Цитата сообщения от andrey_v отправленного 14 Июн, 2012 в 20:32

Рэйман там такой... такой разный :)

он немножко менялся, в зависимости от дистанции и трассы) где прижимная сила большую роль играла, ну а где и воспарить было неплохо!

ну вот и мы вернулись. всем спасибо за поддержку, фотки и внимательное слежение за процессом.

чуть позней поделюсь впечатлениями.

Ну тогда уж и от украинцев:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=1480963#p1480963

Кстати, Стерх немного неверно описал финиш первого дня (хотя и не принципиально;).
Справедливости ради замечу, что чудом удалось приехать к финишу в одиночестве (секунд за 20-30 до преследующей группы), но т.к. за год отвык от финишного коридора, длинной порядка 100м :), в котором к тому же сдулась часть арок, не сообразил куда ехать: в коридор, или же объезжать, где финишная отметка??... Заехал в коридор - там невозможно проехать, выехал обратно - зеваки машут, что все же был на верном пути. А тут и гомон подлетающих россиян слышен уже :) НУ я и побёг, прощемливаясь под арки, аки на гонке в Борисове осенью под деревья. Вроде они стали вновь надуваться в тот момент.

Как-то внезапно настал тот великий день, когда мы упаковали горные велосипеды в горный автомобиль и отправились за ощущениями. По дороге все спрашивали у более опытного Реймана: «где же горы?».«Будут»,- сказал Рейман и показал нам болото
/
Истебна встретила нас дождем и весьма азартным асфальтовым спуском.
Начинаю прицениваться к местности для катания, становится не по себе. Крутые скоростные повороты, обрывы, да еще и дождь.
Заселились в Заольжанку
/

Наши лоси там уже прикатываются, жуют гречку и рассказывают, что льет уже несколько дней.
6-го утром погода веселеет. Отправляемся легонько и аккуратно прикататься. С планом прогулки я знакомиться не пожелала. Легонько, так легонько, даже воду с собой не беру. Едем кусочек первого этапа, едется интересно, вокруг красиво.
/



И тут Climber намекает, что получить полторы тыщи в ноги перед завтрашним стартом это не лучший план. А тыщу уже набрали, поворачивать поздно, я громко «радуюсь» маршруту. Попутно Рейман демонстрирует преимущество бескамерок.
/
Когда вернулись в хостел, там уже развернулась регистрация. Получаю красивый 11 номер, а вот Никитка своим что-то недоволен. Жуем убийственную дозу макарон, подкачиваю колеса (на всякий) и изначальный ужос неизвестного понемногу отпускает.
Утро старта. Ноги, за которые я побаивалась, на месте и ходят сами.
Собрались, оделись, заправились допингами и макаронами
/ можно и в стартовый коридор строится. Для женщин выделен отдельный стартовый сектор №2. Осматриваюсь и удивляюсь: у большинства девушек нет рюкзаков с гидропаками, вещей с собой минимум, из инструмента вижу только насосы в карманах веломаек. За пять минут до старта в секторе Only for Women появляется уже порядком не Women. Гжегошь предупреждает про опасную зону на 16м километре. Из вчерашнего маршрута ничего не вспоминается.
Дают старт. Еду в комфортом режиме, а меня все объезжают и объезжают. В своей скоростной группе оказываюсь только на вершине первого подъема. Некоторые уже стоят, лечат проколы. На втором подъемчике затор, усаживаюсь за оранжевым найнером, как оказалось, нашей соседкой по хостелу, хорошо идет, позже меня сменяет Рейман. Вижу, что траса уже в упаковках от гелей, и решаю тоже заправится. ОО конфетка, че-то не выковыривается. Пытаюсь рулить спуск и извлечь конфетку и делаю красивого оверруля (замечу, что до этого дня, у меня был очень скромный опыт оверрулей). Вроде все на месте, едем дальше уже аккуратней. Некоторые останавливаются, фотографируют, а мне хочется поскорее выехать с уже знакомого участка. Вот и он опасный спуск, крутоват и в камнях, осторожничаю и иду пешком. Дальше приятный и быстрый асфальт и снова знак опасности. Прикидываю чегож тут может быть опасного, Крутизну поворота оценила только повернув. После буфета долгий подъем, на нем обхожу человек 15, но ехать становится скучно, разноображу себя ходьбой и пешком догоняю едущих (как-то странно это). Кончился подъем, еду по профилю высот, т.к. велокомпа у меня нет. Далее с большего спуски. Приятные и скоростные, местами такие скоростные, что боятся уже поздно. Недалеко от второго буфета начинаются судороги. пробую идти, но так еще хуже. Пугаю обгоняющих меня манерой езды со спонтанным встряхиванием ног. отпускает… На буфете заливаю полный гидропак, отъехав, понимаю, что полгидропака уже на мне (хорошо, что штаны без памперса). С какого перепугу и откуда он вдруг решил потечь для меня загадка. На участке где хотелось уехать в деревню через какое-то сто (добрые местные развернули) подбираю себе попутчика (№347).С которым едем и ходим почти до финиша. Меня уже пару часов терзает мысль о поджимающем КВ. Все на дистанции утверждают что оно в 7, но сомнения все равно подгоняют успеть к 6, а покарданить сил уже нет. Пытаюсь отыграть на спусках, но уже поплыла координация, и делаю еще один оверруль на не сложном участке. Продолжаю торопиться и перетормаживаю перед довольно скоростным поворотом. Я торможу о грунт, а вел, воспарив надо мной, полет продолжает. Решаю отсидеться, пока из 2х спарков не станет один и отпускаю как раз добравшего меня 347го. Cсобоечный бутик оказался кстати, мы со спарком покатили дальше, хотя видок у нас был тот еще.
/ .
Асфальтовый финиш особенно порадовал.
день второй...

