Цитата сообщения от sergdm отправленного 10 Июл, 2017 в 08:30

У меня есть такой-же диплом, только за первое место

поздравляю от всей души
мне не нужен был и этот
Дима-чемпион насильно втюрил
вместе с забытой майкой
з.ы. не нарушайте ПДД впредь, Вы подаёте плохой пример подрастающему поколению

Цитата сообщения от барсик отправленного 10 Июл, 2017 в 12:02
Цитата сообщения от sergdm отправленного 10 Июл, 2017 в 08:30

У меня есть такой-же диплом, только за первое место

поздравляю от всей души
мне не нужен был и этот
Дима-чемпион насильно втюрил
вместе с забытой майкой
з.ы. не нарушайте ПДД впредь, Вы подаёте плохой пример подрастающему поколению

Я о том, что Михалыч не проставил в дипломах возрастные категории, и получилось много победителей.

ЗЫЖ И причем тут ПДД?

Не хочется конечно придераться... но не смогу не промолчать... Пока там всем будет крутить Голубь, не видать вам много участников, ребята из Жодино мне уже предоставили нормальное количество пруфов что бы туда вообще перестать кататься... а это печально... всем добра...

Не был на конкретной БР. Но всё равно интересно, что Вы имели в виду.
БР всегда была крайне специфическим действием. "Много" участников ранее там было за счёт командировок разных предприятий, я бы сказал. Те, кто ездили туда на добровольных началах, приехали и в этот раз (Гомель, думаю и другие). Да и знаем мы все друг друга в лицо, и спину ;D

Цитата сообщения от scatman отправленного 10 Июл, 2017 в 17:39

Не хочется конечно придераться... но не смогу не промолчать... Пока там всем будет крутить Голубь, не видать вам много участников, ребята из Жодино мне уже предоставили нормальное количество пруфов что бы туда вообще перестать кататься... а это печально... всем добра...

А мне понравилось. Надо только аннонсировать раньше, что бы больше приезжало участников.

Цитата сообщения от scatman отправленного 10 Июл, 2017 в 17:39

Не хочется конечно придераться... но не смогу не промолчать...

придраться всегда можно найти к чему
я, например, всё время ругаюсь с Михалычем
по поводу того, что он выпускает на дистанцию
людей без шлемов и на неисправных велосипедах
так что не держите в себе эмоции, делитесь ими с нами
это же форум, клавиатура и экран всё стерпят
з.ы. ну и "ребята из Жодино" тоже пусть подключаются)

Я веду речь немного о других делах, в частности, Михалычу бы отойти в сторонку и дать молодым поработать на качество проведения соревнований не для Борисовской команды, или на худой конец сделать самому объективный старт, объективное судейство, да и слушать не помешало бы, а не кричать "я тут царь и бог, я придумал эти правила"... в общем... вот...
З.Ы. Вот только я думаю что в Борисове в этой отрасли чет никого и не видно вот и приходится "есть что дают"...

1499765435.jpg
Цитата сообщения от scatman отправленного 10 Июл, 2017 в 17:39

з.ы. ну и "ребята из Жодино" тоже пусть подключаются)

подключимся... соревнования должны завлекать участников, что бы происходила борьба за пьедестал в равных условиях! зная организатора много лет, у него такие условия не предоставляются, все дистанции давно уже знакомы и изъезжены. много раз сталкивались с таким, что участники Борисовского района могут ехать по дистанции не смотря в карту(причем когда они обгоняют тебя, карты нет ни на планшете, ни в руке) и занимают первые места; те кто ориентируется самостоятельно на слабенькую троечку, личный кросс проезжают на ровне с мастерами и причем выигрывая у них пару минут; когда ты одного и того же участника обгоняешь 5 раз на одной дистанции, причем ты едешь четко по карто-схеме, заезжаю на все КП без залетов, а тот участник оказывается на финише раньше тебя и в карточке записаны у него все буквы... таких примеров можно приводить очень много.
и что касаемо данных соревнований, то вот наглядный пример как планируются дистанции.

1_1025.jpg

и да, вот что ещё интересное нашел... на соревнования нужно ездить периодически, так как карты через год повторяются

Den.en не понял главную прелесть стартов -
ориентирование там весьма условное..и оно второстепенно, чтобы 8 кругов по 40 км не маркировать )
конечно за 32 года все возможные дорожки изъезжены по 10 раз
(как и Налибоки, а суседи так вообще повторяются)
только смена локации даст новые треки
Но фишка то - не в этом, а в уникальном формате ! когда в день у тебя 3-4 старта с отдыхом 1, 5-2 часа между ними!
а это значит 8 стартов, 8 отрывов или групп и 8 финишей !
мини -многодневка за три дня.
А все эти байки про то кто где подрезал полкруга, списав буквы (контрольные точки) - это полный бред
Я вот в Слониме в этом году километрик подрезал - и эта на маркированной трассе
а на Крэшовых - 300 метров ) - и ничего ), а в другой раз лишние 2км сделал )))

Мне вот тоже покзалось что Хвостенков последний километр всегда подрезает, метров на 500 ))
Телепорт у него там какой...главное смену сдаст, да против ветра, и все равно первей на финише на 10 секунд )))

Как я понял в этом году были буквы на деревьях.. Те самые половой краской на коре сосен? ;D

В этом плане было круче всего дыроколы, год 2012й, если верно я помню. Даже печати в 2013м не спасали, ибо они достаточно успешно "переводились" с карточки на карточку, особенно в дождь. Увы.