Спасибо за трассу. Она определённо должна стать обязательной к посещению для каждого увлечённого мтб марафонами, а само мероприятие заслуживает иметь уровень посещения и освещения наряду с "Суседзями" и "Налибоками".
п.с. Из того, что мне удалось проехать здесь и в ближнем зарубежье, данная трасса стала для меня №1.

пока супруга готовит протоколы, напишу пару слов благодарностей:

Format - за поддержку нашего любительского кубка
РАйдер - призы для самых сильных и выносливых
Графская вода - всем известно, что вода - это жизнь. а в спорте без нее вообще никуда и никак
Фит4Ю - абонементы в тренажерный зал. сейчас редко встретишь сильного гонца, который не занимается в зале помимо тренировок на велосипеде
Мэджикспорт - далеко не у всех велосипедистов есть время и способности заниматься настройками и неполадками своего инвентаря. так пусть этим занимаются профессионалы
Ах-фитнесс - чем стройнее спортсмен, тем легче ему на дистанции во время тренировок и гонок, записываемся)

информационные партнеры, без вас так бы и гоняли междусобойчики на 20 человек)):
МТБРБ
КомариКо
Поехали (куда ж без вас)
РЕлакс.бай
Онлайнер

Питание, обогрев и кров для участников и волонтеров - Голубь Сергей Михайлович и его опытные помощники-туристы, который год выручает нас на гонках и сам проводит достойные мероприятия, в том числе Кубки области по МТБ и велокроссу

Помощники, без которых я бы сам не смог участвовать в марафоне:

Бильдюк Настя и Казючиц Саша - помощь с регистрацией, хронометражом, протоколами, грамотами, награждением, помощь в лагере. спасибо, ребята

Александров Егор - пожертвовал своими силами и результатом ради помощи товарищу (мне)), накануне гонки размечали с ним около 5 часов, плюс перед гонкой помог проверить разметку на круге, на что были отданы последние силы. Тем не менее Егор постарался и заехал очень достойно. Молодец
Так же Егор предоставил в призы продукцию от Nutrend, обращайтесь к нему если кому что надо. так же посоветует по колодкам, как попасть на сборы в горы, и какие рамки лучше выбрать для ваших картин или фото) :)

ТАк же по разметке мне очень помог Хоров Андрей. он настолько устал на разметке в субботу, что не хватило сил доехать до марафона, увы

Леша Виторский помог в лагере, а его девушка Яна 5 часов простояла маршалом в лесу, спасибо ребята

Вероника Дик - тоже маршал, плюс еще и качественно нафоткала участников на мою мыльницу)

ПАша Янковский - фото и помощь в лагере (чуть позже выложит свой отчет)

Юшкис Тимофей - дизайн афиши и дипломов

ну и самый главный мой помощник - моя жена Екатерина. очень стойко перенесла эти последние до гонки дни, полные суматохи. когда все время уходит на орг вопросы, и ни минуты не остается на поддержание хоть какого то порядка в доме, элементарной готовки, и даже ребенок несколько дней качует по бабушкам, пока мы занимались марафоном. тем не менее оставалась на позитиве, которым и меня подпитывала, возможно только благодаря этому я и смог заехать на 4 место в оупене, полностью опустошенный разметкой и прочими орг вопросами) а какой километраж она наездила по всяким орг-вопросам на машине, это просто страшно подсчитать и перечислить их...

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;D

Ride_Discobrakes.jpg
Цитата сообщения от mapi0 отправленного 1 Май, 2017 в 13:41

шатуны прикорели к каретке, колодок почти нет, рэтчет весь в грязи

Обращайся, я тебе расскажу, что надо покупать ;D

Цитата сообщения от matroskin отправленного 1 Май, 2017 в 16:38

ну и самый главный мой помощник - моя жена Екатерина. очень стойко перенесла эти последние до гонки дни, полные суматохи. когда все время уходит на орг вопросы, и ни минуты не остается на поддержание хоть какого то порядка в доме, элементарной готовки, и даже ребенок несколько дней качует по бабушкам, пока мы занимались марафоном.

Отец-МТБшник - горе в семье |-))

Спасибо за марафон. Еще с прошлого года очень понравилась трасса.
Надеюсь, в следующем покатаем посуху #)

Цитата сообщения от matroskin отправленного 1 Май, 2017 в 16:38

пока супруга готовит протоколы, напишу пару слов благодарностей:

Format - за поддержку нашего любительского кубка
РАйдер - призы для самых сильных и выносливых
Графская вода - всем известно, что вода - это жизнь. а в спорте без нее вообще никуда и никак
Фит4Ю - абонементы в тренажерный зал. сейчас редко встретишь сильного гонца, который не занимается в зале помимо тренировок на велосипеде
Мэджикспорт - далеко не у всех велосипедистов есть время и способности заниматься настройками и неполадками своего инвентаря. так пусть этим занимаются профессионалы
Ах-фитнесс - чем стройнее спортсмен, тем легче ему на дистанции во время тренировок и гонок, записываемся)

информационные партнеры, без вас так бы и гоняли междусобойчики на 20 человек)):
Поехали (куда ж без вас)
РЕлакс.бай
Онлайнер

Питание, обогрев и кров для участников и волонтеров - Голубь Сергей Михайлович и его опытные помощники-туристы, который год выручает нас на гонках и сам проводит достойные мероприятия, в том числе Кубки области по МТБ и велокроссу

Помощники, без которых я бы сам не смог участвовать в марафоне:

Бильдюк Настя и Казючиц Саша - помощь с регистрацией, хронометражом, протоколами, грамотами, награждением, помощь в лагере. спасибо, ребята

