Анонс - Бревет 200 км - 01.04.2017 - Первый в 2017г. от клуба "Grodno Cycling"

Всем, кто в "теме" уже ясно, что 1-ый Б200 в Гродно уже стал международным !

Привествуем участников из Киева и Тель-Авива - см. в протоколе: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=740
Евгений Куценко, номер 40, форумчанин Magnus, многократный участник ПБП от Украины, рандоннёрская легенда !
Александр Молочко, номер 30, организатор и участник Рандонне в Израиле

Всем - до встречи на Старте, а моим попутчикам - на ж\д вокзале в г.Минске.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 31 Мар, 2017 в 18:50

Привествуем участников из Киева и Тель-Авива
Александр Молочко, номер 30, организатор и участник Рандонне в Израиле

а документ удостверяющий личность у вашего участника какой страной выдан? тоже мне, израильтянина нашли.

все как всегда, лишь бы погромче языком смолоть

andrei.jumper
Автор
Цитата сообщения от udi256 отправленного 31 Мар, 2017 в 20:09
Цитата сообщения от сomissar отправленного 31 Мар, 2017 в 18:50

Александр Молочко, номер 30, организатор и участник Рандонне в Израиле

а документ удостверяющий личность у вашего участника какой страной выдан? тоже мне, израильтянина нашли.

все как всегда, лишь бы погромче языком смолоть

Выше не писалось, что он из Израиля или у него есть гражданство - "организатор и участник Рандонне в Израиле"
тут тоже актуально - "Все как всегда, лишь бы погромче языком смолоть." ,-)

Свой я! Из документов могу предложить молдавский вид на жительство ,-)

Хочу сказать, очень правильное решение открыть сезон бреветов в Гродно.
С погодой угадали. Прямо сейчас здесь уже полноценная весна, можно комфортно
катать ночью в майке с коротким рукавом. Разница по сравнению с дождём и холодом
Минска разительная! А уж ребятам с витебской области будет ещё больше контраста... 8)

Саня Матрасси вновь заматрасил всех, несмотря на молдавский вид на жительство! |-))
Молодца!

Болеем и переживаем за всех участников бревета,...но наиболее тепло за нашу Катюху!=) не бросайте её там!
Всем удачи!

Спасибо Гродно за первый бревет! Он шикарен! Гродно - молодцы!

Уставший, но довольный, номер 78 :)

Екатерина благополучно доехала до финиша под моим конвоем, в данный момент собираем её на поезд. Катя клянется никогда больше не ездить бреветы, но мы-то знаем :|)

Цитата сообщения от 4tress отправленного 1 Апр, 2017 в 23:28

Екатерина благополучно доехала до финиша под моим конвоем, в данный момент собираем её на поезд. Катя клянется никогда больше не ездить бреветы, но мы-то знаем :|)

Благодарим за конвой нашей земели :) ...дебют, как-никак=)
Покудова она ещё "на волне", напомните ей пожалуйста, что 8-го апреля бревет на Родине :D

Хороший бревет получился. Великолепная погода. Продуманный трек. Красивые виды
Участок Волковыск- Щучин - сказка!!!, 52/12 и скорость постоянно +50. У нас редко бывает .
Спасибо оргам.

Первый бревет в сезоне всегда запоминается лучше остальных.
Планируя принять участие в гродненском, больше всего сомнений у меня вызывала необычайно ранняя дата старта.
1 апреля, понятно что в календаре дальше всё занято, и другие даты возможны только в мае-июне))
День смеха мог изрядно насмешить незадачливых рандоннёров сугробами снега, метелью или просто гололедицей.
Но, природа приподнесла шикарный подарок, и погода на этот день была выше всяческих похвал.
Теперь о самом мероприятии. Приехал я ровненько за пару минут до официального времени старта.
Сразу бросилось в глаза нетерпение участников. Больше половины из них уже стартовало. Ну что же, будем присматривать
попутчиков на ходу. Привет Жене и Паше, вместе с которыми было веселее проходить самый сложный начальный сегмент а так же
часть скоростного этапа.
Хочется сказать отдельное спасибо организаторам за составленный трек. Он получился очень сбалансированным.
Плоский рельеф и незагруженные дороги - то что надо для старта сезона. Ещё бы километраж в пределах 205 км ... #)
Из-за встречного ветра в начале и нежелания переоценить свои силы и выложиться досрочно, я ехал на малой звезде системы.
В оставшуюся часть она больше не понадобилась, так что можно сказать, что без ветра этот бревет можно пройти
целиком на большей звезде. После разворота велосипед катился сам, правда крутить 50+ сил особо не было, но 40 давалось
легко. Как говорится просто уныло тошнил, лениво дёргая ногами ехал по пульсу. |-))
Заключительный сегмент с разворотом против ветра и чудесным асфальтовым покрытием в стиле пэчворк напомнили,
что халява длилась слишком дорого и пришла расплата за среднюю 30.

p.s. Бревет удался, думаю это мнение разделяет каждый финишёр.
В качестве итогов наверное можно сказать что пусть Беларусь географически не очень протяжённая, но шансы застать весеннюю погоду
на открытии сезона выше именно в этой части - Гродно (и если вдруг получится чего в Бресте).

Всем привет и до встречи на бреветах! :)

Спасибо за бревет! Отличный выдался день и все выходные. Итого, с дорогой через границу туда и обратно, у меня вышло около 600км за три дня.
И спасибо ребятам из веломастерской за замену покрышки перед стартом, без них я бы далеко не заехал.
Стартовал один из последних. Вместе с Сашей поочередно добирали остальных участников. Но у меня на это ушло много сил, и к Щучину я уже укатался. До финиша доехал сам уже в более спокойном темпе.
СМС не отправлял, так как мой старый бел. номер уже не работал. А новый я купить не смог. Во-первых на укр. паспорт мне предложили только спец. тариф "гостевой", который в разы дороже от того что я хотел. А во-вторых, чтобы оформить на меня сим-карту им нужен был только нац.паспорт, который я не брал, так как въезд в РБ с 1-го апреля только по заграну)

Рад был всех видеть, и до новых встреч!

Цитата сообщения от desanches отправленного 1 Апр, 2017 в 23:57

Благодарим за конвой нашей земели :) ...дебют, как-никак=)
Покудова она ещё "на волне", напомните ей пожалуйста, что 8-го апреля бревет на Родине :D

Она сама меня несколько раз приглашала =)

Упорядочив мысли, хочу выразить большое спасибо организаторам: первый блин точно не вышел комом) Из небольших замечаний: участок от Поречья не очень было комфортно проходить в темноте, отчасти из-за состояния полотна, отчасти из-за значительного количества авто, возвращавшихся из Литвы. Правда к чести водителей стоит отметить, что настолько порядочных участников дорожного движения нам в тот день попадалось не так много. Все обгоняли нас, включая указатели поворотов и перестраиваясь на соседнюю полосу, а при наличии встречки тормозили и терпеливо ждали. В остальном все было отлично, я был очень рад прокатиться на велосипеде по давно знакомым местам и найти в них что-то новое, а также понять, насколько же все-таки плохо я знаю Гродненскую область =) Поречье и Озеры стали для меня настоящим открытием, очень хочется вернуться туда пешком и с палаткой.