ха ха ха!
прости за смех, но это для толстосумов написанно и неудачников! У меня нет отца, у меня только мама! У меня 1 пара соревновательных кросовок купленная в секонд хэнде которая за 10 км стирает ноги в кровище и потом нереально ходить! велик мерида 906 на ультегре! без разделочных рагов, а с простыми спинначи и я пробежал полу-айрон мен 4.32 мин! Вот это круто!

Триатлонист - это тот, у кого простые смертные спрашивают: "А ты каким спортом занимаешься?", а он гордо отвечает: "Я Триатлонист!" и начинает объяснять, что это такое.
Ты уже привык к тому, что тебя путают с биатлонистом и говорят: "А... ты там на лыжах стреляешь!"
Ты выполнил МС на дуатлоне, а всем говоришь, что МС по триатлону и тебя совсем не грызет совесть.
Твоя мама никак не запомнит все дистанции... Она не может понять почему на акватлон ты едешь без велика, а на дуатлон не берешь плавки!
IronMan для тебя не фильм про летающую консервную банку, а как минимум 4 месяца подготовки, 10 часов мучений и ДИКАЯ МЕЧТА!!!
Вазелин и Детская Присыпка реально спасают на дистанции.
Orca- это не раса из игры WarCraft, а твой гидрик или комбез!
Резинка от трусов, просунутая в кроссовках вместо шнурков -для тебя обыденно!
Ты без проблем заправишь шубу в трусы, ты же мог проплыть 1500м с майкой в плавках.
Из 1000 велогонов ты узнаешь триатлета , у него как у тебя рога на руле за ручки не вылазят.
Тебе в падлу отклеивать номер со шлема.
Приходя на трень в бассейн, ты с корешами снимаешь 3 дорожки и вам по приколу плавать по кругу и типа буйки оплывать.
Открытая вода- твоя стихия, и ты знаешь, что там медленнее, и сука тяжелее плыть!
"В ногах"- для тебя не позор, а блин, в натуре быстрее и легче плыть!
Ты покупаешь упаковку резинок для денег и велотуфли к раме в транзите ими цепляешь!
Для тебя нормально перед беговой работой 5х2км размяться на веле и аргументировать это: "Ай в падлу бегать!"
При виде своего фото, как ты из воды вылазишь с широко раскрытым ртом, ты говоришь: "Вот я чудовище здоровое на фото"
Ты хочешь выиграть Dextro Energy не ради денег, а тупо пообливаться пивом на награждении.
В тебе максимум 70кг веса, но ты сука Монстр
Когда тебя просят описать себя одним словом ты говоришь: "Я ВЫНОСЛИВЫЙ"
Ты навсегда запомнил те ощущения, когда ты спрыгнул с велика в 1 раз и с амбициями вылетел из транзитки, а в твоей голове была мысль: "Щя как дам на беге и всех догоню..." Ты тогда и не дал и не догнал, но амбиции у тебя не пропали.
Hawaii- для тебя не просто экзотический остров.
Армстронг- коллега триатлонист.
Ты только что читал это, улыбался и махал головой???... Да ты просто Триатлонист!!!
Это написал я преданность триатлону!

Всегда восхищался триатлоном, как видом спорта, физически развивающим людей весьма гармонично :)

Но заниматься не пытался - т.к. это действительно чрезвычайно требовательная в плане тренировок дисциплина. Особенно если прицеливаться на IronMan.

Цитата сообщения от andrzej waszkewicz отправленного 22 Сен, 2010 в 16:07

А самое главное и важное - это подготовка к турниру.
Это далеко не приключенческая гонка и любительский марафон.

Тут не совсем согласен.
Если сравнивать IronMan (IM) и Adventure Race (AR) столь же высокого уровня (например, World Series), то на IM, может быть, выше скорость и интенсивность нагрузок, зато AR в разы дольше по времени, дистанции, набору высоты, и там еще надо соображать/ориентироваться, что без определенной подготовки весьма непросто после нескольких суток практически бессонного вкалывания.

Я всего лишь к тому клоню, что для успешного выступления на серьезных ПГ готовиться надо не менее интенсивно, чем для успешного выступления на IronMan ;)
Могу ошибаться, т.к. лично не проделывал ни того, ни другого.

Ну а на счет любительских марафонов - согласен. Готовиться к ним проще. На то они и любительские ;)
Хотя на них и приглашают иногда для движухи видных олимпийцев для повышения рейтинга.

