oles
Автор
DSC05388.JPG

Появилось примерное расписание стартов на следующий год. Хотелосьбы чтоб организаторы гонок МТВ учли его, чтоб на месных соревнованиях было большее количество участников.
1. 21.04 (niedziela)
2. 01.05 (środa)
3. 12.05 (niedziela)
4. 26.05 (niedziela)
5. 9.06 (niedziela)
6. 23.06 (niedziela)
7. 7.07 (niedziela)
8. 20.07 (sobota)
9. 28.07 (niedziela)
10. 4.08 (niedziela)
11. 18.08 (niedziela)
12. 1.09 (niedziela)
13. 15.09 (niedziela)
14. 28.09 (sobota

Ого, уже 14 этапов!
Пора искать работу и место жительства в Польше, а может и польку)
Так же Поляки написали, что будут этапы в новых городах, за пределами Подляского Воеводства!
Получается два этапа в субботу, что требует выезд в пятницу утром как минимум, и один этап в среду, но там майские праздники.

P.S. Главное, что бы они не ставили этапы в свои праздники, которые попадают на будние дни.

http://maratonykresowe.pl/

Удалённый пользователь

весьма вероятно еду на 21..4 или 01.05. скорее всего будет одно вело место.

С визами как-то решаться вопрос будет?
Хотелось бы поучаствовать(поматрасить)/посмотреть уровень организации.

Если будете договариваться с организаторами на счет приглашения, просите, чтобы они включили в него не только этапы марафона, а еще какие-то соревнования по МТБ, КК и т.д. с датой октябрь-ноябрь-декабрь. Виза то все равно может даваться на год. И соревнования наверняка какие-то найдутся. В ноябре - велорогейн в Литве симпатичный, сгоняем :)

Что даёт возможность в приглашении? Виза бесплатна или какие то поблажки? Сорри, если вопрос глуп :)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 5 Ноя, 2012 в 18:02

Что даёт возможность в приглашении? Виза бесплатна или какие то поблажки? Сорри, если вопрос глуп :)

Нет, спортивная виза, к сожалению, не бесплатна. Есть варианты, если организаторы будут очень слёзно умолять консульство, раньше были прецеденты, а вот сейчас - вроде нет. Выдают однозначно Шенген - 60 евро за любую (однократную, многократную). Но вот без приглашения - с визой вообще никак...

Цитата сообщения от karbone отправленного 5 Ноя, 2012 в 18:26
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 5 Ноя, 2012 в 18:02

Что даёт возможность в приглашении? Виза бесплатна или какие то поблажки? Сорри, если вопрос глуп :)

Нет, спортивная виза, к сожалению, не бесплатна. Есть варианты, если организаторы будут очень слёзно умолять консульство, раньше были прецеденты, а вот сейчас - вроде нет. Выдают однозначно Шенген - 60 евро за любую (однократную, многократную). Но вот без приглашения - с визой вообще никак...

Могу подсказать контакты поляка (контачит с посольством минским, часто помогает группам делать визы), который помог нам с женой с получением мульти виз шенгенских годовых культурных (то бишь без проблем можно гонять на соревы).
Весной была тема про велопробег Гродно-Домбрава..проводится серия таких пробегов.. он помогал им делать визы. Работает с ОРГАНИЗОВАННЫМИ группами, не стоит писать ему по отдельности. А то он то документы перепутает, то анкеты потеряет, то инфу не всем скажет :))) лучше выбрать одного ответственного и пусть контролирует процесс :)

Отписывайтесь все, кому актуально данное предложение, выбирайте переговорщика и подавайте группой.

Цитата сообщения от melo отправленного 8 Ноя, 2012 в 18:59

Отписывайтесь все, кому актуально данное предложение, выбирайте переговорщика и подавайте группой.

Где отписываться? Мне нужно и себе, и жене на будущий год.
Подать заявку через сайт посольства не могу уже месяца 2. Если есть иные пути, то я всеми руками за. Т.к. в противном случае придется через людей делать бизнес визу (~ 200 евро за шт. //-( )

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 9 Ноя, 2012 в 11:28
Цитата сообщения от melo отправленного 8 Ноя, 2012 в 18:59

Отписывайтесь все, кому актуально данное предложение, выбирайте переговорщика и подавайте группой.

Где отписываться? Мне нужно и себе, и жене на будущий год.
Подать заявку через сайт посольства не могу уже месяца 2. Если есть иные пути, то я всеми руками за. Т.к. в противном случае придется через людей делать бизнес визу (~ 200 евро за шт. //-( )

Зачем??? На спортивную визу можно спокойно зарегится и подать в Бресте или Гродно. Тока к моменту визита в Консульство надо иметь приглашение на руках

Цитата сообщения от karbone отправленного 9 Ноя, 2012 в 11:33

Зачем??? На спортивную визу можно спокойно зарегится и подать в Бресте или Гродно. Тока к моменту визита в Консульство надо иметь приглашение на руках

Спасибо! Не знал про это. Выходит дело только в приглашении на спортивные мероприятия?

+ 2,
а приглашение можно сделать только за 20евро через поляка или может может кто подскажет иные, более бюджетные пути?

upd В Бресте или Гродно - только для людей с пропиской вне Минска - верно?

upd 2 Консульский сбор сколько обычно составляет? Его в любом случае нужно будет оплачивать?

Цитата сообщения от boss отправленного 9 Ноя, 2012 в 11:56
  • 2,
    а приглашение можно сделать только за 20евро через поляка или может может кто подскажет иные, более бюджетные пути?

upd В Бресте или Гродно - только для людей с пропиской вне Минска - верно?

С любой пропиской