надо сразу делать 1200, 1000 как-то не звучит |-I
P.S. имхо на резине экономить нельзя, т.к. скупой платит втрое за кучу камер.
Continental Super Sport Plus / sport contact / Schwalbe Kojak / Marathon-Supreme - 30-50Е и будут покрышки на 10-15К без проколов.

Фото товарищей после пройденных 600 в студию ! (крупные планы :)
А также отчеты про то как плавился мозг на такой жаре на 5й сотне :|)

Вот и закончилась первая шестисотка.
Главное : хочеться выразить благодарность за хороший трек , за как нельзя кстати , в нужный момент баню и ночлег.Хотя утром понял, что если бы полночи не слушал пьяное караоке, то приехал бы на три часа раньше .
Особая благодарность волонтеру Георгию , который появлялся , тогда, когда мне было плохо.
Спасибо попутчикам за участие и таблетки , которые так и остались без названия.
Пожелание:в воскресение хотелось бы финиш не в Минске , т.к очень большой трафик на Мядельской дороге временами очень сильно напрегал.
Незабываемое:когда на расвете ехал вдоль озера Свирь, вспомнил Юраи Хип Июльское утро, и даже попробовал напеть.
m.youtube.com/watch?v=Fq1FkZACaf0,

Comissar
Автор

...Немного фото...

Тоже: https://plus.google.com/photos/109557981543435276619/albums/6041802567464846353?banner=pwa
А этот кадр отражает общее настроение http://www.karaoke.ru/song/791.htm :
Пора в путь-дорогу, дорогу дальнюю дальнюю дальнюю идем...

Мда, на разных песнях мы воспитывались.
Наверное, поэтому и никнэймы разные
Да и песни, одни остались в совдепов прошлом,
Другие стали символом эпохи

Цитата сообщения от paul отправленного 30 Июл, 2014 в 23:20

Мда, на разных песнях мы воспитывались.
Наверное, поэтому и никнэймы разные
Да и песни, одни остались в совдепов прошлом,
Другие стали символом эпохи

Да у нас тут классовые расслоения. :)
Вот тут у кого-то тоже дорога связана с песней "July Morning".

А где наш друг Георгий подевался?! Обещал фотографии сбросить...

Как-то только через неделю дошли руки написать про 600-ку... наверное, это может свидетельствовать о масштабности произошедшего.
Всех поздравляю с состаявшейся серией! Рандо в Беларуси быть и это радует! :D

"Беларусь синеокая" - это отличный маршрут для главного бревета серии по разноообразию пейзажей и рельефа, наличию водоемов, достопримечательностей и главное - посещению знаковых для истории Беларуси городов! Спасибо организаторам и разработчикам! для меня многие посещенные городки и КП-достопримечательности стали настоящими открытиями, несмотря на то, что в школьные годы с учительницей по истории мы всей гимназией ездили на экскурсии по всей Беларуси и я много чего повидал!... :D

После анализа прохождения бревета я понял, что надо было, пожалуй, по-другому расставить приоритеты: по-раньше приехать в Новогрудок и хорошенько там выспаться, чтобы, последовав примеру многоопытного Антона Козлова, стартовать с агроусадьбы в ночь. Тогда можно было бы спокойно проползти по грейдеру и, встретив рассвет на величественном озере Нарочь, преодолеть последнюю сотню км на юг не в самое пекло, когда все по логойке возвращаются в Минск.

Спасибо всем, кто разделил со мной дорогу :D , спасибо Георгию за помощь и поддержку :D , спасибо ребятам из Новогрудка за великолепный отдых после изнурительного рельефа! Очень приятно встречать единомышленников в разных уголках страны! :D Спасибо за организацию ТП с банькой :D и ночлегом :D

Цитата сообщения от сomissar отправленного 27 Июл, 2014 в 22:57

...
Хочется обратить внимание на такой момент: ряд наших ребят задержались на ТО2 (КП5),
чтобы помочь Жоре там всё прибрать, а в результате... опоздали на КП6 !
http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=24
Думаю, что мы подумаем над тем, чтобы засчитать результат на этом КП,
т.к. эти ребята выполняли чужую работу организаторов и волонтёров !
...

Да, было дело: наша "мини-команда" под предводительством Андрея Соловьева из Питера (Андрею большой привет! - вез нас на колесе суммарно не менее 200 км и темп задавал все последние 300 :D ) и под общим руководством Виктора Воронькова решила дождаться отъезда всего пелотона, помочь Георгию собрать вещи в машину, навести порядок, убрать в домике, выбросить мусор и стартовать. Мы расчитали время финиша с 1, 5-часовым запасом со средней около 22 км/ч, что было подъемно для всех, но забыли про промежуточные КП и в частности КП6, куда абсолютно запланированно опоздали. Благими намерениями, как говорится... :-/ Дали маху, короче, вот и все... А СМС-ки отправили с грейдера ибо духу не хватило ехать дальше с "просроченным" КП, поэтому у нас с Виктором стоит время на КП 6 6:58 и 6:59, а реальное время взятия КП отражено в фотоподтверждениях отосланных Организатору, а у Андрея время КП6 - одинаковое с нами.

