WDHYMe_djFc.jpg

Все дела на сегодня сделаны. НАШи готовы. Завтра в бой!!!
Попутного ветра всем кто Стартует!
Уже горжусь каждым из вас!! :|)

Хочется пожелать успеха и удачи Всем Отчаянным Сильным и Смелым участникам Первого беларуского Флеша!!! Очень приятно, что он еще и интернациональный!!
Болею и завидую всем ребятам. Но как говориться, у слабоков всегда найдутся отговорки и куличи))))
Попутного ветра и погоды! !

Цитата сообщения от olic отправленного 29 Апр, 2016 в 23:30

Хочется пожелать успеха и удачи Всем Отчаянным Сильным и Смелым участникам Первого беларуского Флеша!!! Очень приятно, что он еще и интернациональный!!
Болею и завидую всем ребятам. Но как говориться, у слабоков всегда найдутся отговорки и куличи))))
Попутного ветра и погоды! !

Попутного ветра не было и с погодой ночью был АД, но почти все доехали.

Comissar
Автор

1-ый Флеш в РБ (типа Velocio Fleche в АСР) успешно состоялся !

Большинство команд стартовало и финишировало, выполнив все требования Положения

Фото ниже отражает, что даже после бессонной, холодной и дождливой ночи, рандоннёры готовы к новым победам !

По договорённости с участниками, они должны представить здесь все данные для заполнения формы из АСР - см. файл в аттаче.

ЗЫ
Что касается Орга, то узнав вечером перед Стартом, что его команда распалась (по уважительным причинам) он решил ехать один, запланировав разные варианты с разными целями. В итоге, был выбран и на 100% реализован вариант формата флеша - Traces Velocio (см. п.13 Положения): за 17часов был пройден трек на 282км до ночи 01.05.2016 (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tvfoqdtbqaotaqby), а рано утром Орг прибыл на Финиш. Этот трек - хороший вариант для будущей Б400

если я все правильно понял что и как заполнить то вот НАШа карточка прикреплена. если что то не так прошу не пинать а подсказать
вот НАШ трек

Comissar
Автор
Цитата сообщения от udi256 отправленного 2 Май, 2016 в 13:02

если я все правильно понял что и как заполнить то вот НАШа карточка прикреплена. если что то не так прошу не пинать а подсказать
вот НАШ трек

Коллеги, участники 1-го Флеша, прошу рассмотреть замечания Орга по результатам команды НАШ:

  1. не выполнен п.1.5 [1], п.4.1.2 [2], Положения [3] - Финиш команды обозначен как Смиловичи, но не Каменка
  2. согласно Протоколу-728 [4], старт Команды был в 8:30, но на Финише спустя 24:00 команду никто не видел
  3. не выполнен, либо нет данных проверить выполнение п.7.2, 7.3, 7.4, 7.5, 7.6 Положения [3]

Предложение Орга: результат команды НАШ в итоговый Протокол для АСР не включать.
Прошу высказаться тех, кто ПРОТИВ такого предложения Орга.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ССЫЛОК
[1] 1.5. кол-во членов команды на Финише д.б. не менее 3чел;
[2] 4.1.2 точкой Финиша движения всех команд является д.Каменка (около г.Смолевичи,
недалеко от г.Минска - столицы Беларуси);
[3] https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozenie-o-nacionalnom-veloflese-v-rb
[4] http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=728

IMG_20160501_105057.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 2 Май, 2016 в 13:28
Цитата сообщения от udi256 отправленного 2 Май, 2016 в 13:02

если я все правильно понял что и как заполнить то вот НАШа карточка прикреплена. если что то не так прошу не пинать а подсказать
вот НАШ трек

Коллеги, участники 1-го Флеша, прошу рассмотреть замечания Орга по результатам команды НАШ:

  1. не выполнен п.1.5 [1], п.4.1.2 [2], Положения [3] - Финиш команды обозначен как Смиловичи, но не Каменка
  2. согласно Протоколу-728 [4], старт Команды был в 8:30, но на Финише спустя 24:00 команду никто не видел
  3. не выполнен, либо нет данных проверить выполнение п.7.2, 7.3, 7.4, 7.5, 7.6 Положения [3]

Предложение Орга: результат команды НАШ в итоговый Протокол для АСР не включать.
Прошу высказаться тех, кто ПРОТИВ такого предложения Орга.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ССЫЛОК
[1] 1.5. кол-во членов команды на Финише д.б. не менее 3чел;
[2] 4.1.2 точкой Финиша движения всех команд является д.Каменка (около г.Смолевичи,
недалеко от г.Минска - столицы Беларуси);
[3] https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozenie-o-nacionalnom-veloflese-v-rb
[4] http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=728

Погнали считать запятые!!! Определитесь с правилами, дайте однозначные формулировки и комментарии к вашим правилам.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/30.04.2016-1-yj-belorusskij-flesh---velomarafon-na-360-km/?page=2#forum_message-1137319
Ну, а то что ни кто не видел - у меня тоже есть трек. Скину его на общее обозрение, когда напишу отчет о НАШих 500км. Остаток в 45км за час... Ну, это, конечно, хорошая сказка, но вот как-то не получилось у нас.
А Виктора ни кто не видел, смс он не отправляет, треки он не пишет. Он просто едет и едет. И ехать будет.
Отлично вкатили. Спасибо НАШей команде! Вы - настоящие герои!!!! Отчет будет позже. Сейчас дела, дела перед отъездом!
Мои поздравления всем командам, вне зависимости от расстояния!
PS: Куличи рандоннера на финише были очень милыми!!!

Screenshot_2016-05-02-14-04-06.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 2 Май, 2016 в 13:28

Предложение Орга: результат команды НАШ в итоговый Протокол для АСР не включать.
Прошу высказаться тех, кто ПРОТИВ такого предложения Орга.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ССЫЛОК
[1] 1.5. кол-во членов команды на Финише д.б. не менее 3чел;
[2] 4.1.2 точкой Финиша движения всех команд является д.Каменка (около г.Смолевичи,
недалеко от г.Минска - столицы Беларуси);
[3] https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozenie-o-nacionalnom-veloflese-v-rb
[4] http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=728

На счет точки финиша, у вас уже спрашивали перед флешем о зачетной дистанции -20% от заявленного трека. Мы не доехали до каменки 40 км, как раз смиловичи, в которых мы и были по прошествии суток.
На счет трех людей: Женя уже пояснил.
А я лишь добавлю что если придираться к смс протоколам то нет ни одной команды которая имела бы все отметки на всех кп по ходу дистанции тремя представит ели которые и финишировали.

1.2. пройденное расстояние д.б. +\- 20% от заявленной длины марштура (т.е. плана), но не менее 360км (т.е. 360+);
1.5. кол-во членов команды на Финише д.б. не менее 3чел;
Примечание. В качестве исключения в 2016г. разрешается финишировать в составе 2-ух человек.

Или положение можно трактовать как-то еще?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 2 Май, 2016 в 13:28
  1. не выполнен, либо нет данных проверить выполнение п.7.2, 7.3, 7.4, 7.5, 7.6 Положения [3]

Справедливости ради, стоит заметить, что команда Minsk-Angara также не выполнила данные пункты.

Мне кажется, что нужно ставить перед собой реальные цели. Давайте хоть в этой ветке не разводить срач.

Уж не знаю, какая там была личная переписка с капитаном команды НАШ, но совершенно очевидно, что ребята оказались в заблуждении.
Перечитал еще раз положение, все конкретно и недвусмысленно: финиш всех команд должен быть в Каменке через 24 часа (допускается опоздание на финиш не более 1 часа, тогда в зачет пойдет дистанция по отметке в КТ24), маршут движения команды между КП может отличаться от заявленного трека, но общее расстояние +/- 20% от заявленной дистанции и не менее 360 км.
Рандонеры Полоцка прошли 503 км за сутки, это очень круто! Обидно, что совсем немного не уложились до финиша, видимо, надо было заявить дистанцию поменьше, или искать срезки между КП, когда поняли, что не выдерживаете темпа.

Что касается СМС отметок, то мне кажется, этот способ контроля не может быть объективным (смски можно ведь посылать, сидя дома на диване, а еще и техника пока далека от совершенства, у меня, например в телефоне сохранены все 8 смс-ок, а сервер почему-то отобразил не все), а потому его следует обозначить как дополнительный или рекомендательный.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Сергею Брусникину за организацию Флеша .Врядли бы у кого получилось так достойно провести интернациональное мероприятие.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Валера Валевачу.Все, кто самостоятельно приехал к финишу получили горячую еду и чай , плед и кровать для отдыха.
Украинцы-молодцы! Несмотря на разболбайство наших пограничников показали классный результат.
На мой взгляд-флеш удался

Цитата сообщения от molteni отправленного 2 Май, 2016 в 19:07

Мне кажется, что нужно ставить перед собой реальные цели. Давайте хоть в этой ветке не разводить срач.

А срача и нет. Есть вопрос. Предложено обсудить. И это хорошо, что он возник. На будущее будет урок тем, кто решит прыгнуть сильнее, выше, быстрее.
Обвинения в НАШ адрес вполне конкретные. Поэтому решение по данному вопросу тоже хочется услышать конкретное и понятное. Мы не выполнили требований АСР? Докажите!
Есть треки от двух участников из трех. Есть и будут предоставлены фото с маршрута. Финиш в Каменке через 24ч+1ч- обязательное условие для получения зачета в АСР!? Нет, не слышал. Слышал про +-20% от заявленного и про то, что финиш в Каменке сделан чтобы пообщаться. Это было выполнено. Или вы считаете, что нет? Давайте обсудим, что еще нужно для того чтобы подтвердить НАШи слова.
Как доехать именно в 24 часа именно в заданную точку, когда до него 45км?? Расскажите, может я чего-то не понимаю в тонкостях логистики!?
Организаторов на финише не встречал. Хотя в 10.19 команда НАШих пересекла порог домика в Каменке.

Уважаемые полотчане.
Почему то вопросы по правилам проведения Флеша возникли только у Вас и уже после окончания флеша
Посмотрите, все участники приехали в Каменку, ни у кого не было машины сопровождения для подвоза на финиш.
Все участники других команд, во всяком случае, пытались отбить своё время
Если бы Вы всё делали по правилам, то фотография у вас получилась бы значительно лучше. Обижайтесь сами на себя.