Цитата сообщения от ewgen отправленного 7 Май, 2015 в 23:39

В качестве бонуса и компенсации морального ущерба за запоздалость информации: новые фотки с МАЯКА в альбоме:
http://vk.com/album-4438702_214880856

нам бы еще офф результаты

Цитата сообщения от olic отправленного 7 Май, 2015 в 23:33

Спасибо, всё хорошо.
Простите, в списке нету Марата (не знаю фамилию). Может он снялся.

Всё, все появились :)

Белый монгус будет на старте=) Все в порядке=)

Цитата сообщения от ewgen отправленного 7 Май, 2015 в 23:10
  1. КП-4 немного переехало в район автозаправочной станции.

Костер на КП будет? ;D

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Май, 2015 в 08:25
Цитата сообщения от ewgen отправленного 7 Май, 2015 в 23:10
  1. КП-4 немного переехало в район автозаправочной станции.

Костер на КП будет? ;D

Да будет ))) из Орши увидите его ))

смс регистрацию не желаете делать или как? Возможность то есть

Цитата сообщения от sanantem отправленного 8 Май, 2015 в 13:00

смс регистрацию не желаете делать или как? Возможность то есть

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/quotcherez-sever-na-severozapadquot-400km-9-maya-2015g.-brevet/?page=2#forum_message-1003431
читаем пятый пункт внимательно

ссылка для смс учета.
http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=709
данные по контрольным пунктам добавлю позже, по мере поступления информации.
Если вдруг кто-то захочет зарегистрироваться по смс - добро пожаловать.

ewgen1984
Автор

Поздравляю всех преодолевших!! Это было очень не просто!! Кто ещё едет, тем попутного ветра!

Пацаны вообще ребята!=) Оля-вэривандэфул!=) респект огромаднейший всем, с кем хлебанули сегодня эти километры радости!=)

Это свершилось, первый полоцкийй Б400!! Все участники на финише!!! :)
Всё было на высоком уровне!! Горочки, ого–го, да так много!! Увееетерррр, валасы назад, все 170 км!!
Было жестоко!! Но полосатые купальники, так и не скинули свой баласт. А еще и встретили нас за 50км до финиша!! :)
Всё прошло замечательно!!! Всем Респект!!! :D

Все удалось.Организация-на уровне(впрочем как всегда у Вороньковых) Благодарность всем причастным, особенно Георгию за кормежку. Он снами был просто как мама.Ждем 600.

Большое спасибо Виктору за массаж, Евгению за колесо, Георгию за макароны.
Без Вас я бы не доехал.

Думаю, пришло время написать пару слов о том событии, которое успешно состоялось вчера=)
Итак, неделя раздумий о житие-бытие после 300-ки,...шальная мысль уже успела зарегистрировать меня на б400,...и вот 8мая, мысли на работе сегодня не только о работе=) 20:00-конец рабочего дня,...йоххоу, эти выходные будут мега-классными!=)) час не самого здорового сна, и, вроде как бы сейчас должен был прийти здоровый сон,...ан, нет,...звонит будильник,...полночь, бананы в пакет, сникерсы по карманам,...в путь!=) заезжает Данила,...не с первой попытки размещаем в авто МТБшечку и шоссер,...Поехали!!!
Приехали первыми из местных на стадион, уткнулись в запертые ворота Спартака,...самое время сделать из обычных скучных рам банановые=) сторож сжалилась, мы на стадионе=) Начинают съезжаться остальные... Разговоры с Жорой и Верой о предстоящем безумии, встреча с приезжими участниками, сонная Оля, регистрация, 3:00-самое время для начала непосредственно веселья,...старт!!! Погнали рандоннеры!!! Выезжаем с Маратом и провожающим Пашей,...режим энергосбережения, но на выезде из Полоцка догоняем основной костяк участников,...темно, холодно, ямы на асфальте,...и просто обалденнейшие туманыыы,...видимость местами вообще нулевая! Но, вроде рассвет, вроде кп1, вроде, жизнь налаживается=) на Сорочино нас ещё человек 10,...с кп уезжаем матрасить уже втроём, я, Оля, Марат,...едем неспешно, общаемся,...тем временем, Оля рассыпает по дороге конфеты и деньги... Благо, сзади едут и всё собирают Женя и Виктор=) Никитиха! ...догоняем ещё двоих, потом ещё, потом троих кушающих на остановке,...матрасим все вместе до деревни Зайцево,...правда, иногда это уже 30+км/ч=) кп2!!! Стопятьдесятка уже за плечами,...вкуснейшая вода из колодца,...поехали! Объездная Витебская просто шикарна! ...пару горочек, и мы уже почему-то катим втроём с Саней и Алексеем,...остальные чуть позади... И вот она кульминация!!! Километров 50 "сисек"!!!=) огромные "сисещи" и "маленькие сиськи"=)) по таким дорогам я ещё не катался=) рельеф дикий! А М1 всё нет, и нет... Навстречу уже проезжают гонец Ваня, затем км через 20, Антон,...затем братья Мануиловы,...дружественные приветствия,...и мы добрались до кп3! Не самый вкусный обед в кафешке,...нас уже человек 7,...прикатывают Оля и Марат,...Оля обливает всех позитивом и направляется в кафе,...мы поехали обратно... Девиз "лячу, валасы назад" перевоплощается в девиз "ветер в харю, я..., ну, вобщем, Вы понимаете"=) ...и вновь эти "сиськи"!=) "сиськи" с ветром! Чуть приуныл, остался посидеть на обочине, далее буруздил километров 40 соло,...чудом нашёл в одной из деревень магазин,...холодная полторашечка Дариды сделала из меня человека=) Выезд на объездную,...АУДЮХА!=) ЖОРА!=) С ПОМОЩНИКОМ!=) С МАКАРОШКАМИ И УХОЙ!!!=) ребята, то, что вы сотворили на пункте питания, это респект вам такой огромнейший, что ещё больше чем огромнейший!=)) съезжаются остальные,...всем вкусно, сытно, и в седле сидеть не нужно=) дожидаюсь когда наполнят свои желудки Оля и Марат,...нас ждёт следующий кп, поехали! Километров 10 до АЗС, против ветра, зашли как 50!=) кп4! Марат засыпает, Оля тоже что-то мутит подобное,...ребята, Вы чего?!=) кому сейчас легко?=)) впереди всеголишь 95км, против ветра, до финиша,...поехали!!!=) Витебская трасса хоть и шикарна, но какая-то грусть в лицах,...иногда лёгкая матершинка и истерика смеха, и ещё куча каких-то не самых ординарных эмоций=) четвёртая сотня км идёт, как -никак,...истерика это нормально=) вновь темнота,...иии сюрпрайз, нас встречают трое ребят из ВелоНовоПолоцка!=)) класс! Настроение вверх!=) нас уже компания из 6человек,...тут же Сергей Новиков, тут же Женя и Виктор, вот это компашка собралась!=) едем! Чуть растянулись по дороге после Оболя,...вот и Жора с Данилой обгоняют,...и не беда, что Даня обгоняет нас на аудюхе,...всякий опыт важен! Далее куча темноты и ям на асфальте, в принципе, также как и начиналось всё=) только в голове уже мысли как бы не окачуриться где-нибудь под знаком Полоцк, не докатив до финиша=)) Докатил с встречающими Пашей и Лёхой! Спартак! Финиш! Смс! Итоговое время-20:41,...для кого-то вроде и пустяк, а мне моя очередная победа себя!=) столько на мтб я ещё не ездил!=) да, я вообще не на чём столько ещё не ездил!=)) На базе позитив, обмен эмоциями и впечатлениями,...русая коса также привозит свой вагон позитива, теперь всё нормально!=) Все справились, все молодцы, всем до новых встреч на новых мероприятиях!!!
Отдельные респекты улетают Оле и Марату, с которыми преодолел наибольшее количество километров!=) Другой респект улетает Павлу Горбацевичу и Сергею Новикову за волю к победе, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем! Третий респект всей семье Вороньковых, вы все крутые, спасибо за всё!=)
Всем спасибо за компанию, всем прочитавшим отчёт, спасибо за внимание!=) на размышления теперь есть ещё целый месяц,...если Вы понимаете о чём я=))

всем привет, уже оконательно вернулся домой и хочу рассказать как прошел бревет моими глазами, никогда не писал больших отчётов, но тут просто душа требует :)
неделя после 300 вышла так себе с погодой да и времением, в итоге была проведена только одна тренировочка, и естественно уверенности в ногам не было никакой, но раз обещание дал то надо ехать, тем более в такой день.
придя с работы к 11 вечера было принято решение вздремнуть, но волнение которое началось ещё за два дня до старта накрыло, в итоге так и не поспал... придя на старт встретил сонную Олю (с каждым разом Оля всё красивее и красивее, без шуток :) ) приятные обнимашки, переодивания и подготовка к старту. дружеское приветствие на старте и ровно 3 часа старт. очень понравилось как ехали по городу, общем колонной, зная что рядом едут матёрые волки, те кто уже хлебнул бреветского ветра, асфальта и горочек... проехав Полоцк съезжаем на старую ушачскую, кто-то начинает ускоряться, обходит меня и с этого момента мозг переходит в режим лося и ПОЕХАЛИ, темп вполне устраивает, катим, кАААйф, оборачиваюсь, оказывается едем уже только с Антоном, компания что надо и продолжаем катить с прежней скоростью. как всегда на границе полоцкого и ушачского района с улыбкой вспоминаем Париж-Рубэ и катим дальше. въехав в Ушачи догоняем братьев Мануиловых, они решают катить с нами, и вот нас уже четверо. катим переодически меняя друг друга пытаясь убить двух зайцев (катить быстро и экономить силы), видно что Анатолий старается за себя и за брата, смены длинные, качественные.
и вот уже рассвет, остановка на 2-3 минуты на кп1 и снова вмпуть, кругом поднимается шикарный туман, красота. катим с прежней скорость за 30 и тут начинает рубить в сон, киваю носом, дурные мысли лезут в голову а не сойти ли в Никитихе, ведь там же бабушка, блины :) шикарный рассвет с туманом над двиной дарит радость и восхищение, катим дальше.. выезжаем на витебскую трассу, ветер становиться ещё более попутный и средняя стремительно ползёт вверх... заехав в лётцы вынужденно останавливаемся на переезде снова вспоминая Париж-рубе, кто не в курсе вот видео (

) пока стояли немного передохнули, покушали и снова в путь .. на какой-то из горочек вблизи к кп зайцево Рома скорее сего начинает отставать и Анатолий, за что ему огромный респект, сбаляет ход и уезжает к брату. спрашиваю у Антона:
- Ждать будем или поехали ??
- смотри по самочувствию.
раз так то поехали, немного добавляю, едем ровно, сердце, лёгкие и ноги размялись и выходят на идеальный уровень работы... и тут Пшшшшшшшшшшшшшшш шииии шиииии шииии шииии
Антон что то ловит и сказав мне на последок " вот и всё, прощай " останавливется. делать нечего, надо ехать одному.. на кп Зайцево останавливаться не стал.. дальше всё как-то скучно и монотонно пошло. витебская объездная (верх - вниз ) поворот на оршанскую трассу ( вверх вниз ) круто конечно, но 4 часа ехать одному ужасно, срывает башню, выпита вся вода, съеден предпослений батончик мюслей... от скуки начинаю петь песни.. и о чудо, на обочине лиса, рыжая-бестыжая. пользуясь случаем спешу узнать у неё What does the fox say ?? к сожаление она ничего не ответила и еду дальше. Посматриваю по сторонам и нахожу колодец, набрав воды и пообщавшись с доброжелательной хозяйкой которая чуть ли не предлогала зайти да покушать выдвигаюсь дальше. Кп встреча, денег нет, вода есть, мюсли есть, так зачем стоять если можно ехать ?? снова все подъёмы и спуски, но только уже с встречным ветром, скорость резко падает до 27-28 а дальше как в стен упираешься, встречаю остальных участников бревета, их приветствия и улыбки дают сил и вот еду заветные 30 км\ч.... правда не долго. заехав снова к заветному колодцу и набрав полные 2 фляги выезжаю... и тут я понял всю суть 400... если ты не поел то рано или поздно тебя обрубит, и обрубит так что мало не покажется... и вот на 280 км меня накрывает... скорость 15 км в час, виляю как пьяный, 3 раза чуть не упал... захожу в вк и ищу номер Жоры, рассказав что да как он говорит понял, выезжаю (не знаю чтобы со мной случилось если бы не они, спасил парня, однозначно !!! спасибо им :)).. еду еду, и на витебской кольцовой мы с ним ровняемся как раз у остановки. там сидят ещё каких то 3 парня на мтбшках и очень активно начинают интересоваться что да как. а мы осмотревшись решили что это идельное место для пункта питания. быстро найдя свой пакет чтобы закинуть в себя шоколад, лежу на скамейке с закрытыми глазами, голова кругом, на вопросы ребят на мтб по возможности отвечаю жестами, на их лицах удивление от расстояний, средних скоростей да и вообще от всего. придя в себя переключаюсь на печенье с соком, бутеры с маслом и сыром, в этот момент почувствова себя сараньчой, и вот шоколад растекается по организму, становиться хорошо.. А ведь жизнь то налаживается :)))) Жора с помошником уже разбили палаточных городок, закипает вода под макароны с тушонкой, приезжает Антон, сидим, обсуждаем что да как... в голове вопрос, Ваня, а а зачем спешить?? тут же принял решение больше одному не ехать, о чём и сейчас не жалею. вот уже макарошки готовы, поели и в путь... как же хотелось остаться там, поспать и отдохнуть, сказав Огромное спасибо за гостеприимство и питание выдвигаемся, снова ветер в лицо... знак полоцк 90.... радости не добавлял...
Хочу отметить то как мы с Антоном прочувствовали друг друга, как сменяли друг друга, чтобы сэкономить крупицы сил, в голове крутилось одна мысль, доехать до Оболи, а там встречно-боковой ветер будет хоть немного приглушён придорожными кустами, а пока мы катим по равнине и боремся с ветром, останавливаясь 3 раза по 10 минут чтобы востановиться и снова отправлялись в путь
вот же оболь, здесь знаком каждый километр, каждая ямка..
- Давай Антоша, ещё 3 спуска и 3 горочки, мы это сделаем !!!
- Конечно сделаем, осталось то совсем понты
- вот, эта алейка, спуск, мост и будет знак Полоцк
- давай сэлфи с знаком ??
- отлично, до знака километра полтора всего, он близко !!
остановились сфотались, едем дальше
и вот уже парк, звонок Димы кошелева, как ты там Ваня ?? - 3 минуты и я на финише !!! - красавец, поздравляю, ещё созвонимся, давай !!
Финиш, на спартак заезжают 2 бойца одетые в цвета Ская.. радостные поднятия рук вверх, поздравления, радость, счатстье, и если говорят что друг тот, кто познаётся в беде, в поступках и в делах а не на словах, то смело могу заявить что Антон мой Друг.
Дальше приятный отдых, душ, сходили в магазин, по такому поводу позволил себе пропустить бутылочку пива, сидим разговариаем о том да сём... показал нашу базу, велосипеды, свою мтбшку, и вот уже надо бы и домой ехать отдыхать, на выходе встречаю финиширующих братьев Мануиловых. обмен поздравлениями и респект Анатолию что не бросает своего брата одного.
вот и всё, потому как больше рассказывать нечего, кроме чем как слов благодарностей всем причасным к бревету, Начиная от Леонида Николаевича который каждый раз отдаёт здание велобазы в пользование всем любителям двухколёсных друзей, и заканьчивая добрым людям которые живут около колодца и на словах дарят душевное тепло и заботу :) ждём всех в гости в полоцке по любому случаю, и конечно же жду фотографию сэлфи от Антона :) Всем огромное спасибо !!!

Цитата сообщения от desanches отправленного 10 Май, 2015 в 22:29

И вот она кульминация!!! Километров 50 "сисек"!!!=) огромные "сисещи" и "маленькие сиськи"=))

.
.

Цитата сообщения от иван кунцевич onlywhite отправленного 11 Май, 2015 в 02:30

встретил сонную Олю (с каждым разом Оля всё красивее и красивее, без шуток :) ) приятные обнимашки,

.
.

Спасибо за отчеты, очень интересно почитать! Хорошо чувствуется отмасфера, как будто сам рядом колесил. Вы все молодцы, и орги, и участники, и волонтеры. :) Хорошее дело сделали!