Лилу и организаторам - ВИВАТ и спасибо!
Можете со мной спорить, но и взносы с компании мне не кажутся уж такими грандиозными, и затраченные усилия совершенно очевидны, и работа проведена на "Отлично".

По поводу замечаний:

Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Авг, 2013 в 23:21
  1. Нужно соблюдать требование наличия шлема ( даже в ПДД Европы это обязательно)

На это мероприятие приезжает много людей-новичков, это не спортивное мероприятие для продвинутых. Чаще всего у народа, катающегося изредка и в удовольствие, шлемов просто нет. Сама наблюдала, как в нашей компании люди метались в поисках шлема и потом просто отказывались ехать... Хочется, чтобы все-таки было больше новеньких участников и меньше преград на их пути. Безопасность важна безусловно, но такие мероприятия - повод втягивать людей в активное велодвижение.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Авг, 2013 в 23:21
  1. Категории участников нужно уточнить на основе опыта других солидных вело-мероприятий, например:
    М: «Юноши», «Юниоры», «Элита», «Элита Плюс», «Мастерс», «Супер Мастерс», «Ветераны»
    Ж: «Юниорки», «Женщины Спорт», «Женщины Фит», «Женщины Супер Фит»
    Заметим, что женщин-ветеранов не бывает, т.к. женщина всегда молодая !

На мой взгляд, для такого дробления недостаточно участников. Я абсолютно согласна, что соревновательность в своей категории и интересней, и объективней, но полторы сотни человек трудно разбить на множество категорий. В юношах вчера был бы один участник 14 лет, остальные дети сильно младше, а взрослые - старше. Ну и так далее. Был бы интересен драгрейсинг отдельно среди горников, гибридчиков, шоссеров... Но опять же, шоссеров я приметила только двоих, один из них в ветеранской группе.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Авг, 2013 в 23:21
  1. Категории участников для разных видов состязаний д.б. прописаны очень чётко
    (не все их поняли и не выставили, например женщин-ветеранов, которых вдруг решили наградить!)

В женщинах-"ветеранах" я удивилась, что был кто-то, кроме меня :) На старте все выглядели очень молодо :) Но о том, что такая категория будет учитываться отдельно, знала до старта.

Со всем остальным целиком согласна! Я бы еще добавила, что:

  • апхилл плохо вписывается в олимпийскую систему, на мой взгляд. Логичней разбить горку на условные "зоны", дать каждому желающему по 2 попытки, фиксировать его зону в каждой попытке и выбирать лучший результат. Тогда и поучаствовало бы больше народу, и динамика была бы понятней, и участник с рекордом занял бы заработанное первое место (а так рекордсмен вообще не попал в список призеров, и для зрителей система была неочевидна).
  • Хорошо бы считать "самую велосипедную компанию", учитывая хотя бы порядок численности сотрудников. Конечно, компания с 3000 человек в штате выставит команду заведомо больше, чем та, у которой 300 или 30 сотрудников...
    И еще раз - спасибо огромное всем! Столько сил, труда и нервов организаторы вложили в то, чтобы мы провели денек в удовольствие!

Сразу хочу сказать огромное спасибо организаторам за то, что они провели это соревнование. Я знаю, насколько трудно в нашей стране вообще организовать что-то, не связанное с вручением цветов ветеранам или с ношением красно-зеленого флага :) . Поэтому, ребята - вы молодцы! Продолжайте!

А теперь немного критики (на мой взгляд вполне здоровой и уместной) :) Сразу оговорюсь, что я отношу себя к любителям и на соревании подобного роду был впервые. Вот несколько моментов, которые мещают мне сказать, что все было очень круто, и пара советов (их можно игнорировать :) ):

1. Не совсем понятен оказался момент с формированием команд. При заявке требовалось 4 человека минимум (среди одна девушка) и более. Но негде не было указано, что и на конкурс будет допушено только 4 человека (имеются ввиду Апхил и Рэйсинг). У нас собралась команда поряка 10ти человек, желающих учавствовать в этих двух конкурсах было гораздо больше 4х человек. По итогу (для общего блага общего зачета) было отобрано 4 сильнейших. которые участвовали в обеих уонкурсах, а остальные стали "невольными" зрителями. В начале конкурса Апхил вообще сложилось впечатление, что организаторы на ходу придумывают, что и как будет происходить: то учавствует 2 человека (парень и девушка), то потом уже 4, то ездут по парам одновременно, то по одному по очереди :)

