Ну вот. Традиция, это прекрасное слово "традиция". По традиции, вот уже третью весну подряд случается бревет, 200км неспешного матраса вкручивания по асфальтовому покрытию просыпающейся после зимней спячки Родины.

Как и прошлом году из великов только два варианта, фикс-турист и горник на сликах. Так как фикс был в прошлом году, то особого смысла еще раз ехать ту же дистанцию на нем не было. И я не пожалел, что поехал на горнике. Гораздо менее проблематично ехать против ветра, когда у тебя в педалях 24 передачи, а не одна. К слову там был парень на фиксе, до Шумилино 60 км он был где-то далеко впереди, но уже через 20 км ветравхарю сидел он на автобусной остановке и улыбался глядя куда-то вдаль.

Вообще, за месяц до старта у меня была задумка собрать всех друзей и прокатить бревет неспешно, всем вместе, с пикником и чаепитием. Но в день старта из тех кто собирался, были готовы покрутить педали только Аня и Толя Давлюды. В общем, как обычно, в понедельник сидя на работе, на сл.выхи куча желающих отправится на край света за приключениями, а к вечеру пятницы остаются одни только "минусодин". Так что, решил выложиться. Ну и выложился)) Не люблю я рассказывать про жопастрадания и не буду. В итоге я немного расширил свое представление о своем "крае" сил и о способности ехать против ветра. Это хорошо.

Ссобойка:

Впервые решил попробовать питание по плану. План не хитрый. Каждые 50 км сникерс+банан+изотоник. В промежутках было выпито литр колы. Пабам! И это сработало. После каждого питания ощущался прилив сил(хватало на 20-25км). Еще это позволило не останавливаться на перекусы и обед с макаронами, плюс на следующий день, несмотря на значительную укатистось, я был как огурец, усталости не было ни в одной ноге.

До первого КП по ветру ехали большой компанией, на развороте многие решили передохнуть. Ожидая в перспективе много встречного ветра, решил не останавливаться без необходимости, тем самым выиграть немного времени.

Ехал один, грустно было, да. После 90 км меня догнали двое коллег, Игорь и Саша. С ними докатили до отметки 125км. Как раз на этот период случился дождь/град/солнце/дождь. На втором КП парни остались на макароны, я же надев наколенники поехал дальше. Кстати они(наколенники) оказались очень кстати. Холодный ветер ноги еще как-то терпели, но после дождя штаны промокли и перспектива заморозить колени была очень-очень реальна.

Фотографий совсем мало, бо берег телефон для смс-отметок на КП и записи трека(к слову за 60 км до финиша батарейка все ровно села).

Посоле Ушачи начинается неприятный участок, 40 км до финиша. Совсем мне грустно стало. Не люблю я эту дорогу, надоела уже. Скорость упала до 15-20 км/ч. К тому же не было телефона, чтобы отправить смс на финише. Была надежда, что кто-нибудь догонит и получится докатить с ним до финиша. Так и вышло. Парни из Витебска, Макс и Саша. Последние 20 км беспардонно прятался за ними. Скорость уже была куда веселее 25-30 км/ч. Спасибо им. Для меня вышло попроще и побыстрее и смог отметить финиш.

В итоге:
202км.
Полное время: 9ч 04мин
Время в движении: 8ч 47мин
Средняя в движении: 23.04км/ч

Несмотря на то, что на остановки я потратил всего 17 минут, позапрошлогодний результат на этом же велосипеде был лучше (8ч 43мин). Спишем это на сложные погодные условия.

Ну и пара фоток.
Дольче и Габбана:

Все свое с собой ношу:

Перед стартом, спасибо):

Толя и Аня:

Погода:

А через 5 минут:

Спасибо оганизаторам и всем участникам. Отлично провели время!

П.С. Может в следующем году матрас с чаепитием все таки получится?))

По традиции, классный отчёт, Виталик!=)
Фотка погоды "через 5минут" здорово освежила в памяти великолепие Прорыва этого года :)

П.С: для чаепитий на бреветах не нужно ждать следующего года! Через три, с хвостом, недели 300-ка,...там чаю ведро можно залить в себя :)
Го!

Ужас какой, с питанием сникерсами и колбасой)

опустим специальные спортивные батончики - мюсли, банан, сухофрукты. но не сникерс никак)

Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Апр, 2017 в 16:05

Ужас какой, с питанием сникерсами и колбасой)

опустим специальные спортивные - мюсли, банан, сухофрукты. но не сникерс никак)

бутеры с колбасой- НЗ (неприкосновенный запас). Всегда беру, как и свет. Дорога длинная...мало ли. :)

Цитата сообщения от magogg отправленного 13 Апр, 2017 в 16:05

опустим специальные спортивные батончики...

какие мы спортстмены? |-)) мы туристы :|) на сникерсах и кока-коле едем(летом +мороженное). :)

DSC_0029_9.jpg

Классные отчёты!
Всем за них спасибо!!!
Коротенький видосик как-нибудь запилю.
Фото Виталика с едой кажется тяжёлым...

кола, сникерсы - это последнее что стоит брать. Кола - это примерно 12% изотоник, тогда как рекомендуется иметь 5-9% углей (лучше по нижней границе). Кола хороша без газов и только как резкая реанимация.

Сникерсы - шоколад, жир и все дела.

Да ладно, если бреветить (ехать в удовольствие), то кющать можно всё, что хочется - бутеры с салом, макарошки с сосисой, колу и сникерс. Ну или спортпит.

Вот про питьё - тут, наверное, чуть важнее изотон пить, чем воду или колу. Да и явно никто колу в постоянке не пьёт - так, бутылочку в перерывчике. А в процессе водичку или изотон. :)

ходят легенды что есть коловые марафонцы.. пусть это не полезно, но в коле дофига КОФЕИНА и сахара, а значит углеводы.. но оптяь же это только легенда)
сам сторонник мыслей и изотонов

Автор

Протокол всех участников и участников зарегистрированных в АСР

Если Владимир Корнилов сможет предоставить трек, фото с КП Селище или может его кто-нибудь его там видел, то протокол исправим.

Цитата сообщения от desanches отправленного 15 Апр, 2017 в 08:55

МИНСКИЙ Володя, как всегда в своём репертуаре :|)

Расстрелять!Патронов не жалеть!😂😂😂
Полагаю , что и с МИНСКИМ, и с ПОЛОЦКИМ разберутся орги и руководители клубов

Screenshot_2017-04-16-12-48-13-280_com.strava.jpg

что за клуб Nb???
я не под этим подписывался....

и т.к. правила одни для всех (для меня нет разницы минские сябры или же кто то из полоцких) хочу поднять вопрос о Владимире Голубеве, посещения им КП Селище?
и что хуже всего: организаторы вкурсе т.к. видели его трек на страве

Обновление 16.04.16
С клубами разобрались, это хорошо.
А вот с Голубевым Владимиром почему то нет.
На скриншоте его трек. Местные узнают что начинается и заканчивается он в новополоцке, при незначительном увеличении дистанции, и если присмотреться то участник не заезжал на Прорыв и Селище, а прямой дорогой из Ушачи в Полоцк

B200_08_04_2017_520010.jpg

На основе данных и обоснований от Организатора Б200 08.04.2017 в Полоцке сформирован
и отправлен в АСР протокол в результатами, которые в АСР уже утверждены - см. таблицу
Наши поздравления !

Цитата сообщения от сomissar отправленного 17 Апр, 2017 в 00:06

На основе данных и обоснований от Организатора Б200 08.04.2017 в Полоцке сформирован
и отправлен в АСР протокол в результатами, которые в АСР уже утверждены - см. таблицу

не слишком ли рано? как же возможность предусмотренная пунктом 1.11?

Автор
Цитата сообщения от udi256 отправленного 17 Апр, 2017 в 09:51
Цитата сообщения от сomissar отправленного 17 Апр, 2017 в 00:06

На основе данных и обоснований от Организатора Б200 08.04.2017 в Полоцке сформирован
и отправлен в АСР протокол в результатами, которые в АСР уже утверждены - см. таблицу

не слишком ли рано? как же возможность предусмотренная пунктом 1.11?

Не слишком, прочтите внимательно пункт 1.11 "правила проведения такого прохождения формирует и публикует в анонсе организатор бревета".