Александров Егор - пожертвовал своими силами и результатом ради помощи товарищу (мне)), накануне гонки размечали с ним около 5 часов, плюс перед гонкой помог проверить разметку на круге, на что были отданы последние силы. Тем не менее Егор постарался и заехал очень достойно. Молодец
Так же Егор предоставил в призы продукцию от Nutrend, обращайтесь к нему если кому что надо. так же посоветует по колодкам, как попасть на сборы в горы, и какие рамки лучше выбрать для ваших картин или фото) :)

ТАк же по разметке мне очень помог Хоров Андрей. он настолько устал на разметке в субботу, что не хватило сил доехать до марафона, увы

Леша Виторский помог в лагере, а его девушка Яна 5 часов простояла маршалом в лесу, спасибо ребята

Вероника Дик - тоже маршал, плюс еще и качественно нафоткала участников на мою мыльницу)

ПАша Янковский - фото и помощь в лагере (чуть позже выложит свой отчет)

ну и самый главный мой помощник - моя жена Екатерина. очень стойко перенесла эти последние до гонки дни, полные суматохи. когда все время уходит на орг вопросы, и ни минуты не остается на поддержание хоть какого то порядка в доме, элементарной готовки, и даже ребенок несколько дней качует по бабушкам, пока мы занимались марафоном. тем не менее оставалась на позитиве, которым и меня подпитывала, возможно только благодаря этому я и смог заехать на 4 место в оупене, полностью опустошенный разметкой и прочими орг вопросами) а какой километраж она наездила по всяким орг-вопросам на машине, это просто страшно подсчитать и перечислить их...

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;D

Совершенно очевидно, что проделана огромная работа по подготовке до и во время старта, а у некоторых вместо старта.
Большое скромное вам Спасибо из Смоленска. По "своей шкуре" знаю, как ценен КАЖДЫЙ участник в организации подобного мероприятия.
Желаю продолжать в том же духе и сделать сие мероприятие Традиционным, около первомая.
По самой трассе в этом году - это самое разнообразное, что довелось проехать за 4, 5 года участия в ХС.
А по личному ощущению первого старта в сезоне - оч.доволен результатом.

Чукча не читатель - чукча писатель (с)
В смысле кнопку нажимать и снимать умею, а монтировать нет ) |-))

https://drive.google.com/open?id=0B653df_dpeqLc2stVUE2ZGdRZnM

Вот видео как есть - постарался на разных кругах на разных фрагментах снимать
Может кто смонтирует ? Ну или кто не был - будет интересна трасса
Особенно хороши получились противопожарные рвы ! ,-)

1080 только качество ставьте

а вот и протоколы. если где че не правильно, пишите, подкорректируем

участники под номерами 7, 10 и 19 - Ждановский Арсений, Астанов Сева и Пузоревский Рома к началу старта опоздали, девчонки им засекли отдельно время, парни пообещали зарегиться и оплатить после финиша в целях экономии времени, но так и не подошли на регу :( . поэтому их в протоколы не вносили

Ребята попутали оргов и добросовестно отдали деньги КОмаровой НАсте. видимо в суматохе никто никого не предупредил об этом. чуть позже исправим протоколы

разобравшись с протоколами, выяснили, что 3-е место в категории Любители Open занял Казаченок Роман. ему мы вручаем сертификат на обслуживание велосипеда в мастерской Magicsport на 35 рублей. не зря парень приезжал прикатывал трассу недавно)

Напомню, Рома в прошлом году только стал участвовать в кросс кантри в категории НОВИЧОК!!! и гонялся на дистанции в половину меньшей не то что от элитной, а от любительской!! поэтому не бойтесь, не стесняйтесь, приезжайте на наши гонки, возможно вы тоже являетесь таким же талантливым спортсменом! и при хорошо составленном плане тренировок сможете попасть на подиум в считанные месяцы!

Цитата сообщения от matroskin отправленного 1 Май, 2017 в 18:12

Напомню, Рома в прошлом году только стал участвовать в кросс кантри в категории НОВИЧОК!!! и гонялся на дистанции в половину меньшей не то что от элитной, а от любительской!! поэтому не бойтесь, не стесняйтесь, приезжайте на наши гонки, возможно вы тоже являетесь таким же талантливым спортсменом! и при хорошо составленном плане тренировок сможете попасть на подиум в считанные месяцы!

Спасибо большое за тёплые слова)) И за прикаточку спасибо, и за организацию) За всё большое спасибо))

_1330632.jpg

Чуток фото с БЛ
Хочу сказать слова благодарности организаторам за чудесную трассу, хотя я успела посмотреть только 10 км //-(
В связи с поломкой, моего боевого коня, мне пришлось сойти :-[

P.S Подайте кто сколько сможет на новый переклюк :]

В связи с поломкой, моего боевого коня, мне пришлось сойти
муж укатал в БЛ :]

Цитата сообщения от matroskin отправленного 1 Май, 2017 в 17:44

а вот и протоколы. если где че не правильно, пишите, подкорректируем

участники под номерами 7, 10 и 19 - Ждановский Арсений, Астанов Сева и Пузоревский Рома к началу старта опоздали, девчонки им засекли отдельно время, парни пообещали зарегиться и оплатить после финиша в целях экономии времени, но так и не подошли на регу :( . поэтому их в протоколы не вносили

Ребята попутали оргов и добросовестно отдали деньги КОмаровой НАсте. видимо в суматохе никто никого не предупредил об этом. чуть позже исправим протоколы

Глупо получилось) |-)) |-)) |-)_)