Цитата сообщения от ewgen отправленного 4 Май, 2015 в 09:54

Проблема в том, что 30-40% участников не имеют таких телефонов, интернета, аккаунта в Вайбер и понятия не имеют как это всё Казань и как это сделать. Поэтому такая идея ограничит круг участников. Смс даёт реальную картину для тех кто следит онлайн. А карточки это эксперимент. Посмотрим, сделаем выводы.

Что то мало верится в такое предположение.
Уже наши родители с легкостью пользуются скайпами и вайберами.
А телефон с кнопками еще поискать надо.
Тем не менее я ведь предлагаю не замену, а альтернативу. Кому нравится смс пусть шлет смс.
Может все же стоит попробовать? :-)

Всем форумчанам салют. Хочу и я поведать несколько слов о прошедшем на днях празднике под названием "Маяк".
Начался для меня день около 6. ничего необычного: завтрак погрузка велосипеда в багажник машины. По пути на стадион на одной из кочек наших ровных дорог из багажника донеслось звонкое "бдзинь".
Час до старта:
Приехав на стадион обнаружилось что у меня лопнула головка которая тянет спицу на заднем колесе. Каких только предложений не было: Ваня предлагал свою МТБ, были мысли какое тренировочное колесо взять но менять местами кассеты не было времени. Закончилось тем что приехал уважаемый Дмитрий и нашлись головки. Убрали с большего восьмерку. Спасибо большое, а то для меня бревет мог и не состояться. закончилось все тем что за 15 минут до старта мой велосипед висит в стойке и собирается колесо.
Итак, велосипед собран пройдена регистрация, от мысли что бревет для меня состоится счастью нет предела.
И вот мы уже на пути к старту. Отлично собрались, все так торжественно было. Пытались разбудить водителя фуры, который я думаю все таки был где то дома))) и поехали. Я даже не помнил что был небольшой дождик что дорога мокрая, вспомнил что да такое было прочитал отчет Александра. Дружной компанией долетели до Верхнедвинска за 2:20, но для себя я отметил плохую подготовку к бревету. Еда была с собой но неудобно распихана что не мог на ходу ее доставать. Заголодал и повернув на кольце на моры в тягунок против ветра вывалил ото всех... Так для меня начался мучительный участок бревета до Маяка. Местами чуть ехал, останавливался валялся в поле, пытался поесть и выйти из кризиса но как то не сильно получалось. Самым сложным было сидение на 130 километре. Колени болели почему то (потом прошли и на следующий день не беспокоят), хотел спать и было холодно, и были мысли "как бы это доехать до маяка да сняться" . Очередной раз проснувшись на остановке решил вставать и ехать дальше. Ехалось мне медленно, но через 6-7 километров меня догнали Вороньковы, и тут началось: крикнули приободрили и я не знаю откуда взялись силы - я поехал. В Браславе встретили Велотуристов с Москвы, третий день говорили едут.
Вот уже Маяк, и пункт питания. Опять волшебные макарошки, пополнение запасов жидкости во фляге. Спасибо Организаторам, так же меня утеплили пуховичком и сон прошел, а от мысли сняться не осталось и следа.
Побалдев на пункте питания всех пустив вперед, пришла пора и нам выдвигаться в путь. Теперь вроде бы ветер в спину, ну или хотя бы в спину сбоку. Вот уже Рубеж пройден, отправлена очередная смс'ка и дальше в путь. Толи еще не пришла энергия от макарошек толи очередной кризис у моего организма был, не смог ехать с Вороньковыми. Еду и думаю "ехать еще 120 км, еду в своем темпе 20км/ч, значит приеду к двум ночи, запас еще 2, 5 часа... отлично, еду как едется". Но вскоре раскатился догнал Витебского парня, в Миоры залетел, пришлось даже останавливаться смотреть карту что бы случайно не поехать не туда. В Миорах вновь встретил наших организаторов, и поехали дальше, к своему удивлению я колесничал за ними а выходил за смены и когда в ногах было уже 216 км по версии эндомондо был побит часовой рекорд: 29, 38км.
Дисна: деревянный мост, песочная дорожка и брусчатка. Благо камни были сухие. Ощущения непередаваемые. Очередной привал, небольшая фотосессия и снова в путь.
В час ночи как то уже и прохладно было, боюсь представить что было бы если бы не было пуховика. Мерзли пальцы, это все ерунда, ведь скоро финиш скоро стадион.
Финиш: встречают волонтеры, горячий чай. А у меня радость и поцелуи с велосипедом.
Итог: хотел проехать за 16 часов. Не получилось. Проехал просто на зачет. На утро тело не болело ничего не ныло. А к вечеру аж переполняла энергия, я не знал куда себя деть... Надо было покататься что бы хоть как то себя усмирить но днем не занялся смазкой цепи, а в темноте уже тоже не хотелось этим заниматься. В общем цепь смазана только в понедельник, настрой боевой, и хочу уже 400. Надеюсь ВАС всех увидеть на 400. До встречи, Друзья!!!

