Только что оттуда.
От п. Турка до Границы Львовской области, Ужокский перевал, асфальт назвать асфальтом язык не поворачивается. Там скорее асфальт среди ям местами попадается. Гораздо удобнее ехать по обочине.
п. Мерчил и п. Гукливый асфальт вполне нормальный местами латаный.

ЗЫ я даже не представляю каким лосем надо быть чтобы это проехать за 27 часов, а если не спадет жара то при +30 в тени вообще капут.

Цитата сообщения от kivi отправленного 4 Июл, 2012 в 12:40

ЗЫ я даже не представляю каким лосем надо быть чтобы это проехать за 27 часов, а если не спадет жара то при +30 в тени вообще капут.

наверное надо быть такими как Титаник, Дима Л., Лаврецкий и я ))))) |-)) .. может и ты с нами ?? |-)) |-))

Цитата сообщения от 4ernetsky отправленного 5 Июл, 2012 в 00:31
Цитата сообщения от kivi отправленного 4 Июл, 2012 в 12:40

ЗЫ я даже не представляю каким лосем надо быть чтобы это проехать за 27 часов, а если не спадет жара то при +30 в тени вообще капут.

наверное надо быть такими как Титаник, Дима Л., Лаврецкий и я ))))) |-)) .. может и ты с нами ?? |-)) |-))

Пацаны, мы вас будем помнить! ;D

Цитата сообщения от 4ernetsky отправленного 5 Июл, 2012 в 00:31

наверное надо быть такими как Титаник, Дима Л., Лаврецкий и я ))))) |-)) .. может и ты с нами ?? |-)) |-))

неа. Спасибо. Я уже накатался и находился. Хотя без велоштанов и багажника было бы интересно покататься.

ЗЫ. Не забудьте паспорта на Ужокском перевале погранцы проверяют документы.

лежаки запрещены? как-то особо не наблюдается или там в нимх нет необходимости

Автор

лежаки запрещены при езде в группе.

на этом маршруте смысл в лежаке есть только на финальных 80км.
первые 320км - лишний груз на подъемах и бесполезное устройство на спусках.

напоминаю, среда - последний день регистрации.

Цитата сообщения от teki отправленного 16 Июл, 2012 в 17:57

Живые?

вот только хотел написать "кто-нибудь выжил?" |-))
ждемс впечатлений

Выжили и даже проехали.
Чернецкий и Титаник даже уложились в 25 часов!!! Поздравляем!!!
Сейчас наверное все в медалях запакованные едут в поезде)

Лешка, поздравляю с тридцатилетием!!!

Автор

отчет с bike.od.ua: http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=290331#290331

Самый тяжелый и красивый марафон, который я ездил.

До марафона:


Прибыл во Львов за день до события. Так совпало, что в забронированном хостеле жили вместе с киевлянином, приехавшим в этот город с той же целью. Погуляли по Львову, попили кофе, посетили несколько экскурсий и музеев. Хотя, в мои планы это не входило - планировал целый день спать, т.к. в 3 ночи старт. Но, что поделаешь - кампания была супер. В хостеле были в 16:00. Душ, подготовка, сон 2 часа и просто ожидание старта. Выехали в 11 ночи. Немного поблукали - у местных одна и таже улица находится а разных направлениях:). Начался дождь, намокнуть сильно не успели как нашли автобус. Сначала грузили аккуратно и неспеша велы в багажник автобуса, потом багажник внезапно наполнился и пришлось все вынимать и упаковывать по - человеческому, снимая переднее а иногда и оба колеса. Я свой байк вез в салоне автобуса в чехле. Выехали позже запланированного - на старте нас уже прилично ждали замерзжие Фронт, Костя Мех, ГНГ, Саша, Игорь О., Эдик и тандемщики Игорь с Борисом. Температура 12 градусов, 3-4 часа утра.

Старт:

Высокий темп, незнакомая местность, темень, полное отсуствие адекватоного покрытия. Ямы, много ям... Кажду минуту крики бл**ь, удары и выпадения фляг. В тесной группе объехать или просто увидеть их - невозможно. Через десяток км влетаем на полном ходу на рельсы. У тандемщиков "змеиный укус" заднего колеса, у Фронта вроде тоже проблемы с колесом. Как потом выяснилось на тех злополучных рельсах не один десяток человек остался клеиться. Кто то сразу слетел, кто то проехал еще по инерции полкилометра и вынужденно останавливался. На километре 30ом, разогревшись, вхожу в раж, становлюсь за Костей Мехом и еще местными лидерами и так едем. Спустя некоторое время, до меня дошло, что в таком темпе я 100 проеду и свалюсь где нибудь в кустах:)) Отваливаюсь от "лосей" и еду в своем темпе готовясь в первому перевалу.