Совет: количество (минимальное и максимальное) участников в конкурсах нужно указывать сразу, чтобы было понятно, чего ожидать от соревнования вообще. Чтобы не было момента, что приехала гурьба желающих "рвать всех", но их не допущают :)

2. Повторюсь, что я отношусь с любителям. Поэтому учавствие в Кросскантри было чисто формальным действом как для меня, так и для большинства присутствующих. Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Совет: кто-то писал выше, что нужно разделясь по категориям (спец, новичок и тд) - полностью согласен. Иначе все это напоминает чемпионат по шахматам среди 1-11 классов (кто-то умеет все, другие не знают ничего) :)

P.S. Еще раз спасибо организаторам. Надеюсь, в будущем будут учтены все пожелания и мероприятие станет еще более захватывающим и интересным абсолютно для всех приехавших на него :)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от smiftee отправленного 25 Авг, 2013 в 13:41
Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Авг, 2013 в 09:02
Цитата сообщения от fut отправленного 25 Авг, 2013 в 08:15

А можно примерную смету затрат на такого рода мероприятие?

какое Вам, уважаемый форумчанин, дело до бюджета полу-мажорного мероприятия?
вы сколько дали на спонсорство?
в русском языке есть такое устойчивое выражение как "считать деньги в чужом кармане"...
з.ы. называется "фразеологизм" :P

в принципе, вполне законное требование, исходя из статьи 31 закона "О защите прав потребителей"
предоставляемая услуга-организация мероприятия

Статья 34. Смета либо калькуляция на выполнение работы (оказание услуги)

  1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), могут быть составлены твердая или приблизительная смета либо калькуляция. Составление такой сметы либо калькуляции по требованию потребителя или исполнителя является обязательным.

естественно, у потребителя должен быть документ о пользовании услугой и оплате за неё

Потребителем является компания (лицо подписывающее договор). В договоре все четко ПРОПИСАНО о видах услуг, есть еще акт о выполненных работах. Все сделано ПО ЗАКОНУ. На этом вопрос ценообразования считаю ЗАКРЫТЫМ.

Все большое спасибо за отзывы и пожелания. В следующем году постараемся максимально принять во внимание ваши пожелания.

[

Смотреть дальше](http://velootchet.org/travel/itchamp13/)

за фотками поедающих сникерс и обиженных хомячков - в личку. ;)

Цитата сообщения от барсик отправленного 25 Авг, 2013 в 09:02

какое Вам, уважаемый форумчанин, дело до бюджета полу-мажорного мероприятия?
вы сколько дали на спонсорство?
в русском языке есть такое устойчивое выражение как "считать деньги в чужом кармане"...
з.ы. называется "фразеологизм" :P

Ну к чему сразу столько негатива? Зачем сразу хамить?
Может я хочу узнать сколько стоят туалет/скорая/милиция и тд и тп для того, что бы было легче рассчитать бюджет мероприятия подобного уровня?

пс: Ну и раз уж на то пошло: какое вам дело до того, что я спрашиваю у организатора? Вы принимали участие в организации?

Lilu
Автор

ОБЩЕКОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

общекомандное место определялось по наименьшей сумме баллов набранных в 3 видах Кросс-кантри, драг-рэйсинг и апхил.
Буквально один балл был решающим у команд между 1 и 2 местами , а также между 3 и 4 .

I место IBA 8 баллов
II место EPAM и Itransition по 9 баллов
III место Viaden 11 баллов
IV место СТ Группа 12 баллов
V место SaM Solutions 17 баллов
VI место Wargaming 19 баллов
VII место Promwad и ScienceSoft Group 22 балла

Lilu, планируется выложить более детальную инфу по финишам/сплитам кросс-кантри ?

Цитата сообщения от sad отправленного 25 Авг, 2013 в 16:23
  1. Повторюсь, что я отношусь с любителям. Поэтому учавствие в Кросскантри было чисто формальным действом как для меня, так и для большинства присутствующих. Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Лично для меня, тоже любителя, отсутствие большого числа категорий не минус. Мне вполне в удовольствие потягаться с человеком, который едет впереди меня; погоняться с самим собой, и в конце узнать свой результат в сравнении с другими.
А такие штуки, как потеря времени на подъеме из-за заклинившей цепи; и то, что сдал позицию за 50м до финиша - это все хорошо запоминается, несмотря ни на какие категории :)

Цитата сообщения от sad отправленного 25 Авг, 2013 в 16:23

Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Ох, поверьте! Не видели Вы еще "вело-чертей"! (Один из них, кстати присутствовал, и ездил без номера в желтой форме) Просто любители разные. Каждый любит по-своему.

