Будем ехать на гонку в пятницу вечером на машине. Есть 2-3 места без велосипедов туда и обратно.
Топливо и страховку на машину делим на всех. Получится где-то не более 100 тыс + 7, 5 евро на человека туда и обратно.
Обратно ещё не решили - в субботу или воскресенье. Это обсуждаемо.
Пишите в личку на форуме или сюда https://vk.com/id7435672

Если кто-нибудь брал на ВЧ велосипеды в прокат, поделитесь опытом. Как бронировали, когда забирали - отдавали их? Сколько по цене обошелся прокат? Вообще, удобно ли это (на странице соревнований написано, что в местном прокате Velo city даже специальное предложение для ВЧ, только его что-то не нашли на их сайте).

lexa
Автор

я магу прапанаваць такі экзатычны варыянт размяшчэньня ў Вільні.

Закінуць рэчы Рабертасу на вуліцу Saltkalviu - 3км ад Белага Маста. Можна ў пятніцу ці суботу раніцай.
Каб ночыць - заходзіце да Рабертаса, бярэце намёты і ставіце іх у 500м ад дома ў Бурбішках.
пасьля гонкі й афтерпаці можна ісьці да Рабертаса, ставіць намёты.
тыя, хто добра накаталіся - могуць спаці, а жадаючыя рушыць на афтерафтерпаці і вяртацца ў лагер як даадпачываюць да патрэбнага стану.

Beloruso4ka, ці можашь ты ўзяць справу па каардынацыі намётавага паселішча ў свае рукі? Сама +1 можашь ночыць у Рабертаса.

Цитата сообщения от prata_vetra отправленного 13 Май, 2015 в 13:32

Если кто-нибудь брал на ВЧ велосипеды в прокат, поделитесь опытом. Как бронировали, когда забирали - отдавали их? Сколько по цене обошелся прокат? Вообще, удобно ли это (на странице соревнований написано, что в местном прокате Velo city даже специальное предложение для ВЧ, только его что-то не нашли на их сайте).

у Менску ёсьць бясплатны пракат ровараў
на ровары мяжа праходзіцца за 20хвілін
ад Гудагая да прыпынку 16га буса 40-50км

дарэчы, у мінулую пятніцу на мяжы а 10ай гадзіне чаргі не было. тыя хто праходзіў а 11-12ай стаялі 2-3 гадзіны, хто ехаў пасьля 12 - больш за 4 гадзіны

Цитата сообщения от prata_vetra отправленного 13 Май, 2015 в 13:32

Если кто-нибудь брал на ВЧ велосипеды в прокат, поделитесь опытом. Как бронировали, когда забирали - отдавали их? Сколько по цене обошелся прокат? Вообще, удобно ли это (на странице соревнований написано, что в местном прокате Velo city даже специальное предложение для ВЧ, только его что-то не нашли на их сайте).

Мы брали в прокат у тех, кого рекомендуют организаторы - цену не помню (можно списаться с ними по почте). Велосипеды забирали в пятницу у них, а в субботу после гонки они сами забирали на месте финиша. Велосипеды по качеству средние - к примеру на моём не на все звёздочки переключалось.

Цитата сообщения от lexa отправленного 14 Май, 2015 в 00:23

я магу прапанаваць такі экзатычны варыянт размяшчэньня ў Вільні.

Закінуць рэчы Рабертасу на вуліцу Saltkalviu - 3км ад Белага Маста. Можна ў пятніцу ці суботу раніцай.
Каб ночыць - заходзіце да Рабертаса, бярэце намёты і ставіце іх у 500м ад дома ў Бурбішках.
пасьля гонкі й афтерпаці можна ісьці да Рабертаса, ставіць намёты.
тыя, хто добра накаталіся - могуць спаці, а жадаючыя рушыць на афтерафтерпаці і вяртацца ў лагер як даадпачываюць да патрэбнага стану.

