=8O
Там за первое место в основной категории порш кайен дарят что ли ? Как-то дороговато имхо.
ЗЫ Микола, отчет супер, уже второй день подряд пью с утра остывший чай.

Цитата сообщения от mike отправленного 23 Июн, 2009 в 11:34

=8O
Там за первое место в основной категории порш кайен дарят что ли ? Как-то дороговато имхо.

Может и дороговато для среднего белоруса, но имея небольшой опыт организации соревнований могу заявить: для такого уровня организации цена вполне адекватная.
Почему-то многие считают, что стартовые взносы должны идти прямиком в призовой фонд :)

Можно конечно и так, если спонсоры мега мощные. А так, поверьте, расходов очевидных и не очень у организаторов - целая куча.

В принципе, стартовые взносы на гонки подобного уровня во всем мире где-то такого порядка.
Посмотрите на те же Cape Epic, Trans Alp или Crocodile Trophy - да, они круче, но и взнос еще выше.

Коля, я надеюсь ты успел пролетающий над головой байк сфотить.... выложи завра обязательно....))))

Имхо за 4 дня 160Е было бы отличной ценой, не 260.
Но пока я не видел меню той столовки, а интересно :D

Цитата сообщения от mike отправленного 23 Июн, 2009 в 14:06

Имхо за 4 дня 160Е было бы отличной ценой, не 260.
Но пока я не видел меню той столовки, а интересно :D

Если бы мы зарегались до 28.02.2009 без дополнительных опций, то это стоило бы 140 EUR.
Жилье в гимназии + завтраки и ужины = еще 60 EUR.

Рядом с гимназией был неболошой палаточный городок - прямо на заднем дворике, на травке-газончике. Это точно бесплатно.
Возможно, те, кто жили в палатках, ходили хавать в столовку за доп. плату - но сколько это стоило я не в курсе.

В общем, в ту сумму, о которой ты говоришь, вполне можно было бы уложиться :)

mtbt200902_034.jpg

Микола все очень шикарно рассказывает в отчете. От себя могу добавить, что там я впервые узнал, как пахнут паленые тормозные колодки, и вообще таких даунхилов с трейлрайдингами у меня никогда раньше не было. В такие минуты я был счастлив, даже несмотря на сильно затекающие кисти от непрерывного торможения на особо расколбасных, крутых и извилистых спусках. А отпустишь тормоза - тут же улетишь нах с крутого склона. Некоторые участки были совсем откровенно даунхильными и стремными, разве что без метровых дропов только. Ну и суперскоростных спусков тоже хватало (см. на перца в аттаче). Короче, все было bardzo zajebiscie.

Такое ощущеник, что мужичка с фотки поймали восходящие потоки теплого воздуха. Щупленький ппц :)
Если я правильно понимаю, то там на дороге и виден дренаж из бревен ?

Йес, на фотке виден как раз дренаж из бревен, только абсолютное их большинство торчало из земли на пару см (что, впрочем, не сильно напрягало при 40 км/ч и выше), а этот более утоплен. А что касается щуплости мужичка, то самые суровые лоси и тем более спортсмены были как правило такими худосочными.

офигенски прокатились!
судя по фоткам, народу на алюминиевых хардтейлах-костотрясах было предостаточно :)
вот интересно: что сейчас выбирает Европа? каков процент (абсолютно примерный) полноподвесов был на этом марафоне?

Процент сосисов сложно оценить, 500 участников все-таки, но по ощущениям их было немало. Особенно бросались в глаза Спеши Епики и С-Ворксы, а также были замечены Санта Крузы Блуры, Мериды 96, Кубы, Фокусы, Скоты Спарки (один даже Лимитед!), софттейлы Конандойль Скальпель с вилкой Лефти. Много карбона. Из пяти наших украинских коллег трое было на сосисах.

Лично я дикую нехватку двухподвеса не ощущал, за исключением пары-тройки случаев, и даже иных обладателей оных на спусках делал. Но и сказать, что он был бы лишним, конечно, тоже нельзя.

Я понял почему орги не обьявили маршрут второго этапа вечером... они всю ночь ждали тестировщика, который так и не вернулся, пропал он как раз на том участке который они изменили... именно поэтому орги и не могли знать реального набора высоты и протяженности этапа........)))))))))))
Да, наш марафон на звание МТВ как-то не тянет.... Разве что, дистанцию раза в три- черыре увеличить или по мешку картошки на багажник каждому привязать.....))) О! нет, дистанцию оставить прежнюю, но на байках ехать нельзя, только на плечах нести можно....))))))

Удалённый пользователь

Организаторы "Промвад Тура" - очень добрые, ласковые, да и вообще самые гуманные орги

Нюню... главное чтобы наши орги не стали теперь злыми, набравшись отрицательного опыта у западных коллег.
Ждем продолжения заметок....

Цитата сообщения от отправленного 26 Июн, 2009 в 12:01

Организаторы "Промвад Тура" - очень добрые, ласковые, да и вообще самые гуманные орги

Нюню... главное чтобы наши орги не стали теперь злыми, набравшись отрицательного опыта у западных коллег.
Ждем продолжения заметок....

|-))
Одной из целей участия было желание увидеть, как делаются МТБ марафоны в Европе, и набраться опыта.

Будем перенимать только самые лучшие идеи :]

Одним из элементов организации любых гонок является оценка подготовки (физической формы, техники) целевой аудитории участников и разработка адекватной трассы.