Цитата сообщения от jiona отправленного 7 Сен, 2009 в 11:37

А результаты в виде цифр можно где-то увидеть?

8-го сентября на официальном сайте

да, чисто для интереса хотелось бы узнать какой gap между про и любителями

Цитата сообщения от sssnake отправленного 7 Сен, 2009 в 12:15

да, чисто для интереса хотелось бы узнать какой gap между про и любителями

до прокола Фокс ехал 6м , с оттставанием от лидера около метров 400. на финише вроде как победитель привез лидерам любителей около круга

Цитата сообщения от sssnake отправленного 7 Сен, 2009 в 12:15

да, чисто для интереса хотелось бы узнать какой gap между про и любителями

  • если не ошибаюсь, то победитель в любителях словил 2 круга от победителя в профи.
    А вообще лыжник – молодец! Так ломить на гибриде с ригидной вилкой и на лысых покрышках – это круто.

То DEL: того что приехал пятым ты видеть не мог, т.к. на горку после старта он заехал одним из первых, а тот что приехал 4 обогнал тебя и меня в поле на 2-м круге (с ним был ещё один профи, но он потом сошёл в лесу).

Мероприятие было мега позитивным. Организаторам – спасибо. Трасса была технически не сложная, зато очень вязкая. :P
Вот бы в следующем году серию из таких гонок в 6-8 этапов.

Очень грубый подсчет.
Засекал по стартовому №1. Он шел 6:45 минимум, 7:20 максимум круг. :-/ Средняя получается 7:00.

Соответственно мегалыжнику, респект ему и уважуха 8) , он привез полтора круга. Итого мегалыжник проиграл профикам минут 10.

Ну вопервых я и сам на горку заехал в числе первых .. пока на первом круге не перелетел через руль и меня обогнало сразу человек 10 ...

Во вторых два человека передо мной один тот каторый не сошёл был в профи ... а со вторым несколько кругов бадался, и в лесу обогнал и больше его не видел... второй то отрывался от меня то я его догонял так большую часть и проехали .. в конце я его почти догнал на финише ехали в метрах 10 .... лично я ничего утверждать не могу.. так как не уверен ...

Короче чего сотресать тут воздух... соревнования уже прошли ... ВСЁ БЫЛО КРУТО ! Кому там что то помешало, и если бы да кабы .. будут соревнования 11 октября .. приезжаем и показываем какие мы крутые ... :)

Возможно в следующем сезоне будут приобретены электронные чипы, которые устанавливаются на велосипеды участников на всех международных гонках. Это обеспечит чёткий (зачётный) временной контроль на всех гонках. Только это дорогая фишка, если качественные брать. Пока даже у федерации велоспорта такого нету. Готовы ли будут белорусские участники платить стартовые взносы на порядок выше?!

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 7 Сен, 2009 в 14:39

Возможно в следующем сезоне будут приобретены электронные чипы, которые устанавливаются на велосипеды участников на всех международных гонках. Это обеспечит чёткий (зачётный) временной контроль на всех гонках. Только это дорогая фишка, если качественные брать. Пока даже у федерации велоспорта такого нету. Готовы ли будут белорусские участники платить стартовые взносы на порядок выше?!

готовы или нет, увидим очень скоро на КК гонке в раубичах. там эту фичу обещают.
стартовый взнос 40 000

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Сен, 2009 в 14:31

Короче чего сотресать тут воздух... соревнования уже прошли ... ВСЁ БЫЛО КРУТО ! Кому там что то помешало, и если бы да кабы .. будут соревнования 11 октября .. приезжаем и показываем какие мы крутые ... :)

  • |-)) |-))

Расслабься, я не оспариваю твоё достижение.

На порядок большие стартовые взносы это сколько?

Как в Европе, порядком 20 у.е.

1) При проведении гонок кросс-кантри по небольшим кругам, с большим количеством участников - без электронных чипов не возможно физически зафиксировать результаты всех, особенно на промежуточных кругах. Участники еду очень плотно и смешиваются, многих обгоняют на 2-3 круга и т.д. Время даётся только победителям, остальным присваиваются места в общем зачёте по достижению финиша.

2) При старте в точке "А" и финише в точке "Б" с фиксацией времени каждого стартующего участника гораздо проще.

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 7 Сен, 2009 в 14:54

Как в Европе, порядком 20 у.е.

20 у.е. - в любом случае дешевле поездок в Прибалтику, Польшу, Украину. Поэтому почти все из тех, кто ездит сейчас за 10000р. будут ездить и за 20 у.е. Главное чтобы организация мероприятий оправдывала стартовые взносы.

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 7 Сен, 2009 в 12:46
  • если не ошибаюсь, то победитель в любителях словил 2 круга от победителя в профи.

Ну чёт я не припомню что мя одноногий дважды обгонял... И то это случилось на 8ом круге

По взносам .. готов до 30 тыр взносить :)

Всем пиет!!!

Гонка была просто ОГОНЬ. Огромное спасибо организаторам!!!

Проиграл 1-ому среди мастерс чуть больше круга, по времени это - 9 минут.

FOX, какое у тебя чистое время гонки???