Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Авг, 2013 в 23:39

В Командном зачете по итогам соревнований места распределились в следующем порядке
1 IBA
2 EPAM и Itransition
3 ScienceSoft Group

подправь, пожалуйста, третьей место.

И огромное спасибо за организацию. Получился целый день позитива. Для многих первая гонка,. замечательно, что она удалась.

Из предложений, было бы не плохо, если б в правилах более четко указывалось как идет подсчет результатов, ограничение на количество участников в апхиле и драге (хотя это ограничение достаточно не приятно, в особенноти, для больших команд).

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 25 Авг, 2013 в 00:19

п.с. но всё-таки загадка, куда идут 480 долл. с команды ... на марафоне Суседзi нас кормили горячими котлетами и картошкой (нет, для меня это не на первом месте, но всё же).

+1

Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Авг, 2013 в 23:39

В Командном зачете по итогам соревнований места распределились в следующем порядке
1 IBA
2 EPAM и Itransition
3 ScienceSoft Group

командный зачет определялся на основании 3х дисциплин
апхил
EPAM I
IBA II
...

А мне казалось, что в апхиле IBA первые!!

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 25 Авг, 2013 в 00:19

п.с. но всё-таки загадка, куда идут 480 долл. с команды и исходя из чего, такой взнос.

Ну вы же на работу ходите деньги зарабатывать? Или работаете за идею?

Цитата сообщения от eye отправленного 25 Авг, 2013 в 00:46
Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Авг, 2013 в 23:39

В Командном зачете по итогам соревнований места распределились в следующем порядке
1 IBA
2 EPAM и Itransition
3 ScienceSoft Group

командный зачет определялся на основании 3х дисциплин
апхил
EPAM I
IBA II
...

А мне казалось, что в апхиле IBA первые!!

суммировались баллы скорее всего: в личке IBA первая, но по сумме мест - вторые

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Авг, 2013 в 00:48
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 25 Авг, 2013 в 00:19

п.с. но всё-таки загадка, куда идут 480 долл. с команды и исходя из чего, такой взнос.

Ну вы же на работу ходите деньги зарабатывать? Или работаете за идею?

это понятно все, но только не первый раз уже встречаем неадкватные расценки на свои услуги: к примеру цены, которые выставляют организаторы it-спартакиады
уже не раз всё это обсуждали
приставка IT оказывает "магическое" влияние на расценки..больше троллить не хочется...

Lilu
Автор

друзья! хотелось бы , чтобы было немного понятно ценообразование и не было сравнения с Суседями и ПГ.
Спонсирование гос-вом - отсуствует(как в первом случае)
Врядли на такого рода событии кто-то "За идею" пожелает потратить свой выходной день , только бы чтобы сотрудникам вашей компании было хорошо - это не ПГ , где есть понятие волонтеры (люди , которые согласны работать за идею).
Уже давно на ПГ также какого-то рода работа (как например фотографа) перестает быть интересной человеку забесплатно.. потому как кроме дня потраченного на съемку (по болотам и т.д), человек тратит еще минимум день на обработку фотографий и медлеенно убивает свою оптику

А теперь открою вам "секрет". Чтобы на мероприятии были туалеты (которыми вряд ли вчера хоть один человек вопользовался), но которые были ключевым вопросом для представителей некоторых команд, доктор и прочие "невидимые" моменты - у нас в стране все это официально БЕСПЛАТНО... но только на бумаге. Но все это СТОИТ денег и немалых.. иначе никто не очень имеет желание давать согласование- хотя все это формально должно быть бесплатно ...

А теперь делим все это на количество людей? Когда там же делалось "Открытие велосезона" это тоже делалось. Но количество участников было не 100 человек а ближе к 1000. И спонсоры платили деньги, а не призы.
Ребята, чудес НЕ БЫВАЕТ. Все стоит ДЕНЕГ. И ценообразование велось с учетом затрать на первом IT чемпионате.
И не поверите печатная продукция, кубки, медали - они тоже не достаются бесплатно.
А еще есть люди , которые делали это событие (но которых не было на событие) которые занимались подготовительной работой , которые делали макеты... и т.д...
И да таки да есть еще много невидимых затрат и + прибыль (которая на выходе не такая чудодейственная)...

Только тот, кто лично хотя бы раз проведет такого рода событие с экономической точки зрения не задает такого рода вопросов.
Спасибо за понимание и отзывы.!

А можно примерную смету затрат на такого рода мероприятие?

Цитата сообщения от fut отправленного 25 Авг, 2013 в 08:15

А можно примерную смету затрат на такого рода мероприятие?