AV
Автор
Цитата сообщения от grin\-grey отправленного 22 Сен, 2010 в 19:52

ха ха ха!
прости за смех, но это для толстосумов написанно и неудачников!

Ни к тем ни к другим не отношусь.
Знаю много кого из СНГ и Балтии, кто в таком же положении. Люди живут идеей, тренируются, работают на 2-3 работах, вообщем пашут, копят средства и в итоге приезжают на гонки. Всегда есть варианты.
Биография того же Армстронга тебе пример. Ему никто ничего не дал, кроме светлой головы на плечах, пары рук и ног.

Не спорю, если вцелом, то людям из западной Европы проще, уровень доходов другой, развитость спорта тоже. Да и передвигаться по ЕС дешевле и проще чем белорусам.

Можно всегда говорить, что это судьба-злодейка, федерация плохая, страна не та и т.д. и т.п.
На то мы и люди, чтобы правильно мыслить, работать, стараться и всё получится.

Ironman World Series в триатлоне и AR World Series - это очень изматывающие турниры, одной сути, требующие серьёзной и долговременной подготовки.

Да, Коля прав, на Ironman выше скорость и интенсивность нагрузок, т.к. организм работает на пределе. На AR World Series - техника, тактика, выносливость.

Упоминул про важность тренировок и ПГ с предостережением для тех, кто думает, что имея небольшой опыт участия в местных любительских соревнованиях по каким-нибудь видам, уже готов проверить себя на Ironman World Series. Это к тому, что мне за последний месяц наверное десятка два человек сказали: "Я вон участвовал в областных соревнованиях по ориентированию, ездил покатушку под 150 км, умею плавать и значит, если захочу напрячься - сделаю Ironman". Делать "на шару" подобного, просто не рекомендую.

Чтобы стартовать на Ironman World Series надо однозначно на контрольных тренировках уметь:

  • проплывать в бассейне не менее 5 км.
    Потому что по морю выходит около =4, 2 км, да ещё 3000 атлетов-конкурентов хорошо прикладывают руками и ногами тебя по голове и телу, а бассейне никто так не мешает, соль не разъедает. Надо учитывать тот факт, что плавание тут всего лишь разминка, впереди сразу 2 ключевых вида без отдыха.
  • проезжать в условиях белорусского рельефа не менее 250 км по шоссе за контрольную тренировку. Это вполне нормально, т.к. если предстоит горная гонка в Альпах 180 км - это ахтунг. Да и на Чемп. Мира по велоспорту дистанции по 240-260 км, так что там тоже контрольные тренировки полюбому предполагают такие протяжённые дистанции.
  • надо пробегать марафон 42, 2 км. Если этого не сделать в процессе подготовки, то на Ironman World Series можно не выходить. Нельзя себя тешить абсурдной мыслью, типа "ай, если проплыву, проеду, то и как-нибудь добегу".

А потом придётся это всё соединить без отдыха на соревнованиях.

Цитата сообщения от raphael отправленного 30 Авг, 2010 в 22:58

Андрей, готов вместе тренироваться - в бассейне, на шоссе и на беговой дорожке.

Это здорово, когда тренируемся командой!
Я ещё несколько месяцев назад даже представить себе не мог, что столько человек в Минске поддержит инициативу совместной подготовки к Ironman, триатлону, беговым марафонам, плаванию и другим олимпийским видам спорта!

P.S. Только почему-то не с форума poehali.нет... жаль, а писать все могут поэмы

Чтобы не было скучно, мои друзья (команда техподдержки) зарегистрировались сегодня на олимпийскую триатлоновскую дистанцию (1, 5 км плавание + 40 км вело + 10 км бег) на сайте www.5150.com
Там как раз сие событие состоится в Цюрихе 09/07/2011 за 1 день до основного события - Ironman Switzerland 2011.
Теперь вдвойне веселее будет. Сначала побуду зрителем, а на следующий день все за меня поболеют.
Приятно, что ребята всё же решились стартовать :)

Какой карточкой лучше оплачивать стартовый взнос?! и в каковой валюте евро долары?

И на чём вы будете добиратся? Какова цена проезда? Вариант?

AV
Автор
Цитата сообщения от grin\-grey отправленного 1 Фев, 2011 в 16:24

Какой карточкой лучше оплачивать стартовый взнос?! и в каковой валюте евро доллары?

Оплачивал с Visa Gold долларовой и Visa Gold евровой. Платёжи проходили быстро, без проблем.
Хотя стартовый взнос значился в швейцарских франках, с карточки списали деньги по нормальному курсу, без коммиссий и дополнительных уточнений.

