Кросс-кантри марафон вокруг Минска, 200км, по формату АСР (МК200), 13.09.2014

Comissar
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 17 Сен, 2014 в 11:09

Забью в планы на следущий год. ;D

Ждём байкеров-львов из легендарного Львовского Клуба (ЛВК) с Западной Украины !

Бревет МК200 не будет проводиться в 2015г. в мае, июне и августе (по причине ПБП-2015).
Как показывает опыт, в сентябре >30% участников могут завершить МК200 поздно ночью.

Значит, проводить его нужно в июле или 1-го августа - см. картинку ниже.
Пояснения к ней - в тусовочной теме Сябров (сообщение-460)
....

ЧД до ЛВК не дорос, но может кого из ЛВК захвачу, чтобы не скучно было пить ряженку. |-))

Comissar
Автор


Друзья, коллеги, участники мероприятий Сябров, прошу Вашей помощи :
Нужно протестировать уточнённый северный участок трассы марафона МК200 по формату АСР !

Для этого предлагаю провести КК-марафон по формату АСР, но всего на ~82км.
Дата: 25.10.2014 (суббота)
Время: 13:00-13:30
Старт: ж.д.о.п. Зелёное (за ж.д.)
Финиш: ж.д.о.п. Озерище (за ж.д.)
Трек: http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ykrvgdlihltsyoon
Данные о КП:
КП 0, о.п. Зеленое 0км 13:00
КП 1, вдх. Вяча 29км 14:56
КП 2, вдх. Дубровское 55км 16:40
КП 3, вдх. Юхновка 72км 17:48
КП 4, о.п. Озерище 82км 18:28
( Время = ~13:00 + Дистанция \ 15 км/час )

Для бывалых участников (которые уже передавали свои данные) скоро сделаем СМС-регистрацию.
Для новых участников нужно заполнить Форму.
Правила по участию - аналогичны, как в сообщении-1.
Идея состоит в том, чтобы встретиться с утра на Велозакрытии, а потом прокатиться с ветерком !

Хочу обратить внимание, что асфальта на новой трассе всего ~10-15%, а значками "мостик"
на треке обозначены места, где придёться спешиться, т.е. скорость упадёт до 0-5км\час.

На вопрос "А можно ли на шоссере ?" лично мой ответ такой "други моя ! не испытывайте судьбу !",
но если обуться в покрышки на 32мм с "зубками", вдуть до 5амт (70PSI), то можно попробовать... :)

Comissar
Автор

До точки Старта (ж.д.о.п.Зелёное) можно тоже потестировать, т.к. от Хатежино - трек новый ( но соответствует
треку МК 222 ): Хатежино - Лес - дачи Ратомки - Крыжовка - Зелёное - Гонолес - Лапоровичи - канал Вяча.
Вдоль канала Вяча до д.Нелидовичи, и далее до п.Вишнёвка и вдх.Вяча - без изменений.

А вот от вдх.Вяча до вдх.Дубровское - гремучая смесь (МК151, МК222, разведки).
Последний участок около д.Слобода и вдоль ж.д. Москва-Минск подстазали участники покатушки от Rostislаva
( на 50-60% он мне известен, но с 2012г. я там не ездил - нужно проверить)

По КК-марафону 25.10.2014...

Готов протокол для СМС-регистрации и фиксации результатов !
http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=28

Всем участникам прежних мероприятий Сябров можно регистрироваться:
до старта шлём на СМС-Сервер (+375295061798) смски типа : буду, ОК, bydy, еду, лечу, хочу...
( они будут приниматься системой до 24.10.2014 23:59 )

Затем, в точках КП, шлём смской просто номер этого КП, например, на Старте: 0

Всем новым участникам нужно заполнить Форму, а потом посмотреть Таблицу

Цитата сообщения от сomissar отправленного 18 Окт, 2014 в 03:02

...
до старта шлём на СМС-Сервер (+375295061798) смски типа : буду, ОК, bydy, еду, лечу, хочу...
( они будут приниматься системой до 24.10.2014 23:59 )
...