Beloruso4ka, ці можашь ты ўзяць справу па каардынацыі намётавага паселішча ў свае рукі? Сама +1 можашь ночыць у Рабертаса.

Пакуль не ведаю, ці будзем ночыць з суботы на нядзелю, можа паедзем дамоў.

lexa
Автор

http://osm.org/go/0lPveNpt

месца, дзе зручна ночыць. Калі карыстацца дапамогай Рабертаса

Все обсуждение виз перенесено в тему в "помощи клуба":

Помощь и взаимопомощь по визам для Vilnius Challenge 2015 (тема на "Поехали";)
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/pomoshh-i-vzaimopomoshh-po-vizam-dlya-Vilnius-Challenge-2015/

Добрый день!мы тут первый раз решились на подобное мероприятие, мы-это две девушки).Подскажите, пожалуйста, как можно недорого добраться до Вильнюса с велосипедами?и где можно переночевать?мы согласны на вариант с палатками))только кто такой Рабертас??и как его найти?))спасибо за любую помощь или информацию!!!!всем хорошего дня!!!!

Цитата сообщения от vasilissa отправленного 21 Май, 2015 в 08:41

Подскажите, пожалуйста, как можно недорого добраться до Вильнюса с велосипедами?и где можно переночевать?мы согласны на вариант с палатками))только кто такой Рабертас??и как его найти?))

Самый дешевый способ добиралова по-моему-на дизеле до Гудогая и дальше на велосипеде.
На прямом поезде будет около 250тыс. в одну сторону.
Остановиться дешево можно в хостелах. В некоторых хостелах есть даже места для кемпинга (http://www.booking.com/hotel/lt/paupio-namai.ru.html?sid=4d328518df08a2081b5a9b8dbcd32927;dcid=1;checkin=2015-06-19;checkout=2015-06-20;ucfs=1;srfid=0c990b4b76ab280904aa24a25691ca54957317cdX7;highlight_room=28223707). Но на каких условиях там можно разместить палатку я не знаю.

lexa
Автор
Цитата сообщения от vasilissa отправленного 21 Май, 2015 в 08:41

Добрый день!мы тут первый раз решились на подобное мероприятие, мы-это две девушки).Подскажите, пожалуйста, как можно недорого добраться до Вильнюса с велосипедами?и где можно переночевать?мы согласны на вариант с палатками))только кто такой Рабертас??и как его найти?))спасибо за любую помощь или информацию!!!!всем хорошего дня!!!!

  1. На веле до вокзала
  2. На Гудогай, возможно пересадка в Молодечно. 18белок. Вел пакуем.
  3. До границы, есть срезка через Кеждуны/Паляны/Чудзенишки - это быстро
  4. Граница - развязка на Шкадишки - вот это выматывает, Надо брать чем подкрепиться (я покупал еды на 35 белок)
    5)16 бус - не знаю сколько, но должно быть меньше 1 евро. Вел надо запаковать, девушек по идее должны пустить. Но так никогда не ездил, т.к. когда только попытался реализовать сей план, то сел на колесо шоссеру, а он впереди меня докатил до МаксимыХХ

Если вы первые застолбите хату Робертаса, то вам повезло )) Единственное надо будет помогать ребятам, кто захочет быть в палатках.

В ЛС кину имэйл его, если попросишь.

Есть еще более красивый вариант через Котловку/Лаваришки. Спрошу тех, кто так ездил.

Ездили через котловку. Гораздо гораздее камлога. До вильно от станции 65 км почти строго грунтов и грейдеров. Естественно, интереснее, чем по трассе.

очень попрошу имейл))а может кто-то будет в пятницу ехать так на велосипедах?чтобы компанию составили?мы просто не уверены, что справимся сами))

Я думаю в ПТ на Гудагайском поезде будет много людей ехать!
Мы в 5-ом точно едем.

Цитата сообщения от vasilissa отправленного 21 Май, 2015 в 13:50

а может кто-то будет в пятницу ехать так на велосипедах?

Мы с напарником едем, если визы дадут ;D