Цитата сообщения от black\-trek отправленного 5 Окт, 2013 в 19:26

отлично катнули, веселый маршрутец получился, даже заплутать получилось(+ 1 черезруль). Спасибо оргам за отл. настроение!!! :D

поддерживаю
п.с. -1 петух //-(
( http://www.endomondo.com/workouts/254406557/8362156 )

Цитата сообщения от turistca отправленного 5 Окт, 2013 в 19:44

Постараемся сделать их интереснее, возможно, вернемся к практике двух этапов. Как вам такая идея? Вносите свои предложения и делитесь впечатлениями. Ну, и конструктивно критикуйте, чтоб мы исправились :)

Участвовал в ралли когда было ещё два этапа. Было куда интереснее. Да и километров желательно минимум 70. А то как-то всё быстро получилось, даже насладиться дистанцией не успел :)

Ещё из предложений:

  1. Для всех участников желателен минимальный стартовый пакет. Хотя бы номер (уже не говорю про карту и легенду, хотя тоже желательно). По фамилиям вычислять всех, как видно, было совсем неудобно.
  2. Карточка на бумажке не слишком надёжно
  3. Старт и финиш из центра Молодечно не комильфо. Очень много уходит времени на перегон по городу, причём весьма небезопасный. Кроме того в этот раз пришлось возвращаться по центральному проспекту и ехать по тротуару, как того требовали организаторы. Слалом по тротуару с "кеглями" это была реально жесть.
  4. На велосоревках в Минске и на ПГ обязательно наличие шлема. МО всё таки велосоревнования, минимальные требования безопасности должны быть.

В целом соревки понравились. Отчёт с фотографиями будет позже

turistca
Автор

Спасибо, согласна, постараюсь настаивать на согласии от других организаторов.
Единственное, что хочу уточнить: старт-то на стадионе действительно неудобен, или это касается только финиша, если въезжать приходится с другой стороны города? Для нас, если честно, стадион - находка: удобно и чай приготовить, и вещи оставить (я не про Ваш термос - это случайность :) )Вы предлагаете вынести из города вообще?

Цитата сообщения от turistca отправленного 6 Окт, 2013 в 11:15

Спасибо, согласна, постараюсь настаивать на согласии от других организаторов.
Единственное, что хочу уточнить: старт-то на стадионе действительно неудобен, или это касается только финиша, если въезжать приходится с другой стороны города? Для нас, если честно, стадион - находка: удобно и чай приготовить, и вещи оставить (я не про Ваш термос - это случайность :) )Вы предлагаете вынести из города вообще?

Да, для оргов удобно, но для соревнований нет. Это же не городское ориентирование, правда? Может на окраине города, в самом ближайшем пригороде. Боюсь за участников - дорожное движение сейчас не маленькое, а участники по большей части молоды и по неопытности своей, в запале гонки (тем более на старте) о ПДД мало думают. Например в 2005-м одна девочка бус в лоб "поцеловала", хорошо что всё обошлось.
В любом случае Вам решать.

могу рассказать как организован старт-финиш на моей любимой "Белой Руси"
общий старт ралли происходит на центральной площади Борисова, откуда вся вело-колонна при сопровождении ГАИ дружно движется за город, где происходит массовый старт 1-го этапа
финиш последнего этапа обычно находится тоже за городом, откуда уж каждый сам решает как добираться до центра, где расположен официальный финиш ралли (обычно на это даётся ~20 минут)
вроде как эксцессов наподобии "бус в лоб" не было)

Цитата сообщения от victogan отправленного 6 Окт, 2013 в 12:20

... Это же не городское ориентирование, правда? Может на окраине города, в самом ближайшем пригороде. ...

если посмотреть на глобус Молодечно, то стадион и так расположен на самой окраине, и при желании можно с помощью КП вывести/завести участников "огородами" так что вообще города никто не увидит (либо выводить организованную колонну тот километр до поля, благо что все проводится официально и с ГАИ договориться можно). Так что отказываться от стадиона смысла не вижу, да и не так много того Молодечно. А кто ездит рога в землю, те и в поле трактор поймать сумеют.

Два этапа удобны в первую очередь при разбивке по категориям: как было раньше, 25+50км позволяло привлечь и до 14, и новичков кому страшно на все 40 ехать, да и просто дать возможность укататься сделав "настоящее ралли" во втором этапе куда пойдут только те, кто этого по-настоящему хочет. Еще немаловажный момент - это возможность отдыха на дистанции между этапами. Все-таки если рассчитывать не только на тех кому нужно 100+ только чтобы разогреться и способны Налибоки проехать на двух сникерсах, такая пауза очень полезна.

Душевное мероприятие. Как-то всё по домашнему, что ли.
Спасибо.

turistca
Автор

Ну вот, наконец выкладываю результаты.
Но только таблица превращается в какую-то ерунду, поэтому я прикреплю оба файла - и командные результаты и личный зачет.
До встречи на юбилее "Маладзечанской восени"! Уже начали думать над ее улучшением :)

Короче, одним заходом оба файла не прикрепились, поэтому командные результаты - во вложении к этому сообщению.

Виктор Спасибо за отчет и фотки, велоралли мне понравилось , будем приезжать и 4 КП само то ни мало и не много, старт и финиш на стадионе хорошо при условии не ехать через весь город, ну и шлемы конечно должны быть у всех обязательно.

Молодцы! Вроде и ничего сверхспециального не делают, но раз к ним не ленятся ездить такие проверенные бойцы ПГ, как Xaber, Гога, Sailor, skhab, Victogan, значит что-то во всем этом есть :)

Конечно есть - атмосфера домашняя. Очень приятные соревки