А кто-то прислал такую смску: 25 10 2014 буду
А Система ответила: Контрольный пункт 10 закрыт (см. Протокол)

Возникает вопрос: А не дура ли эта Система ? А вот и нет !
Т.к. данная смска соответствует смскам формата НомерУчастника НомерКП
которые предусмотрены, как дополнительные (для приёма с любого телефона).

Система увидела НомерУчастника=25 НомерКП=10, но ведь КП 10 вообще нет, т.е. он для Всех нас закрыт.
В данном случае, нужно снова послать смсмку: буду

P.S.
Считаем данный марафон очень важным по причине климатических условий, т.к.
именно такие м.б. при очень раннем начале сезона-2015 велоклуба Сябров

Comissar
Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 19 Окт, 2014 в 11:36

Лучше на "Закрытии сезона" делать финиш ;)

Я думал об этом, но погода сегодня (19.10.2014) подтвердила возможность такого сценария 25.10.2014:
в 7:00 утра было -4, а в 13:00 уже +5, что гораздо лучше для старта и начала марафона.

Важно пройти и зафоткать трассу (и её варианты) по часовой, а не против.
В районе вдх.Дубровское при варианте "против часовой" придётся подниматься пешком 2 подъёма по ~500-700км,
что (и другое) многим может не позволить сдать зачёт АСР. Как известно, этот зачёт, если кратко, означает,
что "средняя по маршруту д.б. 15км\час", что на более-менее "настоящих" КК-трассах не просто
(на Налибоках 2009-2014 это "верхняя часть списка участников";).

C другой стороны, если мы подготовим на Финише баню, борщ, тёплый приём и награды (можно символические)
всем сдавшим зачёт, то вариант "Против", может стать своей противоположностью, т.е. ЗА !
( это будет зависить от погоды, от наших волонтёров и от ближайших запланированных разведок )...

Когда самый поздний срок регистрации? Заболел, совсем не во время и достаточно серьезно :(
Если успею поправиться к 25-му, то однозначно еду, но не хочется опоздать с регистрацией и, одновременно, не хочется записываться сейчас, не зная точно смогу ли поехать.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от videomaster отправленного 19 Окт, 2014 в 14:08

Когда самый поздний срок регистрации?...

Выше уже было написано:
...
(1)
Всем участникам прежних мероприятий Сябров можно регистрироваться:
до старта шлём на СМС-Сервер (+375295061798) смски типа : буду, ОК, bydy, еду, лечу, хочу...
( они будут приниматься системой до 24.10.2014 23:59 )
...
Сразу можно посмотреть Протокол:

(2)
Всем новым участникам нужно заполнить Форму, а потом посмотреть Таблицу

(3)
Затем, Всем участникам нужно в точках КП, слать смски с номером этого КП, например, на Старте: 0

(4)
В случае любых проблем с регистрацией нужно передать свои вопросы и данные Оргу (в личку)...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 19 Окт, 2014 в 14:34
Цитата сообщения от videomaster отправленного 19 Окт, 2014 в 14:08

Когда самый поздний срок регистрации?...

Выше уже было написано:

Упс... прошляпил... спасибо :)

Comissar
Автор

Сегодня, 19.10.2014, были проведены разведки начального (~15km) и финишного участков (~10km) МК200
(см. участки отмеченные жёлтым на рис.1), уточнён трек (на основе реального), отмечены магазины.
"КП 3 вдх.Юхновка" переименован в "КП 3 Туннель под ж.д.", т.к. никакого вдх. там уже нет.
Рис.1

(жёльтые точки - места фото )
Общее впечатление от финишного участка - отличное (рис.2) и он соответствует типу КК (кросс-кантри).
А вот впечатление от стартового участка MK200 по раскорёженному северному участку Полигона - самое удручающее и он будет обязательно снова переделан...
Рис.2

Всем добрый вечер!
Хотелось бы уточнить пару организационных вопросов:
1. Как всетаки едем (по часовой или против)?
2. Если едем из места проведения Фестиваля, то как туда добираемся: каждый своим ходом и там встречаемся или как-то организовано клубом Сябров?
3. Ну и если едем организовано, то как (ж/д или вело) и во сколько (где сбор если едем на вело)?