Марафон "Налибоки" 25-26 мая 2019! Обсуждение, предложения, пожелания...

(censored)...

---
при выражении эмоций просьба выбирать культурные выражения. модератор.

Будет ли возможность во время гонки оставить личные вещи (одежду, без денег и драг. металлов) у организаторов?

Были вопросы по форматам треков, вот есть лично для меня удобнейший конвертер треков из любого формата в любой.
https://livegpstracks.com/default.php?ch=converter
быстро и удобно

lencho-poncho Неужели один едете или знакомых там не встретите. Оставите в машине у них.

Время работы КП будет как-то ограничено? В положении написано что информация на треках и печатных материалах. Хотелось бы узнать дома для планирования дистанции.

Цитата сообщения от \[u3\]nemiroff отправленного 20 Май в 10:54

lencho-poncho Неужели один едете или знакомых там не встретите. Оставите в машине у них.

Специально для вас, хоть это и не ваше дело ,-) - один.
Вопрос относился к компетентным людям.

Цитата сообщения от lencho\-poncho отправленного 20 Май в 11:05

Вопрос относился к компетентным людям.

к сожалению, тут таких нет

Катнули в сб. самую дальнюю петлю, которая не входит в 160.
Что сказать, трек очень красивый, но вместе с тем не слишком простой для среднего катальца, учитывая остальную часть дистанции.
Много лесных дорог, но с кочками, на гибриде с покрышками 2.0 было не сильно комфортно.
Песка не было, вернее был кое где, но был начисто прибит дождями накануне, так что даже на гибриде проблем не было.
Где то километров через 15 после точки ухода на 200 дорогу перегородил разлившийся ручей, то ли бобры постарались, то ли от дождей, в общем приличное такое болото. Минут 15 тупили, как пройти, в общем пришлось перелезать через огромную корягу левее, причем в одиночку с велом это очень проблематично сделать.
Ну и после "Березового проспекта" канал с болотцем, тоже много времени потеряли, пока нашли переправу, желательно хорошо разметить, иначе в темноте будет сложно.
Много косуль и зайцев.

ЗЫ Все еще ищу человеко-вело-место в сб с утра пораньше (7-8 утра) и в вс после обеда назад. #)

ruch.jpg
Цитата сообщения от grover74 отправленного 20 Май в 12:00

Катнули в сб. самую дальнюю петлю, которая не входит в 160.
...
Где то километров через 15 после точки ухода на 200 дорогу перегородил разлившийся ручей

Вот так у меня намерялось. Ручей в лесу до отметки 15км или в лесу после деревни?
Спасибо.

Кажись после деревни. В лесу. На навигаторе точку отметил, но только вечером смогу уточнить.

Вопрос организаторам: семейный класс в вело-ультра есть, или он с этого года под запретом?
К вопросу подталкивает фраза "Участие детей недопускается" в разделе Положения "ОПЛАТА". В других разделах положения ограничений нет и полное соответствие положению 2018-го года.

Поясните как это понимать, и если действительно запрет, то интересна логика решения: в ультра-вело участие с детьми не допускается - добро пожаловать в семейный ультра-треил? На 100 км бегом запрета в положении нет.

Камрады, кто знает.
По мультику:
88.7 / 109.9км - КП 4 / ПП 3 (бег)
СКП (бег)
126.6км - КП 6 / ПП 5 (вело)

т.е на КП5 / ПП4 это и есть возврат после бега на КП4 и ПП3, да?

что за КП11/ПП9, если последний КП6/ПП5 на 126 км?

ZmiterX
Moderator
77162efdfc7496dc057c9ce7b3d56b82.jpg

Ищу водителя которыё едет туда в пятницу и уезжает в воскресенье у кого в багажнике найдется место для маленкой палаточки и еще меньшего коврика.
Отчаился найти транспорт и решил ехать своим ходом, но подобные вещи впереть не придумал куда.

Вопрос организаторам.
Как будет формироваться стартовая колонна? Будут ли вперед ставится победители или одни из первых в прошлых Налибоках. Дисциплина вело -42 На сколько я понимаю старт общий, в узком месте.
Вопрос задает мой отец, по этому прошу прощения если я не совсем правильно написал.

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Май в 10:57

Время работы КП будет как-то ограничено? В положении написано что информация на треках и печатных материалах. Хотелось бы узнать дома для планирования дистанции.

Да, у КП есть время работы. Не знаю как это доводится до участников, правда.