Бревет:

На 38 километре первый серьезный подъем, высота 931 метров, п. Вышкив. Язык на плече. Мозг только начинает подозревать неладное:) Потом начинается самая приятная часть подъема - это спуск! Скорость на спусках 60-65 км/ч, макс был под 70! Слики, 6 атм, и много много ям, трясет неймоверно, вел просто вылетает из рук! На подъемах разогреваешься и потеешь - на спусках моментально охлаждаешься. Тепло стало только часов в 10-11 утра. Очень красивые пейзажи! Хочется остановиться и просто рассматривать! На вершинах - леса и панорамы деревушек. Внизу - речушки и источники с водой. 1000 раз себя проклял, в спешке оставил фотоаппарат в машине сопровождения. В атмосфере любования и кручения педалей назаметно докатился до КП 1 на 175 км. За спиной 5 перевалов. Еда была слабенькой - мивина на 1 и мивина на 2. КУшаю, снимаю теплые вещи, меняю линзы, беру фотик и путь. Стартую с группой "местных" в которой ехал практически до финиша, то отпадая то догоняя. Очень хорошие ребята, разного возраста (был и 50 лет мужик), ехал парень проехавший Париж-Брест-Париж в 2011. Много общались, расспрашивал что и как. (Всего на этой 400ке было трое ребят проехавшие БПБ в 2011 году. Среди них и наш одессит - Игорь Швак.) На 200 км остановка на... пиво. Я старюсь не пить при больших нагрузках, но тут что то пошло не так) Посидели, поболтали и в путь. Километров через 5 я отвалился от остальных. Начался самый трудный участок для меня. Голодный, уставший, после бокала пива, которое только усилило усталость я не мог ехать больше 20 км/час. Я уже и кушал в магазинах и водичку из родником попивал - но организм сказал мне "аривидерчи" ) Потом, как оказалось тот участок был подъемом на п. Ужок, самый сложный перевал в этом бревете. 12 км постоянное нарастание высоты, уклон не заметно вообще, но раскрутиться в нормальный темп я так и не смог. В некоторых местах я даже спешивался. Едешь 8 км/ч а пеши 6. На самой вершине пограничный контроль: маленькая девочка в форме с автоматом и 3 велосипедиста отдыхающие после подъема. Подкатывась и спрашиваю:

- Надеюсь спуск без ям будет, быстрый ?
В ответ дикий смех и ответ:
- А спуска то нет! Мы по хребту поедем!

После Ужка были самые красивые пейзажи, самые разбитые дороги и самые быстрые спуски. Часто останавливался и просто офигевал от красоты. Делал фото и снимал видео. Ехали по одному с интервалом метров в 100-150.

285 км. КП 2. Горячий суп, салат, компот. Час находился на кп. Отдыхали, общались, делились впечатлениями. Одел наколенники, оранжевую жилетку. Тем временем уже время к закату и небо затягивает тучами... Стартуем! жара спала, силы восстановились. Тепм 33-35. 60 км просто пролетели на одном дыхании - гор уже нету, из Закарпатья мы выехали. 70 км до Львова. Начинается дождь. Мы с Доком (местный, 50 лет) остановились поправить аммуницию - и отпали от группы. Въехали в Самбор, 11-12 ночи. Док ведет не туда, блукаем, усталость уже дает о себе знать. В городе встречаем еще 2 и выезжаем в сторону Львова.

340 км. Ночь, жуткий ливень, холодно, я без дождевика. Дорога разбитая в хлам, лужи, свет ни фига не освещает, пролетавшие машины окатываю с ног до головы. Едем полчаса и уже промокшие до нитки решаем переждать на остановке в поле. Посещают мысли об эвакуации и сходе с дистанции, но в слух не произносятся. Состояние, близкое к истерии. После 40 минут ожидания - дождь как шел, так и идет. Выехали дальше. Рассчитали, что за 3 часа доедем. Приехали даже быстрее. Темп был хороший, разогревающий, на воду уже было плевать. Крутили молча, аки роботы. За 10 км до финиша уже начало страшно рубить в сон, теряется координация и реакция.

Финиш!!!

Ужин, плакат на память, 50 грм. коняька с Доком. До хостела 5 км. но все метсные говорят, мол найти тяжело. Договаривась в водителем сопровождающей машины, зачехляю вел, прощаюсь и меня завозят под вход в хостел. Там уже ждали Игорь и Борис. 5 этаж. Душ, обмен эмоциями, второй ужин и спать. 4 часа утра. Мое время в районе 21 часа из 27 предельных.

После:

Встали в 7 утра. Ноги естественно болят, в голове каша. До часу дня приводили себя в чувства. Игорь приготовил покушать. Рассчитались за хостел и оставив велы и вещи в кладовке за целых 10 грн! пошли гулять Львовом. К нам присоединилась Саша Кириллова, к сожалению сошедшая по причине дождя. Встретились с местным, который тоже ехал бревет. Он нас угостил настоящим львовским пивом и провел небольшую экскурсию по городу. В целом, львовские ребята очень классные и приветливые. За время марафона и отдыха - много общения, юмора и удовольствия. В 10 вечера мы снова в хостеле, ужинаем, и выдвигаемся на вокзал. Снова дождь! 2 часа ожидания, собираемся, к нам присоединяется безбилетная Александра и погружаемся в поезд.

