30 дней не получилось. С 29 марта по 6 апреля был неисправен велик. 30 апреля +24, 3 км. Итого за 24 дня = 566 км. Сегодня вело-парад! ЖДем всех! Покажем городу, что нас стало много!

Я новый катальщик, это был мой первый сезон. Честно признаюсь, не все дни катал, не всегда была такая возможность. Когда мы впервые собрались тем дождливым вечером 1-го апреля открывать мероприятие - даже подумать не мог, что перешагну знаковый рубеж в четыре единички - 1111 км... Пусть это и маленькая - но победа, стимул двигаться дальше. Что мне дала эта акция? Она подарила море позитива, придала уверенности в себе и своих силах, показала окружающий мир с другой, ранее неизвестной прекрасной стороны. Открылись новые горизонты, появились новые авантюрные идеи. Пришло реальное понимание того, что сидя в автомобиле ты никогда не почувствуешь что такое сырой ветер, а что такое тёплый попутный ветерок, ты не поймёшь как пахнет утренняя свежесть и никогда не услышишь всего того, что скрыто от наших ушей вокруг... Мир прекрасен, катим дальше!

Пройдено!
Откатано 30 дней.Будние дни в режиме коммьютинга и небольшие покатушки/ПВД в выходные.
До намеченного километража не дотянул, сказалась нелётная погода в первой половине апреля.

Ещё раз поблагодарю Mers за рассылку флаеров. Эта маленькая синяя картоночка не слабо мотивирует.
Было парочка моментов когда в ненастье (дождь/снег/град/гололёд/ветрюган одновременно :) ) возникало желание остаться дома и никуда не ехать. Но, один только взгляд на карточку в спицах байка и через пятнадцать минут ты уже наматываешь очередные километры грязи на колёса своего велосипеда.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 1 Май, 2015 в 10:51

Я новый катальщик, это был мой первый сезон. Честно признаюсь, не все дни катал, не всегда была такая возможность. Когда мы впервые собрались тем дождливым вечером 1-го апреля открывать мероприятие - даже подумать не мог, что перешагну знаковый рубеж в четыре единички - 1111 км... Пусть это и маленькая - но победа, стимул двигаться дальше. Что мне дала эта акция? Она подарила море позитива, придала уверенности в себе и своих силах, показала окружающий мир с другой, ранее неизвестной прекрасной стороны. Открылись новые горизонты, появились новые авантюрные идеи. Пришло реальное понимание того, что сидя в автомобиле ты никогда не почувствуешь что такое сырой ветер, а что такое тёплый попутный ветерок, ты не поймёшь как пахнет утренняя свежесть и никогда не услышишь всего того, что скрыто от наших ушей вокруг... Мир прекрасен, катим дальше!

очень приятно читать такие отчеты... и чувствуешь "значит это кому-то нужно и помогает /мотивирует". Мне часто говорят, что для того чтобы катать и получать удовольствие -необязательно учавствовать в акции.. Но я знаю, что очень многим участие в акции открывает новые горизонты, дисциплинирует, помогает в перераспределении приоритетов в течение дня и многое другое.
Спасибо всем кто писал отчеты во время акции. Увидимся в 2016 году.

да, присоединяюсь и я, новичек из Борисова, откатал все 30 дней день в день, даж съездил в Жодино как-то, 52 км в сумме за раз..... для меня это достижение... но седалище натер будь здоров, наверное надо другое седло купить....а так катаю на работу...... прикольно было в начале месяца, когда снег выпал, выхожу утром с проходной, вел в снегу, обычно машину шкрябаешь, прогреваешь, а тут седушку рукавом протер от снега, грипсы, отстегнул цепь, установил борт комп, наушник в ухо и погнал...небыло под рукой планшета чтобы сфоткать эту красоту, первый раз увидел свой вел в снегу....он для меня с этого года транспортное средство, работаю ночами на гормолзаводе, и одной рабочей сменой цепляю двое суток, вечером на работу утром с работы.... и впрравду, как сказали выше, флаер дисциплинирует...... даже сидя дома, и если надо в магаз, машина есть, раньше с нее не слазил.... то теперь тока на веле...машину отдал жене....по городу(Борисову) быстрее и проще на веле.... проверено..:)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от kir9i_kirishka отправленного 5 Май, 2015 в 23:53

да, присоединяюсь и я, новичек из Борисова, откатал все 30 дней день в день, даж съездил в Жодино как-то, 52 км в сумме за раз..... для меня это достижение... но седалище натер будь здоров, наверное надо другое седло купить....а так катаю на работу...... прикольно было в начале месяца, когда снег выпал, выхожу утром с проходной, вел в снегу, обычно машину шкрябаешь, прогреваешь, а тут седушку рукавом протер от снега, грипсы, отстегнул цепь, установил борт комп, наушник в ухо и погнал...небыло под рукой планшета чтобы сфоткать эту красоту, первый раз увидел свой вел в снегу....он для меня с этого года транспортное средство, работаю ночами на гормолзаводе, и одной рабочей сменой цепляю двое суток, вечером на работу утром с работы.... и впрравду, как сказали выше, флаер дисциплинирует...... даже сидя дома, и если надо в магаз, машина есть, раньше с нее не слазил.... то теперь тока на веле...машину отдал жене....по городу(Борисову) быстрее и проще на веле.... проверено..:)

ура... очень рада. У меня тоже машина для необходимости. Везде, где можно на байке, я на байке

Видео с мероприятия, приуроченного к закрытию акции в Минске, доступно на официальной страничке телеканала: http://www.tvr.by/televidenie/belarus-1/proekti-belarus-1/peredacha-korobka-peredach/ - там есть видео "Коробка передач (03.05.2015)". Смотрим с 06:20.

Апрель 2015. Второй раз принимаю участие в акции «30 дней на велосипеде».

В прошлом году так и получилось. В этот раз решил чередовать с бегом. Захотелось разнообразия. Велосипед по понедельникам, средам и пятницам-как средство добиралова до бассейна. В остальные дни утренний бег 5 км.

В воскресение «выходной»-бег 2-3 км.

У бассейна можно пристегнуться к перилам.

Погода разнообразничала)

Примерно с середины месяца от бега пришлось отказаться, так как «отбились» колени. Моя ошибка. Во-первых, целенаправленно не бегав уже около 10 лет, начинать сразу с пяти километров из пяти минут каждый-это перебор. Во-вторых, бег по асфальту в кроссовках с тонкой пяткой. Но было приятно вспомнить давно забытые ощущения при беге и после. Вот уж действительно за свои старания ты получаешь порцию позитива и заряд хорошего настроения, по крайней мере, до обеда.

Оставшиеся дни был только велосипед. Плавательный вечером, в остальные дни утренний.

Под конец месяца уже пришлось себя заставлять каждый день садиться на велосипед только для того, чтобы были километры. Завидую тем, кто пользуется им из необходимости, на работу, или еще куда. Зато приятно было первого мая. В очередной раз цель достигнута, задача выполнена. Это чувство необходимо человеку.

Велосипед в этом году 401, 14 км, в прошлом году 552, 43км. Неплохо, я думал будет гораздо меньше.
Мой отчет об одном дне мероприятия.