какое Вам, уважаемый форумчанин, дело до бюджета полу-мажорного мероприятия?
вы сколько дали на спонсорство?
в русском языке есть такое устойчивое выражение как "считать деньги в чужом кармане"...
з.ы. называется "фразеологизм" :P

Цитата сообщения от eye отправленного 25 Авг, 2013 в 00:46
Цитата сообщения от lilu отправленного 24 Авг, 2013 в 23:39

В Командном зачете по итогам соревнований места распределились в следующем порядке
1 IBA
2 EPAM и Itransition
3 ScienceSoft Group

командный зачет определялся на основании 3х дисциплин
апхил
EPAM I
IBA II
...

А мне казалось, что в апхиле IBA первые!!

так и есть, в апхиле Иба первые

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 25 Авг, 2013 в 00:19

Спасибо большое всем причастным за чемпионат! ;) А также огромное спасибо Игорю (aif), где я только его не видела: и на разметке трассы КК, и потом на самой трассе в качестве маршала, и на развешивании растяжек, и на драге, и на апхиле. Спасибо! :)
Лилу, спасибо за идею проведения такого мероприятия! Сплочает почти незнакомых людей невероятным образом! Это удивительное чувство - чувство единения ради общего дела!

п.с. но всё-таки загадка, куда идут 480 долл. с команды и исходя из чего, такой взнос. Участвую в различных спортивных мероприятиях на протяжении 2х лет и с такими взносами доселе не сталкивалась. Ведь на тех же ПГ, Налибоках проводится бОльшая подготовительная работа, на марафоне Суседзi нас кормили горячими котлетами и картошкой (нет, для меня это не на первом месте, но всё же).

На Суседзях вроде как расходы на питание и доставку участников брала на себя администрация какой-то величины + спонсоры были. На Налибоках умножите количество участников на сбор + гляньте, кто генеральных спонсор, место проведение в лесах, где не надо так много согласований.

Единственный минус - не было питания. После КК пришлось ехать до пиццерии за калориями. А так я хорошо провел день.

столько спонсоров, а как всегда не хватает денег на печеньки и туалеты
или "спонсорство" заключается только в вывешивании баннера?
ах ну да, авиабилеты ж не дешевые туда-сюда летать

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Авг, 2013 в 09:02
Цитата сообщения от fut отправленного 25 Авг, 2013 в 08:15

А можно примерную смету затрат на такого рода мероприятие?

какое Вам, уважаемый форумчанин, дело до бюджета полу-мажорного мероприятия?
вы сколько дали на спонсорство?
в русском языке есть такое устойчивое выражение как "считать деньги в чужом кармане"...
з.ы. называется "фразеологизм" :P

а почему я не имею права знать куда уходят мои взносы?

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 25 Авг, 2013 в 12:49
Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Авг, 2013 в 09:02
Цитата сообщения от fut отправленного 25 Авг, 2013 в 08:15

А можно примерную смету затрат на такого рода мероприятие?

какое Вам, уважаемый форумчанин, дело до бюджета полу-мажорного мероприятия?
вы сколько дали на спонсорство?
в русском языке есть такое устойчивое выражение как "считать деньги в чужом кармане"...
з.ы. называется "фразеологизм" :P

а почему я не имею права знать куда уходят мои взносы?

Не хочу грубить, но для этого есть официальные уполномоченные лица от компаний, которые могут спросить за такое, если им интересно. А мы с вами простые участники, которые приехали оттянуться насколько это можно. С меня компания ни рубля не взяла за участие и вроде как из зп вычитать тоже не собирается. Это деньги компании, а не ваши, и она вправе тратить их как угодно. Если вы лично сдавали деньги на участие, то тогда вопрос справедливый, но лучше в личку. Денежный вопрос здесь поднимать неуместно.

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Авг, 2013 в 09:02
Цитата сообщения от fut отправленного 25 Авг, 2013 в 08:15

А можно примерную смету затрат на такого рода мероприятие?

какое Вам, уважаемый форумчанин, дело до бюджета полу-мажорного мероприятия?
вы сколько дали на спонсорство?
в русском языке есть такое устойчивое выражение как "считать деньги в чужом кармане"...
з.ы. называется "фразеологизм" :P

в принципе, вполне законное требование, исходя из статьи 31 закона "О защите прав потребителей"
предоставляемая услуга-организация мероприятия

Статья 34. Смета либо калькуляция на выполнение работы (оказание услуги)

  1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), могут быть составлены твердая или приблизительная смета либо калькуляция. Составление такой сметы либо калькуляции по требованию потребителя или исполнителя является обязательным.

естественно, у потребителя должен быть документ о пользовании услугой и оплате за неё