Цитата сообщения от paul отправленного 28 Июл, 2014 в 23:59

...
Спасибо попутчикам за участие и таблетки , которые так и остались без названия.
...

:D
звучит, на мой взгляд, подозрительно... кое-кто мог бы и заинтересоваться |-)) Так вот, на финише Антон Козлов по косвенным признакам смог высказать очень достоверное предположение, что это был препарат ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ, которая , как пишут в интернетах "стимулирует клеточное дыхание и выработку клетками энергии", что очень даже не лишне во время марафона :)

И последнее: ближе к вечеру все дорги вокруг Минска в воскресение становятся очень оживленными, а в логойском районе они еще и узкие с разбитой обочиной - машины идущие сплошным потоком в обе стороны не имеют возможности нормально объехать велосипедиста и обогоняют его в сантиметрах от ноги, а иногда (мы с Павлом были свидетелями) сшибаются зеркалами или, идя в лобовую, выпихивают встречную машину на обочину (сам видел), где может кто-то идти или ехать... На Логойском шоссе самые борзые перестраиваются ПРАВЕЕ потока и опрежают всех по обочине... В общем, если есть возможность что-то сделать с участком Илья-Минск (или вообще Мядель-Минск) оно, ИМХО, было бы не лишним... Либо надо пользоваться положительным опытом Антона и финишировать задолго до часа-пик!

Еще раз всех с зачетом и всем спасибо! :D
Хороших покатушек и до новых встреч! :D

Comissar
Автор
b600_improvements.JPG

... В общем, если есть возможность что-то сделать с участком Илья-Минск (или вообще Мядель-Минск) оно, ИМХО, было бы не лишним...

При проектировании Б600 рассматривались разные варианты: Финиш в Силичах (но там дорого и далеко),
Финиш в Раубичах (но там начался ремонт). В общем, как видно на картинке, во время Б200-2 Бобруйск - Плещеницы - вдх.Вилейка - Логойск - Минск мы вместе посмотрим трассу Р66 (вместо Р58) и другие пути в Минск, но правда не в конце воскресенья, а в конце субботы...

...Еще раз всех с зачетом и всем спасибо! :D...

Только недавно пришли последние подтверждения по Б600, а вчера растаяли (при +35град. на трассе Б600)
последние иллюзии о пересдаче Б600 в 2014г. и поэтому, сегодня, на основе Протокола отправим результаты для утверждения в АСР.

Объявления.

  1. П\я клуба по прежнему пуст (там д.б. уведомление о медалях, но его пока нет) - см. в тусовке
  2. Б300 Замковая петля переносится с 16.08.2014 на 23.08.2014 - см. План (по ряду причин) и время старта, наверное, тоже...

