Comissar
Автор
B200_B300_input_data.JPG

Объявления.

(1)
До начала первого в РБ "ночного" бревета 300км (Б300) и повторного Б200 осталось всего около 60-ти часов !

Как и 20.04.2013 наше мероприятие также уже имеет международный статус, т.к. участники из Москвы и Киева
подтвердили своё участие а география участников и наших бреветов охватывает "скромный" участок 1000х1000км.

С целью оперативной очной регистрации, лучшей подготовки к стартам и для того, чтобы побыстреее освободить зал ожидания ж.д.о.п.Озерище (формально закрывается в 1:00) и с учётом того, что волонтёров на старте, наверное не будет, все мы дружно помогаем Организатору, применяя принцип самообслуживания. Для этого, предлагается использовать инструкцию (см. картинку):

  1. Вносим в кассу рег. взнос в соответствии с Положением
  2. Берём, заполняем и кладём обратно бланки заявлений об ответственности
  3. Из протокола берём время старта (при необходимости вносим уточнения)
  4. При необходимости запрашиваем личные данные у Организатора
  5. Берём номер и бейдж (они те-же, что и на Б200 20.04.2013)
  6. Берём карточку участника Б200 (для участников Б200)
  7. Берём описание Б200 и КП Б200 (для участников Б200)
  8. Берём карточку участника Б300 (для участников Б300)
  9. Берём описание Б300 и КП Б300 (для участников Б300)
  10. Берём копии (1:1) официальных карточек АСР (чтобы ознакомиться и потренироваться)
  11. Потом все выходим к месту Старта (около магазина, за ж.д. станцией),
    стартуем с интервалом 1 (одна) минута в соответствии с карточкой (протоколом).

До встречи на Старте, а нашим гостям - на Финише (у них - другие инструкции)... |-))

(2)
От нашего информ. партнёра - Велоклуба на Шоссере мы получили тёплые слова и анализ о Б200. Спасибо.

09_05_2013.JPG

Небольшая фотосборка ниже - о ночном виде трассы Б200 пару часов назад...

А на самом деле на ней неявные ответы на такие вопросы:
- а как одеться на ночной период ? (11-го рассвет будет около 5-ти утра),
- а не нужно ли нам завтра на марафоне каждому повесить на байк георгиевскую ленточку ?
- а не нужно ли сделать подробный фотогид (c достопримечательностями) по трассе Б200 и Б300 ?

Всем привет.
Повторный Б200 и первый Б300 успешно состоялся !
Это подтверждают даже предварительные протоколы Б200 и Б300

Всего в мероприятии участвовало 11 (12 !;) человек: 3 в Б200 (все на МТБ), 8 (9 с Е.Куценко !, исправлено 12.0.2013 утром;) - в Б300 (2 - на МТБ).
Зачёт по Б200 выполнили 2 участника (в т.ч. Организаторы).
Зачёт по Б300 выполнили 6 участников, а лидеры (см. картинку) - настоящие герои (300км за 13ч !)

Причины сходов участников - разные: поломки, сложность ориентирования.
Подробный официальный отчёт, фотоотчёт - позднее. Но несмотря ни на что первые выводы такие:
- время старта ночью вполне оправдано,
- трасса Б300 с небольшими нужными доработками м.б. принята за основу.

А общие личные впечатления такие: ночная езда (всего ~3.5 ч, т.к. светает в 4.30), утренние часы пробуждения природы, велодорожки Б200 и Б300 (см. картинку) незабываемы...

Спасибо за бреветы.
Очень доставил старт ночью. Не скажу что тишина, т.к. ветер в ушах перекрывали только многочисленные соловьи. Но очень круто ехать в ночи. Прохладно, свежо, нет машин.
Хочу извиниться перед Филиппом. Я ехал впереди и пролетел поворот в Юхновке. В результате завез его на круиз в лишние 8 км и взвинченый темп что бы успеть на КП1. КП взяли за 8 минут до закрытия. Дальше тоже летели и я уехал.

Ну вот, бревет состоялся.

Для начала хочется сказать спасибо Евгению Куценко, который меня догнал и выручил через 10 минут после того, как после Ракова я обнаружил, что у меня лопнуло одно из звеньев цепи. И как на то - выжимки у меня с собой не было. И ехал я уже последним, то есть все кто доехал - уже были впереди, а кто сзади - до Ракова не доехали. И мне бы банально пришлось сняться. Выжимка у Жени была :), 5 минут работы - и я в строю. Женя, спасибо!

Вторая благодарность относится в адрес Евгения Беняш. Ночью мы потерялись, перед первым КП. А на 4-м КП я его догнал, и последнюю сотню мы ехали вместе, подбадривая, уговаривая и подгоняя друг друга. Третья сотня самая тяжелая. Пришлось два раза делать получасовые остановки на сон/отдых. И кстати, Женя, с Днем варенья!!!

