ewgen1984
Автор

Всех, кто проехал в лидирующей группе!!
ВНИМаНИЕ!!
Прошу выложить в данную тему свои треки, скрины, подтверждения и желательно описания (отчеты).
Мне поступило сообщение, что ваше время "невозможное". Есть сомнения в реальности результатов НАШего Бревета у Минских ответственных лиц.

Прошу участников дать ответ.

Также, прошу связаться тех, кто в РБ с Леонидом Буховцом. Думаю его слово будет честным и не предвзятым.
Спасибо!

Сначала флеш, теперь Маяк,...ребята, это очень не к добру все эти сомнения и недоверия=) А в чём хоть невозможность результата в 12часов на 300км заключается? Я проехал в лидирующей группе, с Виктором, Леонидом, Женей, Саней, Никитой, Алексеем до 160-го км на мтб, за 6часов,...ровненько, без фанатизма,...и поехал бы с ними и дальше, если б макароны так сильно не зацепили на пункте питания :D
4человека из 6-ти лидеров ехали со стравой,...всё в AudaxBy видно было, на общее обозрение,...какие ещё могут быть вопросы?
Так что давайте, ответственные лица из столицы, не безобразничайте! :)
И вообще, если ты не катал со стравой, значит ты вообще не катал!=)) мы, например, тоже не верим, что ваш б300 ОК можно было 19часов катить //-( :) Те, кто катил со стравой, мы всё видели, вы молодцы!=) Остальные, где доказательства?=))

Такими темпами придется отказываться от бреветов.Стравы, треки, смс то гпс, доказаельства.... Почему у меня в прошлом году никто не спрашивал ничего вообще?Я просто отправлял смс и все! Что если мой телефон не пишет треки и не в силах работать 12 часов с включенным гпс? Такой дух взаимопонимания и рандоннерства нам не нужен!Уж лучше соло катать те же дистанции, чем честно проезжать предложенные, а потом узнавать, что ты мошенник и обманщик!

Если эти постоянные претензии поступают от одного и тогоже ответственного лица, то может пора сменить это лицо на более достойного кандидата, который не будет искать заморочек и будет более доверчив к участникам.

Удалённый пользователь

Прилагаю свой трек из стравы. А что невозможного? Ехали пелотоном, постоянно менялись, экономили силы.
https://www.strava.com/activities/569787730

ewgen1984
Автор
Цитата сообщения от ant_nov отправленного 16 Май, 2016 в 17:45

Если эти постоянные претензии поступают от одного и тогоже ответственного лица, то может пора сменить это лицо на более достойного кандидата, который не будет искать заморочек и будет более доверчив к участникам.

Не стоит усложнять. Нужно просто предоставить доказательства.
Ведь вопросы конкретно к НАШим действиям. А учитывая, что Маяк был последний Бревет, который организовал я. И учитывая, что я пишу Вам уже из ЛасВегаса - Думаю эти проблемы уже решены.
Нет НАШих мероприятий - нет вопросов.

Результат фактически 4х летнего сотрудничества принес в финале отрицательный результат.
Значит нужно что-то менять.
Дальше НАШи пути расходятся. Надеюсь увидимся на ПБП-2019.

Всем спасибо!

Отлично прокатились! Хорошая погода, отличная компания, интересные места. Вот и результат хороший:)
На финиш приехали дружно 6 человек, считая меня. Всю дорогу тоже ехали вместе
Трек с навигатора прилагается (№717 Александр Медель)
При необходимости могу ещё выслать фото со всех КП

Я бы ответственным лицам посоветовал быть скромнее и не нагнетать обстановку. Если начинать разборки, то не с НАШих надо начинать, а с Минского Б600 15года. А то как бы в своем глазу бревна не видим, в чужом соринки замечаем. Мы ж тут не слепые и не глухие все.
далее...
со стороны это все выглядит как зависть к успеху бреветов НАШих. А там реальный успех. организация на высоте. теплое душевное отношение к каждому. с бреветами "до макдональдса" ни в какое сравнение не идет. желание стать выше понятно. но как? можно опускать ниже плинтуса, того кто выше, а можно стремиться стать выше, того кто выше.
ответственные лица! Вы не той дорогой пошли.
мое мнение резкое. я это понимаю. я много раз подумал написать или нет. но решил что надо.
заслуга ответственных лиц в организации движения рандонеров не оспорима. работа проделана колоссальная. уровень я бы сказал государственный. но испытание медными трубами провалено.
исправляйтесь. Это нужно всем.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 16 Май, 2016 в 22:36