Вместо эпилога:

200 и 300 км. на которые мы ездили до этого - были просто знакомством с местной велотусовкой и покатушками. 400 же уже полноценный марафон с всеми вытекающими. Из 63 стартоваших сошло 18 человек, по разным причинам. Пропустить 600 или 1000 нельзя никак. Весь кайф можно ощутить только через день, когда все переосмыслишь и вспомнишь, эти зеленые горизонты, змееобразные реки, "тягунци" и "тягунчыкы" и даже ямы на дороге...

  • И на "горнике подвесе" можно ехать и не будет не ловко, что другие на шоссерах? )))
  • Шоссеров вряд ли наберется 30%. Езжайте хоть на самокате, если есть здоровье… ))

Пожалуй с этого разговора и начался мой марафон: 400 км, 8 перевалов все это звучало очень и очень притягательно.
В общем тогда я и начал готовить «подвес».

Дорога до Львова было традиционной: 5 пересадок, поезд, дизель, электрон... в итоге в жестких спартанских условиях 19 часов… и мы на вокзале.

Нас встретил ЧД, подключил к местной связи, и пока провожал нас на место старта, поломал руку. Огромное тебе спасибо и желаем скорейшего выздоровления! Без тебя нам было бы не найти место сбора. ))

Погрузка вещей началась в 00.15 и была задержана из-за большого количества желающих попасть на марафон.

И когда автобус уже собирался трогать, я смотрю: вел Титаника один остался на улице!.. а все потому, что организаторы не смогли вытащить огромное колесо из узкой рамы (как Титаник его туда впихнул??). Пришлось забаррикадированному Титану вылезать из-под груды велосипедов, чтобы помочь оргам разобрать свой вел (иначе он так бы и остался там во Львове на остановке…)
Старт был общий в 3.45 утра. Раннее утро в горах: тьма, шум горной реки, холодный туман, облака на вершинах… И вот уже рассвет, вот первые лучи солнца, прорезавшие горы поросшие лесом. Я один на дороге. Один, совсем один. Все разъехались, кто-то отстал (из-за прокола или тяжелого подъема), кто-то оторвался вдаль, стремясь быть первым. Лишь изредка мое одиночество прерывали мелькавшие машины.

И вот так прошло утро в горах. К обеду я приехал на КП1, где был накормлен заботливыми волонтерами бульончиком и чашкой мивины (для меня это были самые тяжелые 175 км).
Потом было проще… наверное, мышцы разогрелись.

Ах, эти перевалы… какие виды с них! Никуда не хотелось спускаться, хотелось замереть и остаться. Как-то мелькнула мысль: «Сколько же я просидел времени в седле, скача по ямам, что уже солнце оказалось на закате дня»... Солнечные лучи бережно ласкали крыши домов в низу долины, они будто говорили жителям: «спокойной ночи, спите, отдыхайте, будет завтра новый день». Но эти слова были не для меня, я знал, что впереди еще перевалы.

Поймал змеиный укус… надо было поменять камеру – пока ставил новую вырвал сосок. Подождал Титаника (большое спасибо за помощь!).

Ужинал я на КП2 – 285 км (спасибо за приятный борщик, салатик и за теплое молоко)!
И вот я понимаю, что пора в седло.. пора сжать руль и отбить еще 120 км асфальта.
Впереди была ночь, где на отметке 310 км нас ждал ливень, холодный ветер, дорога полная воды, таящая глубокие ямы, которые так и хотели нас поглотить (подвес рулит!).
Сон, сон сон.. я сбился со счета сколько я раз уснул, только голос друзей, таких же как и я … голос будил меня, он словно молния резал стену дождя, разрывал ночь и давал направление «..60, 55, 49 и заветные 15, 10 ….» Это были км до финиша.. и был рассвет.. и закончился дождь.
И был финиш и была победа!!!))))

Проехал, значит победил! Я сделал это в первый раз и сделаю еще и только на подвесе!

Р.С. Все оказалось не так сложно и страшно! Боль в мышцах, в суставах имеет тенденцию проходить, желание спать награждается отдыхом и сменяется бодрствованием.

Спасибо А.V, ЧД и всем волонтерам!

Всё класс! Молодцы!!! Только вот я ожидал участников в разы поболее, а было всего 68...
Так а Дима Л. и Лаврецкий Лёша ездили или нет???

68 сумашедших в одной точке, это мало? Я больше 300 не на шоссере просто не полезу. Судя по дождевым ваннам, первая половина у наших героев был матрас. Мои поздравления героям. Теперь опыт есть. |-)_)