Цитата сообщения от dimetradim отправленного 26 Авг, 2013 в 14:27
Цитата сообщения от sad отправленного 25 Авг, 2013 в 16:23

Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Ох, поверьте! Не видели Вы еще "вело-чертей"! (Один из них, кстати присутствовал, и ездил без номера в желтой форме) Просто любители разные. Каждый любит по-своему.

Да-да! Вы могли видеть Никиту из минской ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ команды. И вот он реально показал как надо ездить, когда на первом подъёме догнал и обогнал, и улетел от лидеров нашей гонки!

Цитата сообщения от dimetradim отправленного 26 Авг, 2013 в 14:27
Цитата сообщения от sad отправленного 25 Авг, 2013 в 16:23

Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Ох, поверьте! Не видели Вы еще "вело-чертей"! (Один из них, кстати присутствовал, и ездил без номера в желтой форме) Просто любители разные. Каждый любит по-своему.

Ну какие же тут черти)
Я с активным катанием на веле чуть больше года умудрился проехать четвертым и кк, и драг.
Так что если черти и были, то явно не намного дальше первой пятерки.

Цитата сообщения от zboigor отправленного 26 Авг, 2013 в 14:43
Цитата сообщения от dimetradim отправленного 26 Авг, 2013 в 14:27
Цитата сообщения от sad отправленного 25 Авг, 2013 в 16:23

Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Ох, поверьте! Не видели Вы еще "вело-чертей"! (Один из них, кстати присутствовал, и ездил без номера в желтой форме) Просто любители разные. Каждый любит по-своему.

Ну какие же тут черти)
Я с активным катанием на веле чуть больше года умудрился проехать четвертым и кк, и драг.
Так что если черти и были, то явно не намного дальше первой пятерки.

Ну ладно - Вашу мысль понял :) Я в таком случае вообще новичок (активно отродясь не ездил, в год выезжаю раз 20 покататься без напряга - я думал, что это и называется "любитель";), и такие велопробеги мне еще не по зубам. В следующий раз все учту и останусь дома :) - в общем, данная претензия снимается.

Цитата сообщения от sad отправленного 26 Авг, 2013 в 17:43

Ну ладно - Вашу мысль понял :) Я в таком случае вообще новичок (активно отродясь не ездил, в год выезжаю раз 20 покататься без напряга - я думал, что это и называется "любитель";), и такие велопробеги мне еще не по зубам. В следующий раз все учту и останусь дома :) - в общем, данная претензия снимается.

Не надо оставаться дома! Ведь не обязательно побеждать - можно получать удовольствие. А потом и побеждать ;) На Поехали всегда можно найти компанию покататься для любого уровня - стоит разок выбраться на выходные в лес в хорошей компашке, и катать по городу вам покажется скучным, а покатушки прочно войдут в стиль жизни :)

Цитата сообщения от sad отправленного 26 Авг, 2013 в 17:43
Цитата сообщения от zboigor отправленного 26 Авг, 2013 в 14:43
Цитата сообщения от dimetradim отправленного 26 Авг, 2013 в 14:27
Цитата сообщения от sad отправленного 25 Авг, 2013 в 16:23

Все соревнование превратилось в борьбу 10-20 "вело-чертей", которые остальным не оставили ни малейшего шанса.

Ох, поверьте! Не видели Вы еще "вело-чертей"! (Один из них, кстати присутствовал, и ездил без номера в желтой форме) Просто любители разные. Каждый любит по-своему.

Ну какие же тут черти)
Я с активным катанием на веле чуть больше года умудрился проехать четвертым и кк, и драг.
Так что если черти и были, то явно не намного дальше первой пятерки.

Ну ладно - Вашу мысль понял :) Я в таком случае вообще новичок (активно отродясь не ездил, в год выезжаю раз 20 покататься без напряга - я думал, что это и называется "любитель";), и такие велопробеги мне еще не по зубам. В следующий раз все учту и останусь дома :) - в общем, данная претензия снимается.

Как сказали выше, просто "любители" разные бывают. Кто-то выезжает каждый день покататься по фану, кто-то, как вы, 20 раз в год.
Учесть - это не остаться дома следующий раз, а активно кататься :)