Про другие виды карточек не знаю (не имел таковых). Главное, наверное, чтобы была возможность осуществления карточкой платежей через интернет и сама карточка была в твёрдой валюте.

Также по личному бизнес-опыту скажу, что многие банки Евросоюза и США подозрительно относятся к приёму платежей с территории РБ (от белорусских банков). Т.к. для них это тоже самое, что получить платёж из Ирана или Пакистана. Смешно, но факт, проверенный опытом. Это написал к тому, если решитесь платить не карточкой, а скажем придёте в какой-нибудь белорусский коммерческий банк в отдел международных платежей и перечислите наличные деньги на счёт в Швейцарии. Так можно сделать (комиссия банка от 35 евро за 1 платёж) + придётся объяснять колхоз.. сотрудникам белорусского банка , что это перевод не связанный с коммерческой деятельностью.

Цитата сообщения от grin\-grey отправленного 1 Фев, 2011 в 16:35

И на чём вы будете добиратся? Какова цена проезда? Вариант?

Ну тут вариантов много, 21-век всё-таки.
Всё зависит откуда в разгар летнего спортивного/бизнес/курортного сезона вы намерены попасть в Цюрих.
Из Минска можно авиа или авто, например.
Самолёты летают прекрасно по маршруту Минск-Варшава-Цюрих (LOT) и Минск-Вена-Цюрих (Austrian).
Из велосипедов в самолёт можно взять 1-2 шт в спец. кейсы. Основной десант поедет техничкой по земле, выехав около 2-х дней ранее. Если ехать авто, даже несмотря на его класс, то надо рассчитывать минимум на 1 ночёвку в каком-нибудь европейском отеле по дороге (отдыхать надо, беречь каждую каллорию :) )

а стартовый взнос указан в информации просто не начиная регистрациию! где мне посмотреть сколько стоит и где?

AV
Автор
Цитата сообщения от grin\-grey отправленного 1 Фев, 2011 в 22:53

а стартовый взнос указан в информации просто не начиная регистрациию! где мне посмотреть сколько стоит и где?

http://ironman.ch/en/01_anmeldungen/00_athleten.htm
Нажимай кнопку "Registration" и заполняй формы.
Базовый (начальный) стартовый взнос в переводе на доллары =750$. Начнёшь заполнять регистрационную форму, и если поставишь галочку в разделах типа (хочу майку с финишёра с лого Ironman; хочу свою памятную фото с дистанции; хочу.. и т.д.), то итоговый счёт может запросто перевалить за 1000.
И тогда тебе будет предложено ввести данные карточки и произвести оплату.

Это Швейцария. Это IRONMAN. Это дорого.

P.S. Повторюсь, оплата стартового взноса - это всего лишь своеобразная "бронь" места на участие в турнире, т.к. количество атлетов лимитировано (2500-3000 чел).
Помимо этого предстоят ещё во много раз большие расходы впереди.
Практика показывает, что на период таких крупномасштабных событий ещё вряд ли удасться легко забронировать жильё, отель. Съедется около 70 000 туристов и гостей со всего мира в Цюрих на неделю. И гостиницу лучше выкупать как можно раньше, а то могут запросто остаться в этом небольшом городе только номера под 1000 евро в сутки. Тут и так вроде дешевле 200 трудно найти в межсезонье.

А тем кому не по карману Ironman в Цюрихе, могу посоветовать относительно дешевые и близкие
1. половинка "Словянская Хвиля" в Украине http://www.triathlon.com.ua/index.html
2. половинка "Выборгмен" в России http://manomy.com/sport-info/vyborgman/main
3. tristar 111 в Эстонии http://star-events.cc/site/en/trsteenews

ну а совсем бесплатно можно стартовать в Беларуси на спринтах и олимпийках

Во блин взнос 750 у.е!!!! (это же целый поход по Хамар-Дабану с едой. переездом...)ЖЭСТЬ! и находиться желающих 2000-3000..
Нда.. А призовые там наверное бешенные и сервис... все включено... массаж....Хотя нет.. если майка это отдельная статься... то массаж тоже....
Н-да в шоке...На этом фоне Вескиды со своим взносов в 120 евро меркнут... халява так сказать ))))...

Нормальный взнос для маньяков.

Кто хочет поучаствовать, целенаправленно тренируется и мечтает поучаствовать - для них найти такую сумму уже не является столь уж непреодолимой задачей :)

Веломарафоны тоже бывают дорогие, где стартовые взносы исчисляются в тысячах USD. И ничего, сотни и тысячи участничков приезжают :)