегнувшись в педали и опираясь на плечо Никиты для равновесия. По стартовому сигналу ломанулся вперед и машинально оттолкнулся рукой от Никиты - совесть до сих пор мучает. Никита, прости, я не специально :)

Трасса триала очень понравилась. Думаю, такими элементами было бы крайне интересно разбавлять классические подъемы и спуски на КК круге.

В целом, отлично покатались, всем спасибо за компанию!
Кузьмичу - отдельный спасибон за хороший урок :)

Всем катать! :|)