Я бы ответственным лицам посоветовал быть скромнее и не нагнетать обстановку. Если начинать разборки, то не с НАШих надо начинать, а с Минского Б600 15года. А то как бы в своем глазу бревна не видим, в чужом соринки замечаем. Мы ж тут не слепые и не глухие все.
далее...
со стороны это все выглядит как зависть к успеху бреветов НАШих. А там реальный успех. организация на высоте. теплое душевное отношение к каждому. с бреветами "до макдональдса" ни в какое сравнение не идет. желание стать выше понятно. но как? можно опускать ниже плинтуса, того кто выше, а можно стремиться стать выше, того кто выше.
ответственные лица! Вы не той дорогой пошли.
мое мнение резкое. я это понимаю. я много раз подумал написать или нет. но решил что надо.
заслуга ответственных лиц в организации движения рандонеров не оспорима. работа проделана колоссальная. уровень я бы сказал государственный. но испытание медными трубами провалено.
исправляйтесь пожалуста. Это нужно всем.

Вот, не знаю о чём конкретно Слава, но в 2015-м, например, насторожила отметка кое-кого 40:00 на финише,...странно как-то, где доказательства?=))
А вообще, ребята, не занимайтесь ерундой! Бревет-не соревнование! Кто как смог, так и проехал,...и ладно, к чему эти толи недоверия, толи зависть?! Ответственные лица, отзовитесь! Нам важна Ваша точка зрения!

Цитата сообщения от ewgen отправленного 16 Май, 2016 в 18:08
Цитата сообщения от ant_nov отправленного 16 Май, 2016 в 17:45

Если эти постоянные претензии поступают от одного и тогоже ответственного лица, то может пора сменить это лицо на более достойного кандидата, который не будет искать заморочек и будет более доверчив к участникам.

Не стоит усложнять. Нужно просто предоставить доказательства.
Ведь вопросы конкретно к НАШим действиям. А учитывая, что Маяк был последний Бревет, который организовал я. И учитывая, что я пишу Вам уже из ЛасВегаса - Думаю эти проблемы уже решены.
Нет НАШих мероприятий - нет вопросов.

Результат фактически 4х летнего сотрудничества принес в финале отрицательный результат.
Значит нужно что-то менять.
Дальше НАШи пути расходятся. Надеюсь увидимся на ПБП-2019.

Всем спасибо!

Женя, результат весьма положительный! Много кого захватила эта движуха рандоннеров в РБ,...много приятных знакомств, много километров дистанций в пути, уйма положительных эмоций,...что ещё надо?! Конкретно я, участвовал во всех мероприятиях НАШего за 3сезона,...все 9бреветов,...спасибо за всё!!!=) Неужели какие-то непонятные недоверия к НАШим могут омрачить всё это дело,...да никогда в жизни!
Искренне надеюсь, что сотрудничество Полоцка и Минска останется дружным и адекватным! Ребята, давайте жить дружно!=) всем спасибо за внимание,...до новых встреч на дорогах!

B300_08_05_2016.jpg
Цитата сообщения от ewgen отправленного 16 Май, 2016 в 01:47

Всех, кто проехал в лидирующей группе!!
ВНИМаНИЕ!!
Прошу выложить в данную тему свои треки, скрины, подтверждения и желательно описания (отчеты).
Мне поступило сообщение, что ваше время "невозможное". Есть сомнения в реальности результатов НАШего Бревета у Минских ответственных лиц.
Прошу участников дать ответ.
Также, прошу связаться тех, кто в РБ с Леонидом Буховцом. Думаю его слово будет честным и не предвзятым.
Спасибо!

--1--
Даже не ожидал от Ответственного лица в Полоцке, что будет инициировано такое публичное разбирательтво,
ведь была просто просьба (см. переписку) об уточнении результатов - обычная практика до подготовки отчёта в АСР.
Заметим, что запрос не ко всем участникам Б300, а только к одному лицу - Оргу Б300 08.05.2016 в Полоцке.
В таких случаях формально применяется Положение согласно которому Орг должен предоставить артефакты и... ВСЁ.
А разводить базар "про ответственность" - это вообще не по правилам, т.к. это вопросы только Ответственных лиц.

Чтобы закрыть базар по пацански, а не по бабски, ПРОШУ кого-то одного собрать все данные по Б300 в которых у многих
один и тот же результат 11:52, ещё раз проверить и сообщить по любому адресу, указанному на официальном сайте:
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/home/kontakty-i-svaz

--2--
Тут прозвучали сомнения про результат 40:00 в 2015 за Б600.
А не затруднит ли сомневающихся спросить 2-ух или трёх свидетелей (например Matrazzi - Александр Молочко),
которые подтвердят этот факт и даже его празднование к ресторане Макдональс ?

--3--
Есть более важные вопросы, которые обещал решить Ewgen, но наверное не решил, т.к. попрощался c нами до ПБП-2019г.
В Плане АСР http://www.audax-club-parisien.com/download/Calendrier_BRM_(Monde_2016).pdf
указан Б400 11.06.2016 от клуба НАШ. А кто его будет проводить ? Кто преемник Орга в Полоцке ?
Если не будет проведён хотя бы один бревет от РБ, то выполнение плана и вся статистика бреветам в РБ будут "подмочены"...

--4--
По решению Руководства и Совета Модераторов Форума ПОЕХАЛИ, все темы, кроме Анонсов в разделе "Мероприятия и соревнования"
будут переноситься (в т.ч. с согласия Ewgen) в новый раздел "рандоннёры": https://poehali.net/index.php?board=60
Модератором раздела назначен philcoolhead (Филипп Федотов). А кто из Полоцка будет помогать наполнять новый раздел темами ?

P.S.
Надеюсь на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество с Полоцкими, Новополоцкими и Витебскими коллегами.
Предлагаю разрабатывать и передавать новые треки Б200, Б300, Б600 для регистрации в АСР.

ewgen1984
Автор

400 будет проведена. Пока нет четкого решения как, но, если все будет по плану, то совместными усилиями Витебска и Полоцка 400км пойдут по маршруту прошлого года.
Преемника не назначали. Но, уже по этому году видно, что в Полоцке, Новополоцке, Витебске есть лидеры, которые могут взять дело в свои крепкие руки.
Исходя из демократии и доброй воли организатор, или команда организаторов - должны родиться сами. "Нагружать" кого-то этой ношей нельзя.

Я поднял вопрос публично, т.к. заявление про " нереальность" поднимается слишком часто в последнее время и для того, чтобы лично мои слова опять не звучали "пустым звуком". Это настроение - это результат.

Я перешлю присланные треки, фото и тп. на Емейл.
Однако, думаю, что в этих результатах нет никаких " нереальных" показателей. Ранее Маяк проходился даже быстрее. А с учетом того, что в этот раз шла четкая работа в команде - могли бы поехать и быстрее.

Про наполнение:
Маяк был очень полезен в плане командной работы в большой группе. Если бы кто-то, кто на финише остался в здравом ум, смог написать свой отчет и свое мнение про работу в группе - было бы отлично!

Я на днях допишу отчет про Флеш: https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/skorost-500-km-v-sutki/

Его тоже можно будет разместить в ветке для обсуждения. Хотя, мнение о его полезности у разных людей разные. Но, на то нас и родили разные люди и в разное время! ))

Беларусь еще только в начале пути. Зачем плодить негатив? Доверие, позитив и уверенность в отличном результате должно быть двигателем.

loseroboty.jpg

Про работу в группе. Работа была проделана очень качественно. Вороньков Виктор и Буховец Леонид меня поразили своей выносливостью, в их-то годы... Они давали длинные и качественные смены, на колесе ехать было одно удовольствие, тем более за день до этого четверо проехали б200 из финишировавшей шестерки, на первой 100 сил казалось нет, но командная работа и макароши помогли их найти, чтобы дотянуть до финиша. Аверьянов Евгений, когда он раздавал на сменах 35-40+ кто-то ещё выразился: "этот-то свеженький", за ним уже было тяжелова-то сидеть. И если бы у него было пару "свеженьких напарников" он бы проехал быстрее. Но все решили ехать группой, что по-моему правильно. Если уж проехали таким составом большую часть дистанции, то оставлять кого-то за пол сотни км одного было бы неправильно, поэтому и время у всей великолепной шестёрки одинаковое.

B300_08_05_2016_2.jpg

После предоставления Е.Вороньковым всех необходимых данных (в т.ч. фото - см. ниже), переговоров с участниками (Л.Буховцом),
результаты Б300 08.05.2016 в Полоцк были согласованы и переданы в АСР для утверждения - результат положительный:

Обращаю внимание, что в Гугл-таблице, переданной Е.Вороньковым (см. по ссылке) Леонид Бухавец отсутствовал, но справедливость была восстановлена !

Внимание ключевых участников ситуации было обращено на тот факт, что все Мы подписалась под Положением РБ, т.е. и под Правилами АСР для Участников и Организаторов, в которых содержатся ответы на следующие вопросы: можно ли ехать группой и как ?, можно ли ехать пелотоном ?, можно ли ехать по автомагистралям ?, что будет, если участник "смошенничает" ? и т.д.

В предположении, что Мы вместе собираемся развивать рандоннёрское движение, а не состазяться типа "какие пацаны круче", то лучше соблюдать европейские правила и опыт, разработанные за 100лет и тем самым... постепенно приближаться к многомиллионной BRM - Всемирной Ассоциации Рандоннёров (см. словарик)