И да, старт в час ночи - это круто. Ветра не было, поэтому катилось легко и быстро. Машин на дорогах не было (крупные трассы в рассчет не беру). Тишина да гладь. Прохладно. В общем, классно.

Так что спасибо всем, кто принял участие. И огромное спасибо тем, кто это организовал!!!

Мои поздравления участникам и организаторам Бревета300!!
Лидеры– Сергей и Никита, Вы Богатыри!!! Проехать 300 км, это Круто!!, а за 13 часов–Силачи =8O
надеюсь, повторный бревет300 поучаствую. :)

Comissar
Автор
b300_results.JPG

Всем привет. Фактически готовы данные к отчёту для АСР - см. картинку ниже.

(1)
Пользуясь случаем выражаем ещё раз свои извинения перед нашим Гостем,
уважаемым ветераном рандоннёрского движения на Украине, участником Б300 11.05.2013 в РБ,
Евгениию Куценко за то, что не оказали ему должное гостеприимство !
( мы уже звонили и писали в Киев по этому вопросу... )

(2)
Коллеги, участники номер 2 и 6, прошу передать подтверждающие материалы к отчёту.

Так значит Евгений Куценко на трассе был?! ;D А мы на финише его потеряли и записали в "виртуальные участники" (смс-отметок о проходении КП не было, а протокол вёлся именно на основании этих отметок, в будущем, наверно, можно будет найти возможность обеспечить иностранных участников на время бревета сим-картами).
В любом случае благодарю Евгения за то, что он дал нам, сам того не ведая, соревновательную мотивацию, и мы в режиме "утекай" не давали себе матрасить на дистанции, а на последней сотке даже ускорились.
Впечатление от поездки сильные, гораздо интересней, чем на Б200, который ехался просто как тренировка. Вчера это был уже настоящий бревет: во-первых уже более-менее серьёзная дистанция (половина Б600 и только четверть Б1200 //-( ), во-вторых ночной старт - это уже романтика и приключения, в-третих интересный маршрут и красивые дороги.
Самое яркое воспоминание: ночная дорога, три шоссера впереди сверкают в луче фары, тихо шуршат по асфальту, по сторонам в лесу оглушительно заливаются соловьи - так хотелось ехать вечно.
Самая главная проблема: отсутствие хорошего света, в группе из 4х человек ни у кого не было хорошей фары (хитрый Никита всю ночь имел эту хорошую фару но экономил аккумулятор, и засветил на полную яркость только на рассвете ;D ), поэтому ночью мы крались между многочисленных ям на асфальте, рискуя влететь (сочувствую Валере, который успел проехать только несколько десятков км, и из-за жёсткого удара развалил себе рулевую). К рассвету мы проехали только 70 км, мой средний пульс составлял 113 уд/мин, то есть заснуть за рулём не давали только разухабистые дороги и товарищи попутчики, ещё и синоптики обманули - пришлось помёрзнуть.
Маршрут бревета: лично мне он нравится. Гравейки я вообще люблю (я не говорил этого на маршруте, потому что мои попутчики и так очень много матерились ;D ), есть что-то волшебное в этом скрежете под колёсами. Лишним показался только участок от М5 до Руденска, ну и в конце маршрута песчаный кусочек перед М2 , который мы назвали "месть комиссара" - ваще жесть :|( .
Жаль, что бревет пришёлся на дату посреди каникул, насколько я знаю, многие отказались от участия именно из-за этого.
Ещё раз поздравляю всех участников с пройденным испытанием.

PS: на чём лучше ехать бревет: на шоссере или байке? бревет лучше ехать на лигераде...

Comissar
Автор
Foto_camera_data.JPG
Цитата сообщения от eremey отправленного 12 Май, 2013 в 15:59

...смс-отметок о проходении КП не было...

Коллеги !
Не хочется быть бюрократом (Я волком бы выгрыз бюрократизм - К мандатам почтения нету !... Пролетарский поэт В.Маяковский) но участие в бреветах предполагает соблюдение правил...

Например, в Положении о Б200 и Б300 в п.5 записано, что СМС-сообщение о прохождении маршрута обязательны.
Ведь это "автоматом" даёт представление об участниках и о ходе бревета, обеспечивает архив исторических данных...

В п.8 записано о фактах, которые нужно представить в адрес клуба. Например, из картинки ниже видно,
что открыв Ваши фото двумя щелчками мышки с помощью стандартной программы (входит в состав Windows)
мы получаем всю информацию о Вашим снимке и о камере, с помощью которой он получен.
Аналогично с GPS-треками... О методике проверки я подготовлю отдельную статью на нашем сайте...

