Довольно часто можно прочитать впечатления участников, а вот от организаторов мало что услышишь.

Rewert, Lis, Мiкола и др. а создайте плиз коллективный топик и опишите все подводные камни организации любительских соревнований: как искать спонсоров, с кем согласовывать, делать или нет расписки об ответственности (приведите текст) и т.д. и т.п.

Я и сам хотел было попробовать организовать разок в черте города, но к концу сезона место сильно заросло.

Автор
Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 25 Авг, 2011 в 22:54

На мой взгляд, одна из двух топовых гонок МТБ в Беларуси.

а вторая какая?:)

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 26 Авг, 2011 в 01:22

Довольно часто можно прочитать впечатления участников, а вот от организаторов мало что услышишь.

Rewert, Lis, Мiкола и др. а создайте плиз коллективный топик и опишите все подводные камни организации любительских соревнований: как искать спонсоров, с кем согласовывать, делать или нет расписки об ответственности (приведите текст) и т.д. и т.п.

Я и сам хотел было попробовать организовать разок в черте города, но к концу сезона место сильно заросло.

если есть желание проводить гонки, всем заинтересованным в организации предлагаю встретиться. всё опишу и расскажу.
DAP, напишите свой номер мобильный в личные мне, свяжемся.

Проведение подобного любительского чемпионта - это прекрасная идея, которая привлекает десятки велосипедистов. Это и стремление достичь каких-то результатов и ведение здорового образа жизни и т.д и т.п. Но вот и минус в организации любительских соревнований - соскачил в любой момент и ни какой ответственности. Остается только благодарить организаторов за проведенные четыре этапа. Лично я участвовал в трех, за что и спасибо.
А было бы красиво завершить чемпионат Ваколицей, ведь она отличается от предыдущих этапов.

Цитата сообщения от alexmi отправленного 27 Авг, 2011 в 14:28

Проведение подобного любительского чемпионта - это прекрасная идея, которая привлекает десятки велосипедистов. Это и стремление достичь каких-то результатов и ведение здорового образа жизни и т.д и т.п. Но вот и минус в организации любительских соревнований - соскачил в любой момент и ни какой ответственности. Остается только благодарить организаторов за проведенные четыре этапа. Лично я участвовал в трех, за что и спасибо.
А было бы красиво завершить чемпионат Ваколицей, ведь она отличается от предыдущих этапов.

Вообще-то Ваколица это отдельная гонка, никак не связанная с Чемпионатом "Блок-Пост". Даже организаторы у них разные. Так что ваше негодование вызывает некоторое недоумение.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 27 Авг, 2011 в 14:36

... Ваколица это отдельная гонка, никак не связанная с Чемпионатом "Блок-Пост". Даже организаторы у них разные. Так что ваше негодование вызывает некоторое недоумение.

Да ты что!? Серьёзно что ль? =8O
А мне кажется, что один и тот же организатор был в прошлом году... Негодование вызывает твоя неосведомлённость скорее, Антон! 8)

Ваколица - детище ARF (Лилу/Микола/Hol/Sasha). В прошлом году Реверт и Ко добровольно помогли организовать гонку, т.к. федерация находилась в плачевном состоянии (и в результате по сути перестала существовать). В этом году Реверт никому ничего не обязан.

Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Авг, 2011 в 15:35

Очень познавательно (для кого-то)... Дальше что? :)

А ничего. Нет федерации - нет и гонок :(
До недавнего времени Света пыталась что-то проводить уже вне АРФ, но и она нас увы покидает.
Пока не появится новая инициативная группа или Реверт не захочет пойти по официальному пути (а любой здравомыслящий человек не захочет :) ), ничего само с неба не упадет.
К сожалению абсолютно не представляю как в теперешней ситуации согласовать такую гонку как Ваколица и заплатить за аренду спорткомплекса.

Вообще-то Ваколица это отдельная гонка, никак не связанная с Чемпионатом "Блок-Пост". Даже организаторы у них разные. Так что ваше негодование вызывает некоторое недоумение.

Недоуменный друг, а что мешает организовать Ваколицу в рамках данного чемпионата? Ведь в прошлом году там была гонка.

Цитата сообщения от alexmi отправленного 27 Авг, 2011 в 23:43

Вообще-то Ваколица это отдельная гонка, никак не связанная с Чемпионатом "Блок-Пост". Даже организаторы у них разные. Так что ваше негодование вызывает некоторое недоумение.

Недоуменный друг, а что мешает организовать Ваколицу в рамках данного чемпионата? Ведь в прошлом году там была гонка.

Вот именно, что тебе мешает ее организовать? ,-)

Цитата сообщения от юррра отправленного 28 Авг, 2011 в 00:46

Вот именно, что тебе мешает ее организовать? ,-)

Есть люди, которые имеют опыт и знают как это делать.

Цитата сообщения от alexmi отправленного 28 Авг, 2011 в 01:05
Цитата сообщения от юррра отправленного 28 Авг, 2011 в 00:46

Вот именно, что тебе мешает ее организовать? ,-)

Есть люди, которые имеют опыт и знают как это делать.

А какого хрена Блок-пост должен относится к Ваколице? Где вообще связь? Давайте отнесем Ваколицу к ЧМ по КК, ну или к Олимпиаде, ну или к покатушке велобая на минское море. Совершенно разные мероприятия, которые не пересекаются между собой.

А что, формат Ваколицы не соответствует чемпионату Блок-пост? Я думаю, что многие участники чемпионата ожидали на пятом этапе именно Ваколицу.