а вооот... хотя он был уже не очень гоночный для меня //-(

День второй.
Это был самый ранний и самый длинный этап, т.к. проходил по Чехии с 10 км транзита до старта. Из окна увидела как отъехала приличная пачка гонцов, потому поспешила со сборами и забыла про все документы, что хотела взять с собой, к счастью граница между Польшей и Чехией оказалась чисто условной.
По дороге обгоняли те, кто решил доехать на машинах до старта, и я им, признаться, завидовала. На старт приехала минут за 20 до. Пол коридора было уже утрамбовано. Как-то все происходило очень сумбурно.
Дали старт. Меня на хороших ходах обгоняет Рейман 2.0. До первых подъемов еду в компании Мамонтика, беседуя с ним, потихоньку просыпаюсь и прихожу в себя.
В Чешском лесу растут деревья великаны. Тропинки узенькие и идут вдоль склонов. Жидкой грязи уже поболее. К концу подъема въезжаем в стадо разговорчивых баранов, которые просят одолжить велосипед на покататься и дорогу уступать не торопятся . На вершине участок более пологий, травка - грунтовка
.


не бараны, но коровы.

ремонт.
К спуску подъехала снова в компании 347го. Камни на спусках больше и мокрее, чем вчера. Решаю, что безопаснее будет походить пешком вниз. На горной версии серпантинов а12 пару раз пережимаю задний тормоз и получаю по ногам задним колесом. По ощущениям все в порядке, но замечаю, что нога расцарапана. На буфете отмываю царапину, и прошу пластырь. Замечаю ошметки кожи и сала. Девушка что на буфете с ужасом смотрит на меня, а я прикидываю есть ли смысл ехать дальше. На вопрос, чтобы вы мне посоветовали, слышу «Go Home» и уже вызывают мне скорую. Скорая сказала, что я больше не «роварыст», надо зашивать и отвозит меня в хостел.
К счастью, Рейман-оригинал который уехал кататься, вернулся быстро (далеко ли уедешь на порезанной покрышке). Начинаю звонить в страховую. Меня футболят по номерам, и никак не могут ответить в какую же ближайшую больницу мне обратиться. Просят точный адрес, где я нахожусь, то словами, то смской прислать. 3 часа потрачено, чтобы узнать куда ехать. В больнице мне сразу сказали, что надо будет все-равно платить деньгами. К слову, заплатила я вдвое меньше, чем потратила на роуминг пока звонила в страховые. Да еще и вместо заезда в Чехию за вкусным сыром пришлось опять ехать в эту больницу за бумажкой, как оказалось.
Вечером лечили мое чувство глубокой неудовлетворенности и подпорченное настроение большой пиццей а утром на старт я уже смотрела как зритель
.

Никита не победил свое отравление, Реймана 2.0 тошнило от велосипеда, потому болели за наших он-лайн
.
Лидеры приехали быстро, за 3.28. и чем позднее приезжали финиширующие, тем грязнее они были.




Народаня забава «обдай иностранца говном с колес»
.
На четвертый день я изнемогла от безделья окончательно (как оказалось не только я), основательно забинтовалась и поехала смотреть часть 4-го этапа. На этап я поехала позже основного старта и разметки уже не нашла, пришлось ехать по жпсу. Этап пролегал через рюмочную и другие интересные места.






Приехала почти одновременно с Рейманом 2.0. С ним поплескались под керхерами и сели ждать лидеров. А лидеры сегодня что-то не торопились. Когда начали подъезжать, стало понятно, что вчера грязи не было
.
быстрые
.
финишер.

Некоторые предпочитали финишировать вот так
.
Дальше обмен впечатлениями
.
рассуждения стоит ли разбитый шлем майки финишера
.

А дальше была уже совсем другая история
.

все картинки тут

ПС. по дороге домой снова спрашиваем у реймана "А где же горы?". Куда он на отправлял комментировать не буду.