P.S.
Хочу обратить внимание, что слово "дисквалификация" в нашем Положении отсутствует...
Например, один из участников не прошёл заочную регистрацию (был сбой почты), но прислал сообщение,
явился на Старт и мы с благодарностью приняли его. Наши мероприятия открыты для всех !

Приветствую!

Тяжёлый выдался марафон. Хотя рассвет был прекрасен. Ехал спокойно, в закаточном темпе, наслаждался пейзажами. Но участки с грейдером и сильным ветром в конце сильно вымотали. Немного расстроился, что на финише никого не было. Но видимо сам виноват. Проехали :)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 12 Май, 2013 в 18:44

Не хочется быть бюрократом (Я волком бы выгрыз бюрократизм - К мандатам почтения нету !... Пролетарский поэт В.Маяковский) но участие в бреветах предполагает соблюдение правил...

По поводу СМС-сообщений.
Вы же мне на предыдущем бревете и говорили, что я могу их не отсылать.
Но когда я их отсылал с КП в Околице и с финиша, в СМС-протоколе себя так и не обнаружил:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/otcety/otceet-o-brevete-200km/2013-04-22%2023.46.57.jpg?attredirects=0
Потому счёл это не обязательным и в этот раз.
Кроме того на счету оставалась небольшая сумма (вышло так, что в Минск ехал через Курск и Москву, и деньги уже заканчивались), а семь СМС-ок это около 30тыс. руб. получалось.

И ещё, мои предложения, если вы хотите, чтобы ваши бреветы стали дейтвительно массовыми мероприятиями:

  1. убрать грейдер с маршрута и дорогу Старина-Юхновка (по крайней мере в одну сторону)
  2. старт на Б300 сделать утренним (около 5-6 часов)
  3. по возможности организовать пару КП и финиш с волонтёрами и питанием, увеличив соответственно стартовый взнос.

До встречи :)

Comissar
Автор

Коллеги, промежуточная информация о текущем состоянии нашего проекта...

Готовы...
Фотоотчёт
Итоговый протокол Картинка протокола...
Отчет о Б200 и Б300 11.05.2013
Форма регистрации для АСР

В состоянии разработки...
Уточнённая трасса Б200 (по результатам разведки вчера 12.05.2013)
Уточнённая трасса Б300 (будут разведки....)


14.05.2013, утро... Официальное псьмо в АСР из Клуба
Уважаемый г-н FABUREL, здравствуйте.

Я посылаю Вам отчет с окончательными результатами нашего первого бревета 300км
и повторного бревета 200км (мы их провели 11.05.2013 в соответствии с планом ACP).

Я не установил номера участникам BRM 200-2 (Брусникин, Олешкевич), т.к. пока не знаю эти номера.

Я подготовил и заполнил карточки и жду марки АСР, чтобы придать карточкам официальный статус:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/otcety/otcet-o-b200-i-b300-11-05-2013/acp_brevet_final_cards.jpg

Я установил правило подготовки докладов, которые показывают всю проделанную работу организаторов, волонтеров, участников, а также отражают проверку достоверности наших результатов - см. ссылку:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/otcety/otcet-o-b200-i-b300-11-05-2013

Я снова спрашиваю вас: пожалуйста, пришлите мне 20 медалей для B200 и 20 медалей для B300.
Я хочу передать их во время супер марафона Налибоки-2013 25-26.05.2013.
http://www.promwadtour.com/?md=events&action=view&id=57

С уважением, Сергей Брусникин

Коллеги, несколько новостей ! Начну, наверное с плохой...

Как следует из планов по Китайско-белорусскому индустриальному парку http://news.tut.by/economics/348222.html
этот парк (см. картинку https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/statistika/B200_B300_Region.JPG) захватывает начальные участники наших бреветов Б200 и Б300 !
Вывод: бревет Б300 21.06.2013 нужно провести массовым, пока тама можно на байках ездить... :'(

Хорошие новости...
(1)
Все наши результаты бреветов Б200 и Б300 уже утверждены - см. ниже письмо Фабюреля (ответ на моё утреннее !):

Dear Mr Brusnikin,
Thank you for your results and your documents on internet. Please find enclosed their homologations.
I will send you the homologation stamps and the medal before the end of this week.
Best regards, Jean-Gualbert FABUREL
Audax Club Parisien

(2)
На сайте клуба появилась новая страничка - СТАТИСТИКА, на которой отражены основные результаты и присоединены файлы из АСР - их суть на картинках ниже:

Вывод из п.1 и 2: наверное испытательный срок мы уже прошли и нам доверяют !