Очень извиняюсь, что затянул с отчетом, просто завалили работой((
Во-первых, огромное спасибо организаторам и волонтерам, особенно Георгию. Все было здорово и замечательно, так, как надо.
Такие длинные дистанции я еще ни разу не ездил, и поэтому решил придерживаться проверенной безопасной тактики – пульс не выше 70% и езда без остановок. В итоге получилось так, что по уровню физической нагрузки этот бревет оказался самым легким и приятным из всей серии. Просто держал пульс в пределах 130 и катил километр за километром, минимально останавливаясь только на дозаправку водой и отметку на КП. Тяжеловато было почему-то перед Миром (КП2), может из-за солнца и открытой местности, ну и на финише, когда из фляг выжимались уже последние капли воды, а по указателям до Минска оставалось еще семь километров со встречным ветром и под полуденным солнцем.
В целом, бревет очень понравился. Понравилась организация, в том плане, что на ТО рандоннеров ждали не просто минимальный набор блюд в кафешке и санузел, а возможность помыться, кипяток, свои пакеты с полноценной едой и, конечно, вода. Так оно получается значительно дешевле и вместе с тем вполне комфортно.
Понравился маршрут, проложенный по живописным и историческим местам с хорошими дорогами. Ехать по лесным участкам одно удовольствие. Хотя мне показалось (интересно, только ли мне?), что последние пятьдесят километров явно были рассчитаны на то, чтобы окончательно вымотать остатки сил из рандоннера)), однако кока-кола на финише от этого стала только вкуснее!
Первую сотню до КП1 пролетел на одном дыхании. Оно и понятно – утро, прохладно, попутный ветер, можно ехать и ехать. На КП уже ждал улыбающийся Жора, наш ангел-хранитель, которого я тоже был очень рад увидеть. Он показал синюю колонку, где можно набрать воды. Как я потом искал повсюду эти синие колонки… (В Украине никаких колонок с бесплатной водой давно уже нет. Зато полно бензоколонок, которые украинские марафонцы очень уважают и заправляются на них… водой.)
До Мира катилось сравнительно трудно. Стало припекать солнце, скорость снизилась, короче, надо было просто перетерпеть открытые участки. Наконец, доехал. Не останавливаясь, проскочил мимо замка с туристами, поднялся немного вверх и увидел, о чудо, синюю колонку)) Скорей к воде! Напился, заправил фляги, залил в сандалии. Отлично! Но надо бы и на КП отметиться. Спустился назад к замку, отправил СМС. Можно ехать дальше.
Полсотни километров до Новогрудка особо не напрягли. Пара подъемов на въезде слегка взбодрили, не более того. Сразу отметился на КП и спустился к ТО. Кстати, ТО просто отличная. Рядом супермаркет с холодной кока-колой. Постоял под душем, со вкусом выпил литрушечку коки в прохладном спортзале – здорово)) Рассиживаться времени, однако, не было, поэтому быстренько закинулся бутербродами с ветчиной, пополнил путевой запас пряников, заправил фляги, поблагодарил радушных хозяев за гостеприимство, и вперед.
Сорокакилометровый отрезок до КП4 в Ивье запомнился только Сергеем Сапегой, который загадочно выкатывал велосипед из лесополосы почему-то на противоположной стороне дороги))
В Ивье снова не смог проехать мимо чудесной синей колонки, хотя немного воды во флягах еще оставалось. На этот раз даже бандану не поленился намочить)) Жара, конечно, уже и спадала, но все-таки давала себя знать. А до Сморгони и ТО2 оставалось еще километров девяносто. Что делать, еду дальше. Меж тем, дело к вечеру. Вода заканчивается. Проезжаю Гольшаны. Ищу глазами живительную синюю колонку. Нигде нет. Магазины давно закрыты. Бензоколонки не попадаются. Людей во дворах домов тоже не видно. Мимо проехали Жора с Комиссаром на АМБе. Наконец, в Трасеченятах, за тридцать пять километров до ТО2, попросил воды у женщины, занимавшейся с сыном огородом. Она-то меня и спасла. Теперь КП5 был лишь вопросом времени. А тут еще и дорога пошла под уклон, солнце садилось, короче, периодически съедая по прянику, я еще засветло оказался в Сморгони. Отметился на КП, включил свет и задний фонарь, и двинул на ТО2.
В сумерках смотрю по навигатору нужный поворот, и тут вижу впереди нашего ангела-хранителя Жору, он показывает дорогу, рассказывает куда пройти.
ТО2, она же ТП – необходимый минимум удобств. Славная банька, хотелось бы завалиться в такую часа на три-четыре да с пивком, а так только из тазика поплескался( по-быстрому. В столовой уже ждал пакет с бутербродами, кока-колой, заварил два пакетика овсяной каши. В общем, когда я все это съел и выпил, то понял, что готов крутить дальше. Не без труда нашел палатку, прилег. Полежал минут десять, потихоньку стал замерзать, сна ни в одном глазу. Думаю себе: ладно, хватит сачковать, надо выдвигаться. Пока выезжал, подъехали еще несколько рандоннеров, пожелали мне счастливого пути, а я им спокойной ночи))
Ехать ночью одно удовольствие. Прохладно, машин практически нет. Отметка на КП6 в два часа ночи была полным сюрреализмом – поворот направо чисто по навигатору, подъехал как можно ближе к значку КП на карте, останавливаюсь – темнота, не видно ни зги, только звезды над головой, их так много и они так близко, кажется, можно рукой достать. И экранчик навигатора светится. Отправил СМСку, и снова в путь.
Время от времени попадались участки с туманом, и ехать в одной майке было холодновато. Правда, я всегда вожу с собой ветровку, а в этот раз взял еще и проверенную шерстяную кофту, которая не раз выручала и в дождях, и на карпатских перевалах, но дело до них так и не дошло.
Часов в шесть утра, уже после Мядели начал накрывать сон. Помня совет про умывание росой, останавливаюсь, пробую наскрести немного жидкости с растений. В итоге, то ли росы было мало, то ли трава нынче не та, но пришлось умываться из фляги)) Малость попустило, а потом сон вообще пропал.
Солнце поднималось все выше, а уровень воды во флягах опускался все ниже((, и к восьми часам утра снова пришлось просить воды у местных жителей, на этот раз у водохранилища. Мужик на велосипеде сочувственно пригласил во двор, залил отличной холодной воды из колодца, даже предложил еще бутылку взять с собой, и, по-моему, немного обиделся, когда я отказался, но мне действительно некуда было ее пристроить.
До финиша оставалось около девяноста км, т.е. 4-5 часов ходу для меня. За исключением задницы, чувствовал себя нормально, даже левый ахилл, который несколько обеспокоил меня во время упражнений на растягивание в Новогрудке, похоже, вошел в норму, после опускания седла на сантиметр ниже. У меня был полный запас воды, запас энергии в виде пряников, можно ехать))
Километров через сорок рельеф изменился, и не в лучшую сторону. К набору высоты стали добавляться горки. 30 метров вверх, двадцать метров вниз. Одна, вторая, третья, десятая, потом я сбился со счета… После двух часов этих горок, да со встречным ветром накопилась не столько физическая, сколько психологическая усталость. Но веломарафоны научили меня одной простой вещи – все когда-то заканчивается. Изучая дома карту, из множества населенных пунктов на маршруте я хорошо запомнил только одно название – Дофаренция, причем уже недалеко от Минска. Наконец, проехал я и Дофаренцию)))
Выжимая последние капли из большой фляги и глядя на спидометр, раскручивавший уже седьмую сотню, я вырулил на М3. Мимо весело несся транспорт, а по указателям до Минска оставалось еще километров семь. Тогда-то мне в голову и закралась малодушная мысль, что ехать сил уже нет и надо просто упасть где-нибудь в тенек на обочине. (Ага, до финиша меньше десятки, щас, не дождетесь!) И тут я вспомнил еще один совет: в конце марафона, когда совсем тяжело, надо переключиться на одну передачу ниже. Так я и сделал, и на скорости 17 км/ч и пульсе 110 закатился в Минск, проехал через развязки, но свернул не направо, к Макдональдсу, а по карте налево в парк, отправил финишную СМС, по пути прикупил в магазинчике литрушечку кока-колы, и только потом подъехал к МД.
Смотрю, у входа вел-гибрид припаркован, думаю, класс, Комиссар уже торжественную встречу подготовил. Захожу в МД, ан нет, не Комиссар это, так, мужик какой-то левый. Ну ладно думаю, буду восстанавливать пошатнувшийся баланс жидкости в организме, стал ждать. Попил кофе, выпил еще литр коки, баланс вроде восстановился. После трех часов дня понял, что что-то не так, пошел искать толпу. И точно, за углом ребята сидят, мороженое доедают. Я у главного входа караулил, а они через боковой проходили))
Еще раз спасибо организаторам, особенно Сергею. Жаль, конечно, что по технической причине не получилось у него в этот раз в полной мере поучаствовать в празднике, в организацию которого столько труда было вложено.
И отдельно огромная благодарность нашему ангелу-хранителю волонтеру Жоре))

