Думаю сравнивать Суседзи, Слоним и Стахово не совсем корректно. Это разные марафоны. Каждый хорош по своему. Но то, чтобы сделать Стаховский марафон тру-мтбшным - было нашей главной целью. Проложить трек по лесным дорогам и деревням всетки это немного другое.

Цитата сообщения от matroskin отправленного 25 Апр, 2017 в 18:17

Думаю сравнивать Суседзи, Слоним и Стахово не совсем корректно. Это разные марафоны. Каждый хорош по своему. Но то, чтобы сделать Стаховский марафон тру-мтбшным - было нашей главной целью. Проложить трек по лесным дорогам и деревням всетки это немного другое.

+100500. Бреветы по грейдеру это тоже круто, но с МТБ мало общего имеют. Пусть лучше кольцо, зато с разнообразным и интересным рельефом и покрытием.

Провели сегодня разведку. Ехал и наслаждался видами, клевое озеро , красивый и старый лес)))
очень понравились 2 "лайтовых" подъема, которые порвут группу, чуток песка, который увеличить разрыв и откинет оставшихся...))) с остальными будем бороться новыми колесами))

Цитата сообщения от cherish отправленного 25 Апр, 2017 в 18:11

Нет ничего страшного в трех кругах по 20 км. Это нормальная практика для Польши, Литвы и Латвии.
Считаю, что не обязательно марафон должен быть по кругу 50-60 км. Зачастую интересно проехать одни и те же места по два, а то и три раза.
А когда трасса из одного круга, то это чревато унылыми перегонами, лишь бы получилось 60 км дистанции.

Полностью согласен, как это еще налибоки до сих пор не догадались закольцевать 10 кругов по 20.
Прям как Польше и Латвии :]
По сабжу, Вадик наверное прав, если там ХСО марафон, то особо сравнивать в РБ не с чем будет, хз, но мне нравился круг 14-го года, что там сейчас наделали, будем посмотреть, если с выходным все получится.
Впринципе анализируя слова Коляна, думается трек не плохой.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Апр, 2017 в 19:09

Прям как Польше и Латвии :]

Я в курсе, что у Беларуси всегда и во всем свой путь. И, зачастую, указывают этот путь люди, которые дальше носа пределов страны не бывали. |-I

в основе лежит все тот же круг не то что 14-го года, а еще более ранний, еще когда Голубь проводил свои марафоны, а мы только-только начинали катать.) хотя он и до нас там проводил ивенты)

Цитата сообщения от cherish отправленного 25 Апр, 2017 в 19:36
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Апр, 2017 в 19:09

Прям как Польше и Латвии :]

Я в курсе, что у Беларуси всегда и во всем свой путь. И, зачастую, указывают этот путь люди, которые дальше носа пределов страны не бывали. |-I

Ну ты то им глаза откроешь, правда?
Когда ждать перемен в стране? :]

я так понимаю первое и последнее медвежино не входит в подсчет очков кубке?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Апр, 2017 в 19:39
Цитата сообщения от cherish отправленного 25 Апр, 2017 в 19:36
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Апр, 2017 в 19:09

Прям как Польше и Латвии :]

Я в курсе, что у Беларуси всегда и во всем свой путь. И, зачастую, указывают этот путь люди, которые дальше носа пределов страны не бывали. |-I

Ну ты то им глаза откроешь, правда?
Когда ждать перемен в стране? :]

завтра и жди) 26е же)

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 25 Апр, 2017 в 19:42

я так понимаю первое и последнее медвежино не входит в подсчет очков кубке?

Входит https://docs.google.com/spreadsheets/d/11N8fZnRAHdEtoYyeJKKEKfJSSI_NgKWX8jaoQqxO43Q/edit#gid=407199290

в прошлом году трэк был отличный, подъём конечно убил нахрен, но остальная часть очень разношерстная. если все ок, посмотрим как проеду в этот раз.

на гонку требуются волонтеры, маршалы, помощники! всех накормим, напоим и обогреем)

если кто-то из участников едет со своей группой поддержки, можем поставить их в таких местах на трассе, где они смогут видеть своих спортсменов по 2 раза за круг, чтобы передать воду/питание/напутственный пинок :) . и оргам помощь - маршал есть, и участнику хорошо, меньше тяжестей в нелегкие подъемы таскать..

Цитата сообщения от matroskin отправленного 25 Апр, 2017 в 21:49

меньше тяжестей в нелегкие подъемы таскать..

Вадим, ты палишься :]

Может кто не знает, что без лишнего веса в подъемы легче ехать) на марафоне их конечно же не так много как хотелось бы, но они есть. И один из них тяжелее остальных. Интересно сколько в этом году людей его осилит. Немного облегченный по сравнению с прошлым годом

Цитата сообщения от matroskin отправленного 26 Апр, 2017 в 06:23

Может кто не знает, что без лишнего веса в подъемы легче ехать) на марафоне их конечно же не так много как хотелось бы, но они есть. И один из них тяжелее остальных. Интересно сколько в этом году людей его осилит. Немного облегченный по сравнению с прошлым годом

в том году сколько чел. осилило? 2 на первом круге ???