тот поворот, 1ый, после асфальта был обозначен жирным крестом.
Тот кто вел группу провтыкал - остальные не включили мозг.
Как там провтыкать можно - я не знаю.

спорных моментов - было позже 2шт. Один из них, это классический повторот как и с 2017 года, правый ведущий с грейдера на полевую дорогу километре на 62-65. Вот там можно было провтыкать. И еще одно какое-то место под самый конец маршрута

я очень люблю ругать оргов (классика), но это не тот случай. Все в огне по части разметки. Возможно, еще из-за погоды не посрывали ее.

сразу после асфальта налево я повернул без проблем, тут вопросов никаких. лично мною, и не только мной судя по следам, были пропущены 2 правах поворота.

Уффф .. первый раз попал в такую передрягу... на второй половине дистанции порвалась цепь :( , из инструмента ничего(собственная расхлябанность) .. поразила отзывчивость людей - все проезжая мимо интересовались нужна ли помощь. Некоторые останавливались принимая участие в ремонте. Нашелся инструмент и в конце концов (когда уже и надежду потерял) -замок . Починился и самоходом добрался. Огромное человеческое спасибо всем тем кто не проехал мимо безразлично . У меня остался чужой инструмент... приехал.. пробежал по всему лагерю... но многие уже уехали...
+375296651705

Благодарение организаторам за космическую разметку, сухую скоростную трассу и, собственно, организацию сего чудного мероприятия!

Где-то на 43-м - 48-м километре дистанции в ходе прилетевшего в меня велосипеда утерялся велокомпьютер Atech MCX-438, с ним часть базы и крышка от монетки переключателя. Если кто-либо случайно найдёт утраченное - замечательные ништячки в знак признательности гарантированы. Аминь.