Comissar
Автор

Сябры, спасибо за подготовленные отчёты. Ждём ещё обещанные от актива... :)

А пока предлагаем ознакомиться с предоставленным на Веломании отчётом о Б1400 (!)
по просторам Венгрии от Сергея Киргинцева (г.Москва) - участника нашего Б400 :
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=238053

Цитата сообщения от ewgen отправленного 4 Авг, 2014 в 23:20

Привет всем от Георгия!

Георгию тоже большой привет! :D И спасибо за фото и возможность снова вспомнить, как ЭТО было! :D

Comissar
Автор
Цитата сообщения от stork отправленного 4 Авг, 2014 в 19:30

... Ехать по лесным участкам одно удовольствие. Хотя мне показалось (интересно, только ли мне?), что последние пятьдесят километров явно были рассчитаны на то, чтобы окончательно вымотать остатки сил из рандоннера))...

... Изучая дома карту, из множества населенных пунктов на маршруте я хорошо запомнил только одно название – Дофаренция, причем уже недалеко от Минска. Наконец, проехал я и Дофаренцию)))... Выжимая последние капли из большой фляги...

Из данных приведённых цитат и других следует, что Финишный участок д.б. улучшен.
Поэтому сегодня была разведка нового финишного участка Б600 для 2015г.

Ниже фотки из мыльницы, но передающие некоторые впечатления...
А вода в д.Дофаренция из придорожной колонки (совсем недалеко от о.п.Дофаренция на Р80) была отличной !

На старом Логойском щоссе

По пути к вдх.Вяча

Закрытый впуск к вдх.Вяча

Около д.Дофаренция

Около д.Боровцы

Финиш на вдх.Цнянское