Как ЭТО было!!
2 мая 2015. славный г. Полоцк, велобаза «Спартак», 7.30 утра. На небе темные низкие тучи, мокрый асфальт, дождь начинает усиливаться оставляя на лужах пузыри. Подъезжают участники бревета 300 «Маяк» на регистрацию. Приятные встречи с новыми знакомыми и друзьями. Получаем номера, карты и легенду, дождь только усиливается. Ну уж нет, только не по мокрому ехать, снова теряюсь, настроя нету, ребята подбадривают. Едем к месту старта немного по городу, брызги с под колеса на лицо, мокрый памперс, (зачем я его только надела), раз уже промокла, значит и бояться нечего, настроение поднимается. Подтягиваются последние участники, фотки и в 8.30 покатили дружненько к Верхнедвинску. Дождик становится тише, немного накрапывая, свежий воздух, пение птиц, зайцы пробегающие под колесами))) Едем парами легко, дружно, бодренько, болтаем, ловлю лицом всю свежесть с колеса Павла. Долго ли коротко мы так катили, а лидеры Антон и Павел уехали вперед, ближе к Верхнедвинску порвались на группы. За пару км к городу небеса начали согревать нас первыми лучами солнца, и тут меня ударило по ногам, отваливаюсь от ребят, пытаюсь проглотить кусочек халвы, а она ни в какую)). Пытаюсь зацепиться за проезжающих ребят, не могу удержаться. Евгений (Киев) видит, что я отстала, сбавляет скорость и помогает добрать до основных ребят.
КП. Верхнедвинск. Дмитрий Кошелев с Ванькой записывают время, подбадривают, отправляем смс, жуем, наполняем фляги, шутим. Ребята уезжают по 2- 3 человека, до следующего КП 100 км!! Выезжаем из города втроем, Никита и Евгений.
УуууВЕЕЕТЕР!!!! Вдаряет в лицо с такими порывами, что сложновато держать руль. Ого, вот это как??? И что, так встречный все 100 км??? Бодренько едем, нужно потерпеть, нужно добрать уехавших ребят. МАРАТ валит на МТБ, как робот, за его широкой сильной спиной так шикарно сидеть!!! Подсобрались группой в 7-8 человек, впереди 2 лидера и боремся сменами с коварным ветром! Полосатые купальники, Вы МОНСТРЫ!!!! Валите, как демоны!! 8) Вот начинает приближаться синяя точка, так это Ванечка на шоссере в топталках, устремляется за лидрами!!! Долго ли коротко так ехали ровно дружно , тут гонец начал наращивать темп, аж за 30 км/ч и посыпалась группа. Вперед ехали втроем. Женя хочет довести меня до уехавших ребят, я говорю, что я не вытерплю такого темпа, не доберу. Остановились с Полосатыми купальниками, подзаправились, позади показались пару шоссеров, Дмитрий с другом, стартовали с Миор и подсабираю отвалившихся ребят, мы присоединились, на остановке прихватили уехавшую в отрыв тройку, и так за разговорами почти докатили до КП Маяк. За 10 км начали ускоряться, рваться, ну нет, я больше не могу. С Никитой и Сашей едем уж как на автомате, вымоталась, посещают мысли сойти.
КП МАЯК. 3 км шикарного асфальта, пару метром подъема пешком и мы у беседки . Отчаянные ребята еще умудрились туда на веле заехать и спуститься!! Виды, лавочка, я больше никуда не хочу!! Фото, смс, чпускаемся в низ. Тут, за 2 км до приема пищи, Никита пробивается, идем пешком вниз, Женя подвозит насос, подкачали и приехали к Замечательным волонтерам!!! Вера и Георгий, ваш прием и позитив столько сил прибавляет!! Ваша душевная теплота и настрой, заставляет остаться с ВАМи!! Накормили, напоили, почти спать уложили!!!! СПАСИБО!!! Я не поеду больше никуда!!! :)
Долго я маялась, но стало холодать, четверо сильных шоссеров, на мои просьбы кинуть меня здесь, сказали, что добьют меня на финише )) Ну, мы и покатили!!!
Мальчики катят легко, идут сменами, меня тоже начинает отпускать. УуууВЕЕЕТЕР!!!! Стал попутным. Предложили подвести на колесе Игоря и Сашу Полосатые купальники, они улыбнулись и сказали, мы своим темпом.
КП Рубеж, проскочили быстренько. Немного ускорились, ребята едут сменами, я же отсижываюсь на колесике. Катать, так с Ветерком!!! )) Миоры, озерный край, виды потрясающие, а как же вода да не покупаться или умыться!! На пляже немного зависаем, перекусываем, смываю с лица утренний песок с под колеса лидера)) Стало легче, покатили дальше. К Миорам, асфальт совсем испортился, пошли многочисленные выбоины , ямки, горки, ребята словно их не замечают, валят и валят!!)
КП Миоры 216 км позади, костел, тихий красивый город на воде. Едем в магазин за дозаправкой. Травушка, земля, упасть. Один местный житель, прикативший к магазу, начинает заводить беседу, что, куда, откуда:
-Отчаянные Вы ребята, а чего вы ее с собой тянете?? И показывает на меня.
-Да вот, увязалась!!
Солнце клониться к закату, становиться прохладно. Снова пошли горочки, асфальт с выбоинами.
КП Дисна. О, как я сюда попала?? =8O Игорь и Саша уже тут ,-)
Последние 40 км, ничего не помню. Был Красивый закат!!! Большая луна!! Много ям!! Укололо пару раз в бок, попросила ребят немного потише. Никита, стал замыкающим, что бы я уже нигде не отвалилась.
ПОЛОЦК- Я мечтала о тебе!!!! МАЛЬЧИШКИ ВЯЛИКИ ДЗЯКУЙ, что дотянули меня все 150 км и не убили на финише!!!!
Стадион, тихо, спокойно, говорить не можется. ДУШ. И УСЁ, снова новая жизнь!!! Финишируют участники, поздравления!!! мы спешим на вокзал, поезд. Умираю, но посещают мысли завтра попасть на КК Валерьянка, если не проехать, так поболеть за КЛАССЫХ РЕБЯТ!!
Итого: 307, 7 км меньше 14 часов. Выпито-вода, чай сок-2.5л. 0, 7л.- пробный коктейль. Съедено-1 сникерс, 1 надкусан, 1 халва, 2 зефирки, тарелка макарошек, 2 банана (ими и покоцала новую форму), 4 печенюхи.
Организаторам и волонтером РЕСПЕКТ и Спасибо!!
ВСЕМ участникам РЕСПЕКТ!!!