(3)
12-го и 14-го на финишных (хвостовых) участках Б200 и Б300 было сделано велоразведок на ~140км.
По ссылкам (Уточнения хвоста Б200
Уточнения хвоста Б300 ) - фото-материалы, которые станут фотогидами (для упрощения ориентирования).

Однако, участок в биологическом заказнике Юхновка, который здесь предложили удалить, составляет всего 1.4км,
имеет отлично накатанную обочину и пока не имеет альтернативы. А вот весь грейдер на финишном участке удастся удалить даже к Б300 21.06.2013... :)

(4)
Велотуристы подсказали после КП3 (Раков) такое решение... - см. картинку:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/razvedki-brevetov/razvedki-marsrutov-b200/B300_new.JPG

Вместо 10км грейдера на участке "Раков - Старый Раков - Гиревичи - Турковщина - ж.д.о.п.Радошковичи" - объезд
по асфальту: Раков - М4 - п.Новое Поле - Новодворщина - Шубники - Хмелевка - Анусино - Радошковичи.
А какое Ваше мнение ?

Спасибо предоставленую за возможность участвовать в Б200, несмотря на проблемы с заочной регистрацией! :)

Проверил свои силы, выявил слабые места (не изучал подробно карту => заблудился пару раз => намотал лиших 20км к Минскому морю => не успел на КП3 => сошел с дистанции).

Главное - 200 км за 12 часов я сделал, в следующий раз больше времени уделю подготовке и планированию маршрута! Удовольствие от проделанной работы огромное, как и желание тренироваться и участвовать в дальнейших бреветах!

Цитата сообщения от sanantem отправленного 12 Май, 2013 в 01:52

Хочу извиниться перед Филиппом. Я ехал впереди и пролетел поворот в Юхновке. В результате завез его на круиз в лишние 8 км и взвинченый темп что бы успеть на КП1. КП взяли за 8 минут до закрытия. Дальше тоже летели и я уехал.

Александр, все норм! :) Спасибо, что помог с ориентировкой в ночных лесах! И за одно показал, как надо катать бреветы! :)

До новых встреч на бреветах!

Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Май, 2013 в 03:48

(4)
Велотуристы подсказали после КП3 (Раков) такое решение... - см. картинку:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/razvedki-brevetov/razvedki-marsrutov-b200/B300_new.JPG

Вместо 10км грейдера на участке "Раков - Старый Раков - Гиревичи - Турковщина - ж.д.о.п.Радошковичи" - объезд
по асфальту: Раков - М4 - п.Новое Поле - Новодворщина - Шубники - Хмелевка - Анусино - Радошковичи.
А какое Ваше мнение ?

Здравствуйте!

Живу в Заславле, предложенный участок катал; по памяти - нормальный асфальт, обочина - песок, ориентироваться легко, указателей много.
Встречал одиночных и групповых шоссеров, иногда с машиной сопровождения.

По личным впечатлениям, эти дороги довольно оживленные и не особо широкие - когда встречный а/м совершал обгон не лишне бывало убраться на обочину (благо у меня МТВ)... И попутки иногда выныривали "из-под локтя" (если не могли взять левее из-за приближающейся встречной).

Подробнее сказать не могу, так как обычно сразу сворачиваю с асфальта на грейдер и в поля, в поля... ибо пока только МТВ :)

Могу, при необходимости, на этих выходных осуществить разведку участка с фотоотчетом и подробным описанием.
Единственное, хотелось бы уточнить оценочные критерии и на что обратить особое внимание.

С уважением,
Филипп

З.Ы.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Май, 2013 в 03:48

Раков - М4 - п.Новое Поле

...Раков - ? М6 ? - п.Новое Поле ... ?

Comissar
Автор

Эх. Хотел торжественно вручить медали первым белорусским рандоннёрам под аплодисменты Налибок...

Наверное, не судьба: из письма вице-президента по связям с организациями г.Фабюреля (см. ниже) следует,
что он переехал, был занят, он один, а велоклубов и организаций очень много !

В общем, медали (за Б200 и Б300) обязательно придут и найдут своих героев... но чуток попозже.


от:
Jean-Gualbert FABUREL
кому:
...
копия:
...
дата:
20 мая 2013 г., 23:18
тема:
Information

Hello,

I would like to inform you that I moved during the last days… and so, I had few time for the BRMs and I could have some delays during the coming days.
My new address is : 76 rue de la République – 78920 ECQUEVILLY (same village but another street, just 600 meters far from my previous address J).

Best regards,

Jean-Gualbert FABUREL
Audax Club Parisien
76 rue de la République
78920 ECQUEVILLY
+33 1 34 75 98 57
www.audax-club-parisien.com
www.paris-brest-paris.org