Этап ориентирования ударил как по ногам, так и по головам участников. Только стартовый спурт 30+ ( когда они уже наедятся :) А все остальнок прмемлемые 20 - 25. Силы остались только у Жодинских, которые и поделили подиум, плюс в них походу ысилился масьер спорта по ориентированию :) настолько четко они прошли этап. Или..но в случае, как и с Гомелем, который скорей всего разделился при взятии кп 10 и 9 1 это недоказуемо. Я же одел чемпионскую майку bosa ( привеь ему) +5 к вынрсливости и заехал этап четвертым. Правда заезжал совсем на зубах, по этому получил +7 минут от Жодинских. Обед

На 4м этапе после хорошего сытного обеда (кстати борщ !) Поучил на старте карту схему, а там очередные 40 км..фак.. (я расчитывал на 25-30..). Стартую неспешно, 20 - 22 по гравеечкам. А потом как на крупном жд узле: один паравозик за другим. И вот так неспешно-потихонечку на 5-6 паравозиках подбирвюсь ко второй группе. лидеров уже нк достать. На этоп этапе солирует Гомель! Ребята в своей стихии: минимум ориентироыания и максимум гравеек! Не удивлюсь, если у Гомельских ребят на этлм этапе средняя 28+. Так вот, на 20 КМ заканчивается эфект борща, мы вьезжаем на поле и нас ждет 15 км вдоль каналов, а на небе не облачка..жесиь! Плмню только колесо ведущего и кучу оводней. Но терплю во второй группе до последнкго кп. А потом выключается мозг, тупим минут 7 между фермами в поисках нужного столба. Витоге гас добирают группа 3 и 4. Общими усилиями берем кп и оебята устраивают финишный спурт 5 км. А мне ответить нечем. Совсеи нечем, разве что корнексами и аскарбинкой... В итоге минус 2 от всех и 15 от Гомельской тройке призиров.. и вниз по генералу..

Про 5 й этап иди хорошо или ничего -)
Хорошего в нем: сама идея : по спорткаоье 2 круга. 2й круг пеоеносишь на карту послк финиша первого. Первый берешь в произвольном порядке, второй заданка.
Плюс что этап небольшой у меня 16км получилось из заявленных 20. и мы успели на футбол ( стадион потрясный, батэ ведет 3-0) нет уже 4 -0 )).
Пдюс то что я на вторую петдю уезжаю первым (хорошо что рискнул + хорошо что трактора сделади новую дорогу по полю ). На этом хорошее заканчивается.
На следующем поле дважды рву цепь (замкт матб их в дагере, а первый раз неверно собираю) теряю 20 минут и все шансы на подиум в генерале..
Есть езе один нюанс: очень хочу, что ребята из Жодино меня разубедили. Выложу позже свой трек и место, где я видел только 1-2 из них но не всех! Ребята нарисуйте на треке как вы ехади первфй круг, и даже дело не в том, квк вы лтыграли у меня 2-3 минуты, расскажиье как ваша девочка проехала со мной в одни ноги первый круг и быстрее лидера Гомеля Юры Петрошува.Р Готовв рринеести извинения, может и правда в пылу борьбы показалось..О

пятый этап тоже был по спорткарте, но покрупнее - 1:15000 - и с перерисовковкой пикетов дважды
предыдущий оратор взял с места в карьер и после первого перегона приехал в БЛ лидером
но на второй половине этапа порвал цепь и потерял четверть часа на ремонт
жодинцы вроде опять выиграли

Olof Nilson , без проблем , потом на треке нарисую тебе, как мы ехали)

Утренний масстарт (все группы 30 км) 6 го этапа начался традиционно со чтартовой раздвчи по асфальту. Где традиционно солировали лучшик лоси минчкой и гомельской области, а также лоси г. Жодино. Традиционно в первую группу отобраться мне не светило, и я замкнул отвал второй. НО через пару км выехали на поле и 2км вдоль леса мне отлично ехалось по тактм травяным буграм. В то время, как остальному пелатону отлично бежалось. Расплатой мне за такую дерзость стала порваная цепь (третий раз млять) и пока-пока шансы на генеральный подиум. Питстлп, на это раз с замком (спасибо Леша) отнтмает минут 8, но все уже уехали..В своем ьемпе докатываю этап, и я уже 5-6 в генерале. Этап выигоывают представители Минской области тем самым ставя жирную тлчку в командном зачете. Мы первые ! Ее . Это радует

Поздравляю! Хорошие выходные, много впечатлений и удовольствия - от общения, от катания по лесу, сбитых коленей и вообще... )))

7й этап 25км. Стартует только группа м2 (19-40), т.е. практически все лоси кто еще не накатался)) правда и их число редеет от этапа к эапу. 7 й этап получается имени Гомельских лосей. Просто скаэу что они вфехали его из часа со средней 27+. Я напомню трассф не маркированы и прихожится минимально терять времени еще на поиск пути. Вобщем на данный млмент думаю мне такого не повториьь нткогда ))). Сам я ухожу в блуд т к тем 12 минутам, проигоанных ногами теряю еще 13 в поисках верного пути. Еще 6й в генерале но отрывы минимальны..

8й этап. Он же заключительный. Для пеовых трех мест в генерале раздельный сьарт. Заьем уже вся пачка. Первые три : это Женя Симагин из Мин.обл., Юра Петрушов из Гомеля (+21 минута) и третий парень из Мин обл +27 минут). Казалось бы никакой интриги при дистанции 15 км..ан нет .. Женя после 10 км грейдора на сонуепкук в одиночку ) уходит в блуд и надолго...за 300 метрлв до финиша его догоняет Юра, но женя вся-таки выигрывай ленточку! Правда это уже не имеет квк оказалось значения, тк одно кп он в блуде :) не взял и подучаеь свои + 30 минут штрафа и откатывается на третье место! Вот так вот! Интрига чтоб ее и хорошая плотность результатлы. А Юру с заслуженной победой! Я остался шестым, ничем не мотивированный Леша (Барсик) не стал отыгрывать эти 2 минуты, хоть вкручивал он здорово и всегда отбирался в первую группу. В итоге .+5 часов командой от Гомеля. Весьма уверенная победа. Ждем в следующем году гареванш :)