2015-05-01_14.58.26.jpg

немного фото.
Встреча друзей-гостей, велопарад 1 мая, Минск.
Евгений г.Киев

Фото из ВК зачетные!!! :)
Сразу пробивают на позитив!!
всем спасибо!! :)

Цитата сообщения от udi256 отправленного 4 Май, 2015 в 13:57

Еда была с собой но неудобно распихана что не мог на ходу ее доставать.

всего 55 баксов :)

Цитата сообщения от отправленного 5 Май, 2015 в 11:38

всего 55 баксов :)

WAT? :D прям как кобура от пистолета :P

Где рабочие и официальные (для АСР) протоколы ? (Орги на личные запросы не отвечают)

Согласно общему положению [1] д.б. уже через 5 (пять) дней, согласно требованиям АСР [2]
д.б. уже переданы для утверждения в АСР, а согласно требованиям регистрации на ПБП-2015 [3]
уникальные коды результатов могут потребоваться уже 31-го мая...

Ссылки :
1. Общее положение
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozenie-o-provedenii-brevetov-v-rb
см. п. 11. В течение 5 дней по завершению бревета Организатор...

2. Правила АСР
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/pravila-organizacii-marafonov
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/pravila-organizacii-marafonov/pravila-dla-organizatorov
(см. После завершения бревета: ...)

3. Требования регистрации на ПБП-2015
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/16-20.08.2015.-pbp-2015---legendarnyj-supermarafon-parizh-brest-parizh-1200km-/?page=3#forum_message-1004313

Утверждённые в АСР результаты смотреть в аттаче "Homologation_1